Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1044229 - 09/01/2005 22:04

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

очень рекомендую книгу д-ра Котока "Беспощадная иммунизация".



Да. Книжечка интересная получилась. Достаточно легко читается несмотря на наличие большого статистического материала и мед. терминов. Еще там хорошо про сами болезни написано - про симптомы, течние и риск осложнений. Тоже с цифрами. Сама хотела материал так систематизировать, но такой объем мне, конечно, не потянуть.
Да и ксатати, там хорошо описана история возникновения прививок. достаточно живенько и интересно. Начинаешь понимать, почему прививочный бизнес настолько развит сейчас.



Глоссарий бы не повредил, я думаю. Не все могут разобраться с медтерминами, а там их много. Но написано и правда очень живо и убедительно. В Питере книга продается?




Сорри, в общем-то я все равно остаюсь при своем мнении, но мне интересно, а почему написанному в этой книге нужно верить больше, чем написанному в других книгах?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1044252 - 09/01/2005 22:13

Светлана, а где Вы преобрели Котока, хочу тоже? Или обходитесь инетовским варианом?

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pinki
частый гость


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 73
Из: спб, метро пр. Большевиков
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1044300 - 09/01/2005 22:33

одного не могу понять. Boobs, вы моя коллега, или свободный исследователь? если коллега, то либо у вас мало опыта в лечении инфекционных заболеванийи и вы не сталкивались с тяжелыми случаями детских инфекций, либо все случаи вакцинации детишек в вашей практике заканчивались трагически?
если вы свободный исследователь, то как вы можете судить о сложной проблеме вакцинации, прочитав пару сомнительных книжек и посетив пару сомнительных сайтов?
по поводу мед сестер: включите фантазию! вы видели когда-нибудь как мед сестры пальцами отламывают колпачки от стеклянных ампул с растворами?
по поводу аутоиммунных заболеваний: читайте современные монографии известных авторов об этиологии данных заболеваний.
по поводу туберкулеза у детей: на сколько я помню календарь прививок, ревакцинация против туберкулеза проводится в 7 и в 14 лет. если ее не провести ребенок благополучненько заболевает туберкулезом. потому как БЦЖ, проведенной в первые дни жизни явно недостаточно для напряженного иммунитета.
по поводу ссылок: написано очень литературно.

я больше доверяю официальной статистике и официальной медицинской литературе.

--------------------
зайка-Тома, пупсик-Леша и Складушкин (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: про прививки [Re: Pinki]
      #1044349 - 09/01/2005 22:49

Надо знать и ту и другую сторону. Только вот верить, надо сто раз подумать.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Mama7]
      #1044474 - 09/01/2005 23:42

Цитирую:

Светлана, а где Вы преобрели Котока, хочу тоже? Или обходитесь инетовским варианом?



Цитирую свое же сообщение чуть выше: надо им написать в издательство (на форуме Котока e-mail есть http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=421 ) и они пришлют реквизиты и цену. Потом надо заполнить бланк сбербанка и оплатить. И через пару неделек книга приходит по почте бандеролью на дом.

Насчет сомнительности материалов. Девочки, никто же не говорит, что надо всем верить напрополую. У вас есть ИНТЕРНЕТ!!! Это - сила. Если вам интересно - ищите материалы, сравнивайте сами, хоть даже и официальную статистику (я в своем посте выше приводила собственные находки из сайтов официальной (!) медицины). Просто любое решение о мед. вмешательстве должно быть информированным. Это наше моральное и законное право. Вот и все.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: про прививки [Re: Masharia]
      #1044571 - 10/01/2005 00:19

Маша, скажите, пожалуйста, вот Вы старшую начали прививать после 2х. Если я не ошибаюсь, есть какие-то болезни, котрые после 2х уже не так опасны. Кажется, дифтерия. А к 3м годам этот список пополняется. Может, если как раз таки протянуть лет до 3х, то список обязательных прививок "похудеет"? Вы ничего об этом не знаете? Я спрашиваю потому, что у меня младшая подрастает и мы бы до 3х вполне охотно без прививок посидели. Тем более, что врачей она совсем не привечает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: про прививки [Re: Бур]
      #1044900 - 10/01/2005 04:43

Я уже несколько раз здесь приводила пример со своей племянницей... Они НЕ СДЕЛАЛИ прививки АКДС. потому что на первую у нее была сильная реакция... последующие отменили... В итоге. ребенок в пять лет заболел коклюшем, последствия - ночные задыхания с судорогами

, перешедшие в неврологию... Никто ничего сделать не может...
Уже ВСЕХ врачей в Питере обошли... Иногда нормально спит, иногда - обострения...Девочке уже 12 лет...

Для меня аргумент более чем достаточный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Катюша]
      #1044930 - 10/01/2005 08:28

Цитирую:

очень рекомендую книгу д-ра Котока "Беспощадная иммунизация".



Сорри, в общем-то я все равно остаюсь при своем мнении, но мне интересно, а почему написанному в этой книге нужно верить больше, чем написанному в других книгах?



Почему больше ? Нигде, никогда и никто такого не говорил. Эта книга написана доктором наук, который уже много лет занимается прививками, и не связан ни с какими "Авентис Пастерами", "Мерками" и прочими организациями, финансирующими "независимые научные исследования". Не крестьянином и не фельшером. Там собрано огромное количество информации, которая изложена очень доступно. На каждое утверждение имеются ссылки на исследования. Для того, кто действительно интересуется проблемой прививок, а не ищет подтверждения своему навязчивому желанию прививать - отличное подспорье. Которое, повторяю, позволяет взглянуть на проблему с другой стороны . А как по-другому можно принять решение?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Pinki]
      #1044936 - 10/01/2005 08:51

Цитирую:

одного не могу понять. Boobs, вы моя коллега, или свободный исследователь? если коллега, то либо у вас мало опыта в лечении инфекционных заболеванийи и вы не сталкивались с тяжелыми случаями детских инфекций, либо все случаи вакцинации детишек в вашей практике заканчивались трагически?
если вы свободный исследователь, то как вы можете судить о сложной проблеме вакцинации, прочитав пару сомнительных книжек и посетив пару сомнительных сайтов?
по поводу мед сестер: включите фантазию! вы видели когда-нибудь как мед сестры пальцами отламывают колпачки от стеклянных ампул с растворами?
по поводу аутоиммунных заболеваний: читайте современные монографии известных авторов об этиологии данных заболеваний.
по поводу туберкулеза у детей: на сколько я помню календарь прививок, ревакцинация против туберкулеза проводится в 7 и в 14 лет. если ее не провести ребенок благополучненько заболевает туберкулезом. потому как БЦЖ, проведенной в первые дни жизни явно недостаточно для напряженного иммунитета.
по поводу ссылок: написано очень литературно.
я больше доверяю официальной статистике и официальной медицинской литературе.



И это - ответ? Мда-а... Да, я врач. Вам, Pinki, были заданы конкретные вопросы. Речь шла о тяжелых осложнениях прививки от гепатита В. Свидетельства профессора, медсестры, родителя и письмо врача (таких в Интернете можно сотни найти). Вас просили прокомментировать. При чем тут "литературно написано", при чем тут научные исследования? Зачем эта демагогия вместо конкретного ответа, по пунктам?

Нет, не встречались мне медсестры, которые одновременно 1. ломают ампулы голыми пальцами 2. режут себя при этом 3. проливают свою кровь в ампулу 4. ампульным раствором делают инъекции. Но даже если в какой-то деревне все это и происходит, подвергать ребенка реальной опасности прививкой неизученной, перегруженной ртутью вакциной с описанными многочисленными осложнениями - извините... И это все ради вполне мифической защиты (читайте современные статьи о длительности постпрививочного иммунитета!) от вполне мифического стечения обстоятельств? На каких родителей рассчитаны Ваши рекомендации, Pinki? Прошли времена "единственно правильных" учений. Люди учаться думать сами. И видеть то, что у них перед глазами. Лозунги: "Прививайтесь все, это кру-уто!", находят все меньше понимания.

Норейко Вы вообще или не прочитали, или не в состоянии понять, Вы уж извините. Вы понимаете, что такое первичный и вторичный туберкулез? Вы понимаете, что прививка БЦЖ подменяет собой первичный туберкулез, и тогда инфициирование у ряда пациентов протекает по типу вторичного tbc, с казеозной пневмонией, ранним распадом, образованием полостей и прочими радостями? Какое отношение к этому имеют ревакцинации (совершенно бесполезные, кстати, по данным ВОЗ!) в 7 и 14 лет? Прививка уже сделана при рождении, первичный туберкулез уже состоялся - это понятно? Дело теперь за вторичным, он будет независимо от того, сколько еще прививок БЦЖ Вы сделаете. И напомню - мы говорим сейчас о легочном туберкулезе, от которого прививка БЦЖ не предохраняет вообще (по данным исследований!). Речь может идти о ее какой-то пользе (тоже очень сомнительной) только в предотвращении диссеминированных и милиарных форм туберкулеза! Пожалуйста, изучите наконец столь Вами любимые "научные исследования" и убедитесь в этом сами!

То же относится и к исследованиям относительно аутоиммунных болезней. Недавно виденная мною статья peer-reviewed "Журнала израильской мед. ассоциации", июня или июля прошлого года, написана двумя профессорами-иммунологами, полностью подтверждает возможность (и реальность!) аутоимммунных болезней после прививок с позиций современной науки. Они только спорят о масштабах этого явления, но само оно у них не вызывает абсолютно никакого сомнения. А это только одна статья, которая сейчас на ум пришла. Таких статей можно найти десятки. Нужна ссылка? Я поищу и дам.

Pinki, для того, чтобы что-то рекомендовать другому с позиций врача, мало повторять за кем-то разную чушь. Надо САМОСТОЯТЕЛЬНО изучить проблему, прочитав не одну и не две, а десятки книжек, и постоянно следя за научной информацией. Следя! А не только декларируя это на форумах мамочек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Maxima]
      #1044937 - 10/01/2005 09:06

Цитирую:

Я уже несколько раз здесь приводила пример со своей племянницей... Они НЕ СДЕЛАЛИ прививки АКДС. потому что на первую у нее была сильная реакция... последующие отменили... В итоге. ребенок в пять лет заболел коклюшем, последствия - ночные задыхания с судорогами

, перешедшие в неврологию... Никто ничего сделать не может...
Уже ВСЕХ врачей в Питере обошли... Иногда нормально спит, иногда - обострения...Девочке уже 12 лет...

Для меня аргумент более чем достаточный...



Нет, это не в итоге. Вы подменяете понятия или не понимаете разницы. В итоге прививки можно получить постпрививочный энцефалит или другое осложнение - вот это действительно "в итоге". Болезнь и ее осложнения - это не итог несделанной прививки, а итог ослабленного (скажем очень примитивно) состояния организма. Между прочим, прививки сами по себе очень ослабляют иммунитет - это аксиома, доказательств не нужно. Речь может идти только о длительности такого ослабления, но не о его существовании. Прекрасно болеют и со сделанной прививкой, да еще получают от нее осложнения. К коклюшу это относится как к никакой другой болезни. Вакцина откровенно слаба, иммунитет очень непрочен, а у многих не вырабатывается вообще. Между прочим - наука до сих пор не знает, какие механизмы и на каком уровне обеспечивают иммунитет к коклюшу, так что все вакцины - это гадания и эксперимент. В котором мои дети участия не принимают. Мне приходилось присутствовать на врачебных "разборах полетов" по коклюшу. "В итоге" - привитые болеют едва ли не хуже, чем непривитые. Некоторые врачи говорили - хуже. Да еще осложнений на прививку, которые всячески скрыть пытаются, немеряно. Вот Вам и аргумент. Пример Ваш совершенно бездоказателен еще и потому, что прививки АКДС не стали делать Вашей родственнице не из-за родительской блажи, а из-за серьезного противопоказания - тяжелой реакции на первую прививку. Вторая могла ее убить или искалечить. Вполне логичного, что именно у такого ребенка коклюш дал осложнение. У меня есть сильное подозрение, что осложнение стало итогом безграмотного лечения, но в отсутствие нужной инфорамции об этом говорить не буду. А по поводу лечения сейчас - нет смысла таскать ребенка по врачам, которые ничего не могут предложить. Найдите хорошего гомеопата. Он постепенно сможет решить эту проблему. Или она сама собой решится в пубертате.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к