Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз...
      #1040999 - 08/01/2005 00:27

Ребенок учится в 7 классе. Надо переводить: р-н м. "Дыбенко". Что-куда-почем???
Невские Мамочки, у кого детишки ходят и куда?

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Elena Sh]
      #1045068 - 10/01/2005 11:27

У меня у мужа там брат учился до 10 класса в 458 - сильная типа школа с языками и т.д. Я как посмотрела на него, - бегом за руку и в другую школу. Так как после 9-го поступать в новую школу проблематично, я его сунула в ту, кот. сама заканчивала (В№27 на В.О. с языком, гум. предметами, до сих пор вспоминаю с благодарностью. Весь класс пошел в СПбГУ и РГПУ, никто не остался за бортом), так вот, если в аттестате за 9 класс у него большинство пятерок и не одной тройки, то здесь - это просто ужас какой-то, все наперекосяк. Оказалось, что настоящих знаний из той школы - ноль (хотя там 10-11 вроде в Бонч водят готовиться), и сам он был как пыльным мешком ушибленный, с телефоном на улицу выйти боялся, а в школе вообще не знали, что у него мобила есть. Плюс там постоянно укуренные и пьяные школьнички попадаются на улицах.
А в 27 он хоть раскрылся, начал учиться, книжки читать - оценки то плохие пошли - пришлось готовиться. (осторожно, с выпученными глазами, шепотом - в библиотеку ходит!!!!). Короче я счастлива, что мы его оттуда забрали - на человека становится похож, хоть и ездит по часу по утрам и вечерам.
А вообще отдавать в школу в самом районе Дыбенко - по-моему опасно довольно. Контингент не тот. Насколько я знаю там народ, большинство возит детей в центр. Хотя, может, начальная школа там и ничего. Но я вообще против учебы в Невском районе (Веселый Поселок, Дыбенко и т.п.) всеми руками и ногами.
Когда мы только начали жить вместе с моим будущим мужем там, я настояла на переезде, не дожидаясь, пока начнут появляться дети. Сейчас переехала и забыла этот ужас. Простите за резкость, но когда меня там (реально!) однажды чуть не убили, я твердо решила, что ни жить там не буду, ни ребенка в школу не отдам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Mistrale]
      #1047336 - 11/01/2005 09:23

Ну, не зря не лежит у меня душа именно к Невскому району...
А что за ситуация в смежных районах??? Где больше домов не с муниципальным жильем?

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Elena Sh]
      #1047901 - 11/01/2005 13:05

Ну тут не в муниципальном жилье дело. Дыбенко - это, насколько я понимаю, заводские районы.
Соседний район - Красногвардейский. Там есть 533 лицей хороший. И еще что-то там имеется. Есть хорошая муз. школа-лицей, но она уже подальше - М. Тухачевского.
А куда конкретно вы переезжаете? А то, если блихко к метро, то может лучше на метро куда-то ездить, чем на трамваях кататься?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Mistrale]
      #1047905 - 11/01/2005 13:06

В 533 лицее учатся детки мам с форума. Возможно вам подскажет Mammushka
Если что, пишите в аську

--------------------


Отредактировано Mistrale (11/01/2005 13:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Mistrale]
      #1052410 - 12/01/2005 21:14

Наверное, уже никуда в Невском р-не не переезжаем... Больше негативных отзывов (про само место). Будем искать что-нить соседнее (все равно пока снимать)

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Elena Sh]
      #1054814 - 13/01/2005 16:21

Мы переехали в Приморский район (район Савушкина и ЦПКиО). Экология - лучше всех в городе. Парочка школ более или менее имеется. А самое главное - хорошая детская поликлиника и парки рядом!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Elena Sh]
      #1054816 - 13/01/2005 16:21

Мы переехали в Приморский район (район Савушкина и ЦПКиО). Экология - лучше всех в городе. Парочка школ более или менее имеется. А самое главное - хорошая детская поликлиника и парки рядом!!!! И безопасно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Mistrale]
      #1054848 - 13/01/2005 16:27

Это конечно не раклама района, но, я вам скажу, полжизни прожив в центре, - я так счастлива, что живу здесь! за мороженым вчера в 3(три) часа ночи ходила (ну захотелось мне \краснея\) и все в порядке! Кстати, большинство домов тут кооперативные или новые. А так, народ, в основном, - бывшие наши части их германии (врачи взрослые - военные врачи), мвд, гибдд, фсб, спортсмены, преподаватели. Живем и радуемся! Да, еще дышим морским воздухом без примесей тяжелых производств (посмотрите на карте Невский район =)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: НЕВСКИЙ РАЙОН. Расскажите про школы, плз... [Re: Mistrale]
      #1055651 - 13/01/2005 21:40

Приморский р-н - это соседнее с Кронштадтом... А нам надо соседнее с Невским
А морским воздухом я надышалась... Привыкну ли к жизни без залива, не знаю... Конечно, хочется просторов...
Но, чтобы и Папе было рядом с работой (а так уезжает в 7, а приезжает...), чтобы у него получалось принимать участие в нашей жизни, а не проводить кучу времени в дороге...
Да и старшей на курсы-учебу уже совсем скоро: не наездишься, выдерживают каждодневную дамбу только самые стойкие

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1978

Оценить эту тему

Перейти к