Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Флейта]
      #1047007 - 11/01/2005 01:06

Цитирую:

Дык это наверное не он сам лично а специально натренированные люди



это вы наверное имели в виду пламенных соратников

Цитирую:

Вот именно, я надеюсь вы так и относитесь к информации изложенной в вышеупоминаемой книге



Стараюсь

Цитирую:

Для того чтобы у вас сформировалось правильное представление о проблеме можно дополнительно почитать труды Нила Федоровича Филатова, который работал еще тогда, когда не было вакцинации, литературу по инфекционным болезням, учебник иммунологии, наконец. А то получается, что вы негативную сторону изучаете, а позитивная вас вроде как не интересует...



Меня интересует любая сторона, т.к. я видимо уродилась поборником правды. Терпеть не могу ложь (это скорее всего от знака зодиака стрелец). А нет ли у вас ссылочек в Интернете на труды Филатова и хороший и желательно объективный (хотя бы по вашим ощущуениям) учебник иммунологии. Была бы благодарна.
P.S. Я так скоро, блин, вневедомственным медиком стану (врачи не обижайтесь!). На меня уже и так подозрительно смотрят, когда я с ребенком ко врачам хожу - типа, "а не медик ли мама"? Хотя, я тут читала, девочки на форуме "Особые дети" уже все поголовно узкие специалисты в своем разделе медицины

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1047145 - 11/01/2005 02:30

Цитирую:

А нет ли у вас ссылочек в Интернете на труды Филатова и хороший и желательно объективный (хотя бы по вашим ощущуениям) учебник иммунологии.



К сожалению, книги его в интернете не найти. Я читала в библиотеке. Они очень старые и ценные. Но если вдруг будет возможность, почитайте, это почти как художественная литература. Читая, например, описание клиники истинного крупа при дифтерии, я, человек далеко не слабонервный, прослезилась
По иммунологии ничего конкретного не посоветую, у меня какой-то достаточно новый учебник отечественных авторов, но лучше, думаю, все-таки зарубежных коллег почитать и издание как можно новее... Объективные они все, только где-то более новая информация, где-то ее мало и описываются только общие принципы. Хотя для любителя и этого будет достаточно чтобы, например, фильтровать информацию, когда, пишут, что "после стресса, после какой-то болезни эти антитела быстро теряются" или вот сегодня опять же на форуме прочитала, что оказывается "формирование иммуной системы у детей вообще начинается только после 3 лет"...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Флейта]
      #1047292 - 11/01/2005 07:54

Так... Теперь меня в рекламе книги обвинили. И что я - Коток. Словно только ему одному могла книга понравиться и он, бедный, не знает как ее продать... Почитаю за высокую оценку своих постов, если по правде. Других аргументов не нашлось - сойдет и такой. Забанить по подозрению? Здорово будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1047976 - 11/01/2005 13:21

Цитирую правила:

1. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо форумах, кроме _Наш форум_. Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе _Наш форум_ можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.

2. Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.

3. Сайт и форум являются частной собственностью и администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин.

Думаю, первый и третий пункт не нуждаются в комментариях, первый Вы уже нарушили, третий допускает ваше отключение и без нарушений. Надеюсь, до этого дело не дойдет. Второй пункт прокомментирую. Вы сделали уже очень много категоричных заявлений. Если Вы не Коток, про образование которого мне все понятно, то будьте добры указать, являетесь ли лично Вы специалистом в этой области.

Или просто пришли донести до нас его учение, которое и так легко доступно в сети? Его тут уже не раз пытались рекламировать с нарушением правил.

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: про прививки [Re: Masharia]
      #1048084 - 11/01/2005 13:53

ННП. У меня создалось впечатление, что многие как привыкли идти в ногу со "стадом" так и собираются продолжать свое существование.
Не выйдет (к сожалению), время не то. Правды от "честных врачей" вы не узнаете.
Здоровье каждого ребенка - невосполнимая ценность.
Так что повторю сказанное предыдущим оратором:
http://www.katinkaecobaby.com/kotok/extracts.php
http://www.909shot.com/ (на английском)
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=445&sid=0a0a0450f1ec8e360d38ac66ab63adf2

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про прививки [Re: Oleviste]
      #1048509 - 11/01/2005 15:46

"У меня создалось впечатление, что многие как привыкли идти в ногу со "стадом" "

Это опять-таки нарушение правил. Не знаю, куда и с каким стадом Вы ходили, а я прививаю детей очень осторожно, совсем не по общей схеме, д-ра Котока читала еще в форуме мама.ру, будучи беременна старшей.

Но я категорически против нарушения правил. Если в этом топике еще раз нарушат правила, он будет немедленно закрыт.

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: про прививки [Re: Masharia]
      #1048514 - 11/01/2005 15:48

Вы на кавычки обратили внимание? слово СТАДО в кавычках.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про прививки [Re: Oleviste]
      #1048584 - 11/01/2005 16:03

Не очень понимаю, какой смысл брать в кавычки слово, которое и так употреблено в переносном смысле. Правда, я не филолог. Но топик явно себя исчерпал. Поскольку уже завели его клон в "здоровье", этот закрываю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к