Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1041043 - 08/01/2005 00:44

Ань, спасибо за чаек с плюшкой

Удивительно приятный вечер, очень рада познакомиться с девочками , очарована до глубины души .

Ждем-с Вас в наши Пенаты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mamsel']
      #1041406 - 08/01/2005 05:37

To Anna Frolova/
Если вы таки неигнорируете новеньких.
Мне кажется, что возможной долгосрочной поддержкой ребят для тех, кто боится личного контакта, но обеспокоен их будущим, может стать поддержка кружков и любого образования, которое уже организовано в детском доме. Собственно, это скорее мой вопрос тем, кто знаком с ситуацией. Можно ли поучаствовать как-то в этой в этом? Скажем, у подруги на небольшой швейной фабрике всегда есть какие-то пригодные для кружка мягкой игрушки лоскутки. Кстати у нее, так подозреваю, что и на других мелких фабриках всегда остается непроданная одежда – она шьет как раз молодежую, т.ч. по мере накопления возможно ее скупать, если не получать даром, по цене производства (ткань плюс труд швеи).Говорю без 100%ной гарантии, но уверена.

Б/ушный компьютер, достаточный, чтобы его использовать как печатную машинку и для просмотра учебных дисков ( а также мультиков в JPEG’е), стоит копейки. Можно доплачивать приходящим педагогам.
Насчет подарков, я собираюсь заказать в Biltem'e набор инструментов для Падрина Антона. На сайте Biltema.fi нажать Verkkokauppa и набрать индекс 20653.Это я к тому, что не разбираюсь в инструментах, прошу подтвердить правильность выбора.Самое раннее, когда смогут привезти – среда, 12.01. Можно так: доставят тому, кто собирается в ближайшее время поехать, а я оплачу заранее, получая свой заказ.

Вот, если возможно, хотелось бы ответ получить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: katyamarch]
      #1041433 - 08/01/2005 09:05

Здрасьти Вам.
Новеньких мы не игнорируем. Скажу больше - мы им даже рады.
Вот и озадачу я вас беседой с подругой. В д/д помимо кружка мягкой игнрушки, есть швейное дело. Девченки шьют подушки и вероятно что то еще. Лоскуты пригодятся.
Я уверена, что аша подруга знает и своих коллег. Возможно она могла бы дать какие-то названия, адреса, пароли, явки....фабрик, или пошивочных цехов.
Вот на счет доплаты педагогам надо думать. Здесь уже я вряд ли внесу ясность. Это к Юрию.
Вiltema у меня не загрузилась... попробую чуть позже.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1041448 - 08/01/2005 09:56

Из лоскутов и отходов синтепона можно шить модные лоскутные одеяла: они вполне продавались бы.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: vlv]
      #1041537 - 08/01/2005 11:49

Кладезь идей, просто кладезь!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1041642 - 08/01/2005 13:14

А ко мне Маша с мужем заехали! Какие очаровательные ребята (это ОФФ, извините, не могу удержаться).
Я ей - спасибо огромное! А она мне - это ВАМ СПАСИБО!
Не пойму - а мне-то за что! Я счастлива, что отдала ЛИШНИЕ вещи! Новые, к сожалению, купить не могу... А вот что кто-то взял на себя такую тяжелую работу - ездить, таскать чужие вещи, заставлять свой дом!
Считаю, что это - подвиг!
Еще раз, Маша и Андрей, СПАСИБО огромное-преогромное!!! Помогли мне хоть чуть-чуть помочь д/д! (Если, конечно, хоть что-то пригодится)

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: VsegdaVpered]
      #1041799 - 08/01/2005 15:06

Здравствуйте девочки!
Доплата руководителям кружков - очень важная тема. По штатному расписанию у нас всего 1 ставка кружковода (педагога дополнительного образования). А нужно как-то организовывать досуг детей, развивать их способности и интересы, формировать жизненные навыки и т.д. Поэтому с удовольствием готов обсудить этот вопрос.
Юрий

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: katyamarch]
      #1041824 - 08/01/2005 15:20

Здравствуйте!
Я хотела сказать о тканях и лоскутах - девочки как раз занимаются техникой лоскутной, шьют одеяла, все это их стареньких кусочков, так что красивые яркие ткани в любых количествах им пригодятся!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: VsegdaVpered]
      #1042080 - 08/01/2005 18:26

Да ладно, чего уж там! Нам не сложно. Зато машина теперь напоминает цыганскую палатку, до верху заваленную всяким барахлом. Даже под окнами оставить страшно. Зато сколько в ней всего ценного, и, надеюсь, что все ребятам пригодится.
Еще раз спасибо всем, кто не остался равнодушным.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1042084 - 08/01/2005 18:28

да ладно. у меня вон не машина а квартира похожа на цыганский табор

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к