Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Отключается. Что делать? [Re: Смуглянка]
      #1042659 - 09/01/2005 00:03

Межприступное ЭЭГ может быть и нормальным.... Постарайтесь отметить время, когда чаще всего бывают "задумки"... лучше ЭЭГ делать в это время....
Anna13, ЭЭГ абсолютно безвредно....
Во время абсанса поробуйте ущипнуть ребенка, если не будет реагировать, то по крайней мере, будет надежда, что абсанс типичный, что много лучше, чем атипичный...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Отключается. Что делать? [Re: Аndrе]
      #1042703 - 09/01/2005 00:19

Боюсь, что у нас атипичные получаются... Происходит это вечером после перед сном часов в 9-10. В это время ЭЭГ не делают?

Андрей, если есть время напишите почему атипичный хуже?

Оля (Смуглянка), я не знаю вашей истории, но скажите, пожалуйста, когда у вас определилось, что мозг поражен?

У нас клиника нормальная была и я была спокойна. А теперь колотит весь день.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Отключается. Что делать? [Re: Александровна]
      #1044116 - 09/01/2005 21:04

Просто прогноз при атипичности менее благоприятный, типичные абсансы чаще всего терапии поддаются легко, а вот атипичность может быть признаком более глубоких патологий... но мне не хотелось бы преждевременно пугать Вас и загружать тяжелой информацией. Не паникуйте раньше времени. О снятии ЭЭГ можно договориться в любое время, в том числе и вечером...единственное, может быть платно...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Отключается. Что делать? [Re: Александровна]
      #1045424 - 10/01/2005 14:06

У нас тяжелый случай... тяжелые роды и как следствие огромный букет осложнений. О поражениях достоверно можно судить по УЗИ до года и МРТ позднее.

А вам неплохо бы сделать ЭЭГ именно в это время.. у нас даже в городе ночной делают. В центре на Зенитчиков.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Отключается. Что делать? [Re: Смуглянка]
      #1045509 - 10/01/2005 14:45

Спасибо. Поедем на Зенитчиков.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Отключается. Что делать? [Re: Смуглянка]
      #1045805 - 10/01/2005 16:44

та-а-а-ак... погодите-погодите...
что-то я не пойму :-(
я нечто подобное неоднократно замечала не только на своем ребенке, но и на себе, муже, друзьях, ВСЕХ своих знакомых и окружающих... когда на некоторое время глаза стекленеют и "застревают" на одной точке...
И у меня так иногде бывает от усталости или когда задумаюсь: глаза только усилием воли можно "отодрать"...

Вы об этом явлении говорите??? И если это ОНО, то почему я это наблюдаю практически у всех людей???

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Отключается. Что делать? [Re: Муся]
      #1045943 - 10/01/2005 17:42

Аня, Вы знаете, как описана Ваша ситуация, я бы принячла ее за усталость ребенка... Все-таки это случается имеено по вечерам, да, еще, когда он молоко пьет... От методичных движений засыпает почти, а глаза закрыть забывает...
А что Вам невропатолог сказал?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Отключается. Что делать? [Re: Муся]
      #1046390 - 10/01/2005 21:27

речь все-таки не о том.... таким маленьким детям не свойственны "Задумки".... просто Аня писала, что проблемы с неврологией были...единственное, о чем я не спросил, меняется ли при этом выражение глаз? они при абсансах становятся амимичными, отсутствующими как бы.... все равно, если такие наблюдения есть и не все впорядке в анамнезе, лучше быть уверенным, что все впорядке, тем более, что это ведь не очень сложно, а для спокойствия очень важно!

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Отключается. Что делать? [Re: Maxima]
      #1049588 - 12/01/2005 00:08

Masya, я надеюсь на усталость, и как мне кажется, что эти отключения были как раз в те дни когда Вовка вечером долго бодрствовал перед ночным сном.

Андрей, поскольку у нас таких отключений было мало я еще не поняла меняются ли глаза. Вы правы, с нашей историей болезни (2 вскрывшихся, но все-таки кисты) нужно провериться что бы спать спокойно. Невропатолог направила на Земледельческую. В субботу туда едем.

Напишу о результатах.

Olius, а вы уже сделали ЭЭГ? Как ваши дела?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Отключается. Что делать? [Re: Александровна]
      #1050872 - 12/01/2005 13:43

Вчера делали ЭЭГ на Земледельческой. ЭЭГ нормальная. Невропатолог подозревает небольшое ВЧД по нескольким признакам. Будем пить Диакарб (если я незвание не путаю). Через месяц повторнуб ЭЭГ будем делать.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3528

Оценить эту тему

Перейти к