Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1039860 - 07/01/2005 05:56

Я могу, скажем, привезти воду питьевую, не знаю, сколько влезет в В«ОкуВ».В В«ЛентеВ» продается 365 дней – она подойдет( дешевле Полюстрово в 2 раза, но если хуже – куплю Полюстрово)? У меня есть Nan кисломолочный, остался после лечения дизбактериоза. Игрушки не знаю, какие подойдут, денег немного могу передать, у нас долги. Одежду из старых подарков В«унисексВ» могу отдать, т.к. у нас мальчик, надо знать размер.
Надо ли, куда вести??
Если кто-то из Приморского рай-на (Старая Деревня) хочет помочь, но не доехать, и мне доверит передать, то до10 чиcла я собираюсь (водит мой папа) поехать.
Катя 8-911-727-06-03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1040252 - 07/01/2005 15:54

Про этот фонд все ясно. А вопрос с консульством не забрасывайте, если надо будет на немецкий перевести письмо или еще что, я помогу, у меня с этим проблем нет. Я помню, что с голландским консулом я по-немецки общалась, т.к. он русского не знал.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1040281 - 07/01/2005 16:18

Вот новости из Австрии, попробуйте пробить с мамой Настеньки это католическое общество, а я в ЖЖ напишу, правдв, я не знаю, что это такое.

Маша, в ЖЖ на вашу просьбу о помощи ответили следующее: "у нас в ЖЖ есть community http://www.livejournal.com/community/nastenka_fund/ я ее модератор (mabulkin@mail.ru) мы уже собрали деньги Славе (даже больше чем собирались) повести информацию там я сейчас не в Москве когда вернусь сразу займусь"


тожа мне гаспадин глюк вот емеля не видитеслиб вы девушки храбрые и настойчавые можа еще к питерскаму каритас абратитса там точна дадут немнога денежек
Религиозная организация "Католический благотворительный центр "Каритас Санкт-Петербург"
193171 Санкт-Петербург,
ул. Бабушкина, 57.
Римско-католический приход
Святого Сердца Иисуса.
Тел. (812) 560-52-87,
Факс: (812) 560-52-67
Руководитель программы: Алина Крамущенко
E-mail: caritspbsoccentr@mail.ru
http://www.caritasspb.chat.ru
http://www.cl.spb.ru/charity/caritas.htm

нй;ф можа абратиться к мальтийским лыцарям тожа атказать не пасмеют тока адрес у меня кудата затерялся но вы паспрашивайте где искать у католикав
межрегиональная общественная благотворительная организация В«Русская Служба Помощи Суверенного Мальтийского Ордена (Русская Мальтийская Помощь)В» в Санкт-Петербурге. http://catholic.spb.ru/

тока к католикам нада щас абращаться пака святые дни идут и принято помочь аказывать и взносы делать если консульства аткажет типа квота исчерпана не нада руки ложить в ящик нада будит министру писать тока сообчите об атказе тада адрес и если нада номер сотового дам

--------------------------------------------------------------------------------
просто глюк

--------------------------------------------------------------------------------
Отправлено - 07 янв 2005 : 11:23:02

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1040564 - 07/01/2005 20:12

Цитирую:

У нас уже что-то такое было. Если ничего не путаю, Сбербанк деньги конвертирует в валюту счета по заявлению владельца, но курс у них не самый гуманный. Спокойнее было бы открыть отдельный счет в евро.




Скорее всего для конвертации действительно Сбербанк потребует письменное заявление. (консультировалась у банк.работников, правда не Сбера, но можно позвонить в Сбер и узнать точно). проблема в том, что надо постоянно отслеживать поступления и писать заявления. А времени, как я понимаю, на это у мамы нет.

Согласна, что разумнее открыть еще счет в евро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Olsha]
      #1040590 - 07/01/2005 20:48

Ну. Поговорите тогда с мамой Насти по поводу нового счета для евро и по поводу всего остального вышенаписанного тоже.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете

Отредактировано Mascha (07/01/2005 20:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1040766 - 07/01/2005 22:49

Маш, я с мамой Насти никогда не общалась.
Может поросить Павла посоветовать счет в евро открыть и в консульство позвонить? Я думаю, для мамы он гораздо бОльший авторитет, чем просто деУшка из инета...
Или распечатать топик и отнести маме в больницу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1041756 - 08/01/2005 14:31

Только ,, банки то не работают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Lenok]
      #1042069 - 08/01/2005 18:14

Я не знаю, как лучше, знаю только. что все варианты, предложенные людьми, надо пробовать. И должна это делать сама мама Насти, с нашей помощью (хотя бы информационной).Я то с ней тоже не знакома, поэтому прошу Лену или Павла, правда, распечатайте ей топик и пусть она начнет писать письмо,а мы его разместим где надо и отправим куда надо.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1042489 - 08/01/2005 22:51

Понимаете, это все советы в пользу бедных, мол, есть такой-то консул, просто ангел, в Австрию еженедельно отправляет 5 эшелонов, полных нищих российских детей, и вся австрийская система здравоохранения только тем и занимается, что их лечит. А в Мюнхене делают лучшие в мире газовые печи.

Или вот еще есть гроссмейстер мальтийского ордена. А еще есть гроссмейстер масонов. Если в лунную ночь поцеловать его штиблет на четной стороне улицы, вылечишься от скарлатины. А еще есть гроссмейстер Каспаров. А есть есть святой человек, он живет на вершине горы Килиманджаро, и кого увидит, сразу благословит, и все спасутся.

Не знаю, кому как, меня от этих доброхотов-советчиков подташнивает. Хочешь помочь? У тебя есть связи? Позвони, подготовь почву. Сделай сам все, что сможешь. А советы мы тебе и сами дадим. Причем, грамотным русским языком.

Местный каритас - нищий и бессильный. Они лекарство из Италии провести через таможню не могут. О чем их можно просить?!

Как я аргументирую Настиной маме необходимость звонить в австрийское консульство? Почему не в консульство Гренландии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1042522 - 08/01/2005 23:08

Павел!!!!! Что Вы говорите? Извините, только что смотрела на фотографии из больницы, сижу и плачу, глядя на эту малышку. Я не знаю, что я могу в своей ситуации еще сделать,кроме как размещать информацию везде, где только можно, и передвать те ответы, которые заслуживают хоть какого-то внимания. Нужно пробовать все возможности, вдруг именно нам повезет. Ведь мы ничего не теряем, обратившись за помощью лишний раз в ту или иную организацию. Почему Австрия? Да потому, в конце-концов, что мне в мою башку пришла мысль разместить объявление именно на сайте Австрии, потому что я знаю эту страну, а Гренландия мне не знакома вообще, но если надо, я и туда влезу. И в Австралию, и в Японию. И хорошо, что нашлись хоть такие советчики, потому что другие откровенно посылали меня с моими просьбами о помощи. А были люди, которые хотели перевести деньги, и я надеюсь, что перевели. Почему,в конце-концов, они должны готовить почву? Люди,живущие далеко за бугром? Мы здесь есть и давайте сами пробивать любую, хоть мало-мальски дающую надежду инфу! Я готова помочь, и уже писала об этом, могу перевести любые письма, куда угодно звонить и записываться на приемы, только я не влыдею информацией на столько, на сколько ей владеет мама Настеньки. Пусть она хотя бы письмо напишет, от которого можно будет оталкиваться. Если Вам так трудно аргументировать Настину маму позвонить в консульство самой, давайте позвоню я. Только не знаю, как ответить на вопрос: А кто Вы, собствненно, Насте такая? Дублирую сообщение в личку.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15134

Оценить эту тему

Перейти к