Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043485 - 09/01/2005 15:05

Я высказала свое мнение и ужастиками типа " смерть ребенка после прививки " меня не испугать, у меня есть свое мнение и я делаю так, как считаю нужным...каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН, у кого-то может быть реакция на прививку и ее компоненты, а у кого-то нет никакой...так что валить все на медицину и врачей я считаю абсурдным...врачи не боги...и наверное не просто так появились вакцины на этом свете.

To all:
Эта тема уже 1000 раз мусолилась во всех топиках и форумах...можно просто взять и попользоваться поиском, зачем ее еще раз поднимать, потому что к единому мнению всеравно никогда не придем....

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Julchik]
      #1043522 - 09/01/2005 15:22

Цитирую:

Я высказала свое мнение и ужастиками типа " смерть ребенка после прививки " меня не испугать, у меня есть свое мнение и я делаю так, как считаю нужным...каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН, у кого-то может быть реакция на прививку и ее компоненты, а у кого-то нет никакой...так что валить все на медицину и врачей я считаю абсурдным...врачи не боги...и наверное не просто так появились вакцины на этом свете.



Зато Вас очень легко испугать всякими ужастиками о болезнях, от которых делают прививки, верно? Никто не валит всего на врачей и на медицину. Врачи тоже люди, и как мы видим хотя бы в этом же топике по посту Pinki, далеко не у всех у них порядок с логикой и знаниями. Плохо то, что такие доктора высказывают "авторитетные мнения", а мамы их бездумно повторяют, не желая ни во что вникать. Не надо только потом удивляться: ах, откуда при здоровых родителях у грудничка дикий диатез! ах, откуда астма на нас свалилась! ах, отчего аллергия на все-все-все? Оттуда. От прививок. Ваша плата за нежелание думать собственной головй и желание переложить ответственность на тех, кто ее никогда не нес и нести не собирался - на медиков.

Для тех, кто хочет больше узнать о болезнях, от которых делают прививки, о реальных шансах пострадать от них и от прививок,и вообще много нового о прививках, очень рекомендую книгу д-ра Котока "Беспощадная иммунизация". Рекомендую всем, кто не боится глаза открыть. Тем, кто хочет жить с головой в песке, как страус - чтение такой литературы категорически противопоказано.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=421&start=0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043535 - 09/01/2005 15:29

Не хочу вступать в спор, это дело неблагодарное. к тому же у меня позиции нет - убеждать или переубеждать кого-то, так как я сама ни ЗА ни ПРОТИВ прививок.

Но мне просто интересна позиция тех. кто яро ПРОТИВ.
А вам в детстве не делали прививок?
Мне делали, и муж делали, и всем моим сверстникам делали.
Живы-здоровы, слава богу.

И конечно, очень жаль деток, у которых страшная реакция была на прививки Сочуйствую мамам...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043612 - 09/01/2005 16:21

У вас есть свое мнение, у меня свое...каждый думает своей головой.
Ваше дело прививать ребенка или нет...
Считаю что почва для споров исчерпана...

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Mery_Li]
      #1043817 - 09/01/2005 18:14

Цитирую:

Не хочу вступать в спор, это дело неблагодарное. к тому же у меня позиции нет - убеждать или переубеждать кого-то, так как я сама ни ЗА ни ПРОТИВ прививок.

Но мне просто интересна позиция тех. кто яро ПРОТИВ.
А вам в детстве не делали прививок?
Мне делали, и муж делали, и всем моим сверстникам делали.
Живы-здоровы, слава богу.




Живы - это точно. А вот что касается здоровы - тут извини-подвинься... Никогда не было такого дикого роста заболеваемости астмой, как тот, что мы наблюдаем с 50-60 годов. Лейкемией. Аллергиями. Раками всяками. Аутоиммунными заболеваниями (ревм. артрит, диабет инсулинзависимый, рассеянный склероз...). Если прививки, которые по иммунитету бьют, тут не при чем - что тогда? Диверсия марсиан? На маме.ру больше народу крутится. Такой же вопрос задавали - чего вам надо, неистовые, ведь все живы-здоровы? И началось.. У одной мигрени непрекращающиеся. Другая до сих пор ногу подволакивает. Третья от астмы избавиться не может... знакомых и родственников полно, кто пострадал. И все это после прививок. А как Вы знаете, что "все" живы-здоровы? Ведь тот, кто от прививки загнулся или сдан в приют как умственно неполноценный, не может придти в этот топик и написать? Еще не забывайте, что рано-то вывод о наших детях делать. Вы не получали перегруженную ртутью вакцину от гепатита В в первые несколько часов жизни, а потом ее - еще два раза. Вакцину MMR, которую с аутизмом связывают - тоже не получали. Вот материал о ртути в вакцинах, которую дети прививаемые получают - читайте, просвещайтесь... Там речь идет о тимеросале - он в российских вакцинах называется мертиолят. В той же концентрации содержится.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043832 - 09/01/2005 18:21

Почему все так уверены, что рост этих заболеваний - следствие прививок? А не изменения атмосферы, экологии и все такое?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Mery_Li]
      #1043844 - 09/01/2005 18:28

Цитирую:

Почему все так уверены, что рост этих заболеваний - следствие прививок? А не изменения атмосферы, экологии и все такое?



Угу... все всегда совпадает... вот не делали прививок - и не было такой страшной заболеваемости. А как начали делать - тут и гамбургеры, и кока-кола, и атмосфера и чего только нет, что может выручить. Хотя по иммунитету бьют прививки, а не гамбургеры, и в эксперименте все те болезни, от которых ныне народ страдает, точно после прививок получаются. Аутизм до начала массовых прививок в 50 годах вообще неизвестен был, всего несколько случаев описали. А начали прививать кучами вакцин - и вот вам кучи заболевших. Американские родители многие четко описывают, как нормально развивавшийся ребенок после MMR превращался в аутиста. А когда после неимоверных усилий ребенка каким-то образом возвращали к сравнительно нормальной жизни, следующая MMR в 5 лет - и конец, регрессия безнадежная... Последний всплеск поведенческих нарушений и аутизма точно пришелся на введение в календарь прививки от гепатита В. И что, опять экология виновата? Смешно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043855 - 09/01/2005 18:39

Нет, не обязателно совпадения, конечно
Просто начали проводить исследования на эту тему...
Вот если бы до 50 годов провели бы что-нить подобное, вполне вероятно,ч то процент детей, болеющих всякими нехорошими заболеваниями был бы гораздо выше.
Ведь никто не знает.

Поймите, я с вами не спорю.
Тут уже неоднократно сказали,ч то делать прививки или нет - выбор каждого родителя. И каждый родитель прав, потому что он заботится о своем ребенке.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1043865 - 09/01/2005 18:45

Цитирую:

очень рекомендую книгу д-ра Котока "Беспощадная иммунизация".



Да. Книжечка интересная получилась. Достаточно легко читается несмотря на наличие большого статистического материала и мед. терминов. Еще там хорошо про сами болезни написано - про симптомы, течние и риск осложнений. Тоже с цифрами. Сама хотела материал так систематизировать, но такой объем мне, конечно, не потянуть.
Да и ксатати, там хорошо описана история возникновения прививок. достаточно живенько и интересно. Начинаешь понимать, почему прививочный бизнес настолько развит сейчас.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Mery_Li]
      #1043867 - 09/01/2005 18:46

Цитирую:

Нет, не обязателно совпадения, конечно
Просто начали проводить исследования на эту тему...
Вот если бы до 50 годов провели бы что-нить подобное, вполне вероятно,ч то процент детей, болеющих всякими нехорошими заболеваниями был бы гораздо выше.
Ведь никто не знает.

Поймите, я с вами не спорю.
Тут уже неоднократно сказали,ч то делать прививки или нет - выбор каждого родителя. И каждый родитель прав, потому что он заботится о своем ребенке.



Не очень понятно, что Вы хотели сказать. Худо-бедно статистика по заболеваемости и смертности собирается в цивилизованном мире с середины 19 века. И на сотни процентов увеличение заболеваемости астмой или лейкозом у детей во второй половине 20 века, совпавшее с массовыми прививочными программами - это факт. Нет у меня цели кого-то переубедить. Достаточно родителей, которые еще ничего не решили, и не могут сделать правильный выбор в отсутствие ПОЛНОЙ информациию Не только "за", но и "против". Возможно, прочитав данные мною ссылки или книгу Котока или книгу Червонской, у них в голове будет более цельная картина, чем после прочтения лозунгов на стене детской поликлиники.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 450 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к