Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1043874 - 09/01/2005 18:50

Цитирую:

Цитирую:

очень рекомендую книгу д-ра Котока "Беспощадная иммунизация".



Да. Книжечка интересная получилась. Достаточно легко читается несмотря на наличие большого статистического материала и мед. терминов. Еще там хорошо про сами болезни написано - про симптомы, течние и риск осложнений. Тоже с цифрами. Сама хотела материал так систематизировать, но такой объем мне, конечно, не потянуть.
Да и ксатати, там хорошо описана история возникновения прививок. достаточно живенько и интересно. Начинаешь понимать, почему прививочный бизнес настолько развит сейчас.



Глоссарий бы не повредил, я думаю. Не все могут разобраться с медтерминами, а там их много. Но написано и правда очень живо и убедительно. В Питере книга продается?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043876 - 09/01/2005 18:51

Совершенно согласна - каждый выбирает сам.
Про статистику уж тем более не буду спорить - совершенный офф будет.

Я ни лозунгов не читала, ни статей, если честно, признаюсь вам...

Извините, если задела за живое и обидела чем-то.
Совершенно беззлобно я...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Mery_Li]
      #1043896 - 09/01/2005 19:05

Цитирую:

Совершенно согласна - каждый выбирает сам.
Про статистику уж тем более не буду спорить - совершенный офф будет.

Я ни лозунгов не читала, ни статей, если честно, признаюсь вам...

Извините, если задела за живое и обидела чем-то.
Совершенно беззлобно я...



Так о том и речь, никого Вы не обидели. Представьте - Вам предлагают купить... э-э-э... мбамбу детскую. И говорят, что это отличная штука - такая отличная, что лучше не бывает. Как ребенок ее съест, так и здоровья ему много будет.. а не съест - нездоровье будет. Что Вы сделаете? Наверное, постараетесь сначала узнать, что такое эта мбамба. Что в ее составе. И сколько детей ее уже съели, и какое их было здоровье после этого. А продавец шумит: да брось ты! все отлично! нет от мбамбы никакого вреда! только польза сплошная! А Вам тут ссылочку дают. И выясняется, что в мбамбе этой полно ртути и алюминия, влияние которых на детей никто и никогда не изучал. И что съевшие мбамбу болеют точно так же, а то и еще хуже, чем не съевшие. И что случаи смерти после съедения этой мбамбы описаны. И что рост заболеваемости очень нехорошими болезнями с мбамбой связывают. И исследования Вам предлагают, которые это подтверждают. Умнее Вы стали, получив такую информацию? Безусловно. Больше Вы о мбамбе знаете? Нет сомнений. Выбор Ваш будет более информированным?: Совершенно точно. Так и с прививками. Очень многие выдают за свое сложившееся мнение элементарное незнание вопроса. Они должны знать и вторую сторону медали. И вот когда они ее знают - тут уж их решение действительно серьезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043909 - 09/01/2005 19:12

Цитирую:

В Питере книга продается?



Насколько я знаю - нет. Только по почте - надо им написать в издательство (на форуме Котока e-mail есть) и они пришлют реквизиты и цену. Потом надо заполнить бланк сбербанка и оплатить. И через пару неделек книга приходит по почте бандеролью на дом. Вот недавно принесли уже половину прочитала, пока муж дома. Дети с ним играют, а я как белый человек книжку читаю. Эх.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043919 - 09/01/2005 19:18

Значит я совершенно несурьезная мамаша
Эх...

Сорри автору за оффы

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: про прививки [Re: Pinki]
      #1043941 - 09/01/2005 19:33

Цитирую:

, что самое обидное? то, что нормальные реакции на прививки не афишируются. они принимаются как должное



Вот и я так считаю. Довольно глупым кажется зайти в этот топик и написать: а у нас все хорошо было. Вроде как и рассказать нечего. А вот если что-то не так, это оставляет глубокий след в воспоминаниях человека, и хочется это всем рассказать, чтобы люди знали и могли сделать выбор.
Все равно, я уверена, тех, у кого было вск ОК - подавляющее большинство.

Вот сейчас создам топик+ опрос, называющийся по другому: "У кого были проблемы со здоровьем из-за прививки, а у кого - нет", и через несколько дней обсудим результаты.

Прошу всех здесь присутствующих тоже проголосовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Радистка Кэт]
      #1043945 - 09/01/2005 19:36

Отличная идея! Я - за. А потом результаты сравним с тем злом, которое бывает от болезней. Создадим свою маленькую статистику.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1043976 - 09/01/2005 19:48

Только личные или родственников тоже? Если и родственников - я привожу пример двоюродного брата. Сделали прививку от оспы (дело было в конце 60 годов). Заболел вакцинией, страшная язва была, на всю руку. Лечили долго, не меньше полутора-двух лет. Еле вылечили. Мой пример - прививка от гепатита А (по дурости, каюсь. Не было тогда еще интереса к прививкам). Через полгода - гепатит А! С другой стороны - все перенесенные детские болезни (тогда еще не было против них плановых прививок). Корь, краснуха, свинка, ветрянка. Рордители в дневник все записывали. Никаких проблем абсолютно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1044000 - 09/01/2005 19:58

Я тут пару месяцев назад создавала топ как детки с аллергией перенесли прививку АКДС... сделала вывод, что половина перенесла без проблем а вторая половина - маялась...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Радистка Кэт]
      #1044059 - 09/01/2005 20:30

Цитирую:

Цитирую:

, что самое обидное? то, что нормальные реакции на прививки не афишируются. они принимаются как должное



Все равно, я уверена, тех, у кого было вск ОК - подавляющее большинство.

Вот сейчас создам топик+ опрос, называющийся по другому: "У кого были проблемы со здоровьем из-за прививки, а у кого - нет", и через несколько дней обсудим результаты.

Прошу всех здесь присутствующих тоже проголосовать.



Э, не так это все просто. Если сделали прививку, через 2 часа температура 40С, а еще через час кома, то все понятно. Но вот как связать прививки с астмой? И особенно с аутоиммунными болезнями, для развития которых несколько лет требуется? Как ответить на вопрос, были проблемы со здоровьем из-за прививки, или из-за чего-то другого? Кроме того, есть такие "упертые" родители, которые ни за что не признают, что болезнь их ребенка связана с прививками. Ведь это значит признать, что они сами в этом виноваты. Так что таким опросом можно в самом лучшем случае выявить только острые поствакцинальные осложнения. Их тоже немало, особенно у детей-аллергиков (см. пост выше), но хронические долгосрочные последствия могут быть обнаружены только на уровне популяционных исследований.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к