Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
А что, если так обрганизовать сбор денег?
      #1040030 - 07/01/2005 12:47

Мне тут такая идея пришла в голову. Может, не совсем удачная и продуманная.
Что, если организовать сбор денег "централизованно" - т.е. где-то за неделю вывешивать объявления на всех форумах, что, например, в субботу с 13 до 14 и с 16 до 18 у метро Черная Речка, василеостровская и пр. Большевиков будут стоять люди, готовые принять деньги (описать приметы, а может быть, чтобы они держали какую-то символику в руках). Причем деньги эти идут только на кого-то одного конкретного, например, на Витю Юрченко. В следующие выходные - на кого-то еще.
Может быть, так людям будет легче дать деньги? Многие не делают вкладов только потому, что:
1. это кажется им сложным - пойти в сбербанк, отстоять очередь, еще бланк трудно заполнять и т.д.
2. из стеснения - не каждый может позвонить и сказать - я могу дать вам деньги
3. многим кажется, что если они будут сами предлагать 200-300 рублей, то это слишком мало, лучше вообще не давать

А так - предлагать ничего не надо, звонить никому не надо. Приезжай в назначенное место и просто дай, что можешь. А волонтеры по твоему желанию запишут фамилию и сумму, а не хочешь, то и не надо.

Давайте обсудим подобный способ сбора.

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1040074 - 07/01/2005 13:17

А что здорово !!!
Приехали же все к Пионерской
Только наверное, трудно выбрать оптимально ст. метро и время.
Спасибо Вам, отличная идея.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Xenia]
      #1040273 - 07/01/2005 16:13

Идеальный вариант такой:
- объявляется 4-5 станций метро, а время задается в интервале, например, от 13 до 18. Волонтеры сменяются по очереди, но так, чтобы все время кто-то был на месте.
Трудности:
1. найти волонтеров и организовать их беспрерывное пребывание в указанных местах.
2. удобнее это делать внутри метро, но тогда может наехать милиция
3. нужен 1 или 2 человека, которые будут выполнять роль диспетчеров (например, если кто-то не сможет прибыть на место и сменить другого)
4. пребывать нужно обязательно по несколько человек в целях безопасности
5. самое главное! - связи с общественностью - это должна быть Акция - т.е. кто-то должен вывесить объявление здесь и желательно в других форумах, а также объявление должно сопровождаться подробным рассказом о жизни человека, для которого производится сбор, чтобы интерес и сочувствие к нему не ослабевали.

Вот только как все это сделать?..

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1040305 - 07/01/2005 16:36

Трудности видятся следующие: Нет стольких волонтеров, чтобы сменять друг друга. Не будет вообще 4-5 ти волонтеров, а где-то 2-3. И стоять по часу в метро тоже не будут, но полчаса - это реально.
хорошая мысль... Если бы еще толпа желающих передать деньги была и в очередь выстраивалась.

Мое мнение: Можно попробовать, даже нужно попробовать. В упрощенном варианте. Вывешивать только здесь объявление ( потому что остальной форум не обязан даже думать об этом. Те, кто хочет думать , приходят сюда) за неделю. А дальше смотреть по количеству откликнувшихся. Может быть одного волонтера хватит , который радостно встретится с другим волонтером. У меня сегодня кризис жанра.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: mammushka]
      #1040367 - 07/01/2005 17:22

Я за то, чтобы попробовать. Мы с Федюней готовы быть волонтерами. Только в сильный мороз стоять не сможем, и, пожалуй, дольше получаса не простоим. Он у меня - егоза.
У меня есть еще одна мысль. Если первый раз хорошо получится, то все равно каждую неделю собирать деньги - это слишком часто, по-моему. Помогать в основном готовы одни и те же люди, а каждую неделю отдавать деньги тяжело для семейного бюджета. Может, два раза в месяц? Хотя, сначала надо, конечно, один раз попробовать, а потом уже про дальнейшее думать.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Ирусенок]
      #1040638 - 07/01/2005 21:25

Идея хорошая
Волонтером точно не смогу быть, а вот насчет подъехать куда нибудьо, то ежели будет недалеко от работы, то боле менее реально, но не всегда есть возможность убежать с работы
Поэтому буду просить мимо проезжающих, пробегающих или рядом работающих забрать у меня собранную денюжку.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Ангел]
      #1040690 - 07/01/2005 21:56

Идея хорошая как и большинство идей в разделе "им нужна помощь". Надо пробовать, я за! В принципе смогу быть волонтером у м.Просвещение все равно там гуляем с сынулей. Под лежачий камень вода не течот так что "вставай страна огромная"

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: o k s y]
      #1042303 - 08/01/2005 21:16

Не больше получама, но смогу постоять у Пионерки.
Только у меня кто заберет деньги?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Татуз]
      #1042926 - 09/01/2005 01:46

В догонку к Katy:
Волонтеры-это, конечно, прекрасно. Но, как расценят сие действие органы правопорядка? В лучшем случае-просто "попросят". Сама я частенько "адресно" помогаю деткам, в т.ч. (может кому-нибудь это и покажется жестоким) -лишала "родителей" одного 2-летнего малыша родительских прав, а то они ребенка собачьим сухим кормом частенько кормили и в клетке держали.. но это лично, а в групповой помощи, думаю, это получится значительно лучше!
Вопрос: есть ли в Питере гос.учреждения типа "Красного Креста", кот.собирают вещи и деньги (добровольные пожертвования) и аккумулируют их в одном месте для дальнейшей адресной помощи конкретным людям? Может "под их крышей" осуществлять сборы? затем перечислять деньги на конкр.р/с.
Просьба след.мысль не расценивать как что-то несбыточное : Может у кого из нас(или у всех вместе) будет возможность создать такой фонд помощи? Я понимаю, что это все проблематично-все упирается в деньги, время, помещение, тренспорт и пр.пр., но если все хорошенько продумать?,,, ведь нас оочень немало-помогающих, кто чем может. Можно же провести хор.акцию с рекламой, ведь практически у каждого из нас будет чем помочь-деньгами, вещами, собств.силами.
После событий в Таиланде, на след.день в Финляндии уже у всех магазинов и др.общ.мест стояли волонтеры (семьями с детьми)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: marina777]
      #1043372 - 09/01/2005 13:53

Да вот меня тоже этот вопрос волнует. С другой стороны - это же не сбор денег у людей на улице. Это сбор у тех, кто в курсе, кто знает, что это и для чего. Может быть, это вообще просто какие-то люди от "кружка самодеятельности" ждут своих.
Насчет фонда - это классно. Но кто возьмется за это? Ведь это нужно, чтобы человек занимался этим весь рабочий день, значит, он должен получать зарплату. А кто ему будет платить? С другой же стороны, опыт всех этих государственных фондов доказывает их полное бессилие. У нас есть и красный крест, и другие фонды, и кто помог этим детям, хотя бы с Адвиты?

Кстати, я тоже могу быть волонтером. В один из выходных постоять на улице пару часов не проблема. Желательно в серверном направлении (типа Удельная), но в случае необходимости могу подъехать к любой станции метро. Единственное условие - чтоб напарник был. Не хватит у меня духу достать листочек с символикой и стоять так...

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2957

Оценить эту тему

Перейти к