Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1054172 - 13/01/2005 13:58

про фото - не узнать местечко: я там бывала только днем, причем давно уже - еще с пузом..
про спальник - у нас есть, боюсь - вылезет, если делать с вентиляцией. если замуровать - очень жарко будет.
а спим мы не голые - либо в хб спальном мешке с капюшончиком, или в комбезе (хб или махровом) в зависимости от ветра на улице: у нас южная комната, если ветер северный или около того (что зимой очень часто), у нас духота, а если южный - то свежо. мы форточку вообще не закрываем никогда. сегодня вот наш ветерок был..
да я по себе знаю - когда спишь, холоднее, чем в другое время - не двигаешься ведь.. а кутать я точно не хочу. можно тоКа хуже сделать - будет тепличное дите, от малейшего сквознячка болеющее.
идеальных решений не существует. только 1, наверное - закалять.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1055399 - 13/01/2005 19:39

Лен, а ты сама видела, как они в 7 ногами пошли? Хм... Будем считать, что нам повезло. Только ходьбы ногами нам не хватало при нынешнем уровне мышления

Про место Нюточка уже написала Это ресторан Карл и Фридрих на Крестовском.

Нюточка, а почему для совместного купания папа обязательно нужен? Я сама не купаюсь с Лизкой, но купаю их с Настей. Потом Лизку сажаю в креслице, а Настю в это время вынимаю, вытираю, отправляю в спальню. Потом уже Лизку мою-вынимаю. Разумеется, контролирую ее все время, но руки у меня свободны. Купайся мы вместе, я бы могла и сама вылезти.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1056720 - 14/01/2005 10:10 Приложение (53 загрузка)

Да я так вчера и сделала, получили обе массу новых впечатлений - я от купания в череде , Саша от купания с мамкой в обнимку. Я правда ей нафиг не нужна - вот кран это да, а я так маленькое приложение к ванне .
Я тоже притащила в ванну лежачок - растелила полотенце там. Покупались, дите в лежак в полотенце, сама быстро череду с себя смыла и вперед одевать в детскую и баинькать. Ну конечно как Лена я не нежилась в ванне, но в любом случае полежала минут 20 и раслабилась , хоть по мне и прыгало мое создание.
Сегодня повторю Папа наш понял окончательно, что мы без него обходимся по всем пунктам и пребывает в обиде страшной
Люди, а где все остальные мамани или все на отдыхе есче?
МИРОНА с 8 месяцами!!!!!
Не болейте больше так!!!!!!!!


Отредактировано Nutochka (14/01/2005 10:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1057942 - 14/01/2005 15:45

привет
поздравляю с очередными датами всех, кого с этими праздниками пропустили (отсутствующих, кстати), сегодняшнего именинника Мирона!
мы тоже, в принципе, без папы можем обойтись, если захотим. НО мы не хотим, и пользуемся любой возможностью растить из папы воспитателя. правда, он и сам не против... я после родов с каждым днем удивляюсь все больше и больше на нашего папу.. у нас даже, наверное, можно сказать так: папа и вася обошлись бы БЕЗ МАМЫ, если бы не титька (это не вечно), и способность быстро успокаивать в случае ночных проблем..

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1058164 - 14/01/2005 16:34

СПАСИББББ!
Наш папа тоже молодец - сегодня вот в 8 утра проснулся - унес мальчика на кухню и накормил кашей... Правда каша у нас в 11 Вот такой инициативный!
Зато по ночам наш папа ниче не соображает: кому соску? кто плачет, кого принести? да я же его держу! (я с мальчиком в это время в другом конце комнаты...)
А вот дед со стороны папы тоже выдал!!! Они с Валиной мамой давно в разводе - не общаются - может по этому он Мирона ни разу не видел и тут решил придти посмотреть. У нас в это время были друзья с двухлетней девочкой. Когда дедушка пришел мы с Мирошей кормились в комнате, друзья пошутили - а вот Мирон (и показывают на девочку). Так дедушка кинулся к ней целоваться с криками "Мирончик!!!!"
А чуть позже Валин брат баночку детского питания(яблоко с творогом) вместо горчицы наелся!
Вот такая у них семейка.

Мироша продолжает стоять и падать. УУУУжасть, а не период.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1058246 - 14/01/2005 16:50

мы седня с 4 утра и до будильника колбасились... втроем. потом папа умотал на работу, а я на час позже решила поехать. просыпаюсь - мелкий горячий. меряю - 38.0... решили остаться дома. и завалились спать. просыпаюсь от ора.. где ребенок? еле нашла. между кроватями... это сага о том, что низзя его скраю класть. ну, он давно уже со мной у стенки спит. а у нас диван с высокими мягкими подлокотниками, а они где-то 25см не доходят до стены. и кроватка детская стоит торцом к стене и бортом к дивану (короче у моей головы). так вот это шило умудрилось провалиться в щелку, причем спиной и сложился книжкой - попа на полу, голова и ноги "сидят", тока в воздухе.
ну, вижу что за раз не вытащить - надо мебель двигать. развеселила его, потом минут 10 с разных сторон пыталась это все раздвинуть... благополучно выбрались. отделались легким испугом и пылью на попе. но струхнула я...
...еще не вечер... это теперь вообще теперь без кроватки нельзя... то ли я крепко сплю, то ли он по-тихому просыпается и давай свои делишки обделывать... ужасть, это точно. может, поводок завести?

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1058365 - 14/01/2005 17:19

Всем здравствуйте!!!!
Всех, кого не поздравили, поздравляем!!!!!!!!!!!
Мирона с 8 месяцами!!!!!!!! Расти здоровеньким, умненьким и хорошеньким мальчиком, и не болей больше.

Мы завтра приезжаем в город, кончились наши каникулы.
Погода так испортилась, что тут уже с неделю делать нечего. Во дворе, просто море воды!!!!! Куда же зимушка-зима подевалась????!!!! Мы планировала уехать раньше, но нас так не хотели отпускать, что пришлось задержаться еще на недельку.

Хочется похвастаться нашими достижениями.
Зубов у нас по-прежнему два (нижних), другие пока не растут.
Садимся мы из всех положений, недавно научились, из положения на спине.
Ползаем во всю, гоняем по дому бабушкиного кота (он с обалдевшими глазами убегает).
Еще недавно появилась новая забава. Софья очень быстро ползет, а смотрит не вперед, а себе под ноги (голову засовывает между рук), и еще в этот момент визжит.
Как это забавно выглядит, на нее без смеха смотреть нельзя!!!!
Мы долго думали, зачем она так делает, и решили, что, наверное, она рассматривает свои ноги (в момент ползанья), и этот процесс ей так нравиться!!!!
Еще, мы научились стоять без опоры, правда, совсем немного времени, но уже вовсю это практикуем.
К маминой большой радости Сонечка научилась падать и не ударяться, хлопается или на попу или на ручки. Если падает боком, то как-то умудряется сгруппироваться и не больно упасть.
Еще, она уже самостоятельно спускается с дивана, правда, иногда она забывает, что надо повернуться попой к краю, и вертится, не зная, как спуститься, но все-таки, уже, не бухается бездумно головой вниз.
Каждый день дедушка, держа ее за две ручки, учил Сонечку ходить, увеличивая понемногу расстояние, вчера они так прошли от дивана в гостиной до кухни. Сонька с удовольствием идет, да еще и пританцовывает. Да, Сонька, уже давно правда, научились танцевать под музыку, как только слышит веселую песню, начинает приседать, и улыбается во весь рот.
Бедная бабушкина стенка, когда мы приехали, пришлось срочно убрать все предметы на нижней полочке, потому что Соня встает и начинает все до чего дотягивается энергично рассматривать (рвать, засовывать в рот, кидать на пол, и т.д.), а три дня назад она научилась открывать дверцы. Хватается за ручку и тянет со всей силой, дверца, оппа, открывается, а там, столько всего интересного!!! Вначале думали, что отвлечем ее, и она забудет про них, не тут то было, пришлось все дверцы закрепить скотчем.
Обожаем находить всякую мелочь на полу, и непременно засовывать это в рот, и где она ее только находит, регулярно ведь пылесосим.
Еще, научились искать спрятанные (у нее на глазах) предметы. Думали, что она не поймет, ан нет, уже все соображает.

Lena1976: очень сочувствую, и ведь наверное, ничего поделать нельзя. Раз, один из этих козлов мент, то в нашей стране, точно ничего не докажешь. По поводу ходунков, у нас было все наоборот, купили, а ее ножки до пола не достают (касалась кончиками пальцев), так муж мой сделал это деление (на пластмассе вырезал ножиком новый зубчик). Может у Вас тоже так можно, если они конечно пластмассовые.

Nutochka: Может быть все-таки встретимся!!!!
Да мы планируем, в конце января (после зарплаты) купить цифровой фотоаппарат, так что покажем во всей красе свою доченьку.

Еще раз, всех поздравляем с праздниками, и желаем счастья и удачи в Новом году!!!

P.S. А когда будем встречаться?

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1059221 - 14/01/2005 22:58

всем приветики, мы начали пытаться стоять в кроватке, т.ч. мои спокойные дни кончились, тем более, что эти вставания совпали с периодом "чего знаю - не хочу, чего хочу не знаю". Нервы треплет как хочет, по ходу ей это даже нравится, за 6 кормлений сегодня только тыкву с морковкой съела с удовольствием, все остальное с ором. По поводу папской самостоятельности, я этим двоим нафиг не нужна, они без меня общаются веселее и спокойнее, а со мной Аська оттачивает мастерство игры на нервах

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1059302 - 14/01/2005 23:20

Мирошечку дружочка с Восьмерочкой!!!!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Александровна]
      #1060684 - 15/01/2005 18:37

Девочки всех именинников поздравляем, извиняюсь что всех сразу. Но Поля это что-то..... Зубы у нее лезут, а мама лезет на стену....

Правда вчера дочь решила пролить бальзам на мамину израненную душу - Полина научилась сидеть и садиться самостоятельно!!!! Наконец-то, я так этого ждала... А вот ползать она похоже не будет как мама и как папа. Такая вот у нас семья не ползающая.
А еще она молчит только когда на руках или когда сидит рядом со мной, а я ее развлекаю. Ест очень плохо, с капризами и ноем.

А на груди под соском она мне трещины зубами нагрызла.... Что делать не знаю, пробовала сцеживать - еще хуже, потому что все равно при сцеживании как раз на это место давить надо, молокоотсосом еще хуже боль дикая. А-а-а-а-а что делать-то. Кормлю со слезами на глазах, а Поля как назло все время молока хочет, зубы у нее. Кажется у нас третий зуб вылез- двойка внизу.

А еще у нас фишка - деть орет как только пытаюсь в воду посадить. Уже два дня не купается нормально, только с криками. С чего не понять, в процедуре купания ничего не меняли...

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1049 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к