Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Юляшка]
      #1158661 - 21/02/2005 14:43

Нуточка,
нет, не купила, собирались ведь мы в прошедшие выходные сходить за сандаликами, а потом обмыть первую обувку, а тут у нас такой лазарет. Бабушки и дедушки, хотели приехать нас поздравлять, у нас ведь тут сплошные праздники.
Во-первых, Софья пошла, во-вторых, сегодня у нас годовщина свадьбы (2 года, то ли В«ситцеваяВ» то ли В«зеленаяВ»), а завтра Соньке 9 месяцев.
Все наверное кучу подарков приготовили, а к нам приехать нельзя!

На счет обувки, ортопед мне сказал, что купить надо тогда, когда Софья уже совсем хорошо ходить будет. Объяснил, что в этот момент ножка очень быстро растет, и получиться, что мы просто вбросим деньги, сейчас ей сандалики, по большому счету, не очень то нужны, а потом малы будут.

По поводу того, как выбирать обувь, он дал такие рекомендации. Поставить ножку ребенка на бумагу и обвести контур вокруг стопы. Потом, вырезать ступню и идти в магазин. В магазине, выбрать сандалики, или туфельки, с небольшим каблучком, и с эластичной подошвой, можно кожаные, а можно тряпочные, если кожаные, то должно быть много дырок, чтобы ножка дышала. Подошва должна быть твердой, но не жесткой, и сгибаться пополам. Чтобы подобрать размер надо засунуть В«чертеж стопыВ» в сандалик, и посмотреть, как он там лег, по ширине и по длине. Подобрав башмачок, надо взять другой такой же, но на размер больше и померить его на ребенка, если он хорошо сел на ножку покупать.
Мне его советы очень понравились, теперь я знаю что делать.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Мишута]
      #1158923 - 21/02/2005 15:47

Всем спасибо за поздравления!
Мы поздравляем наших ровесников с девяточкой! Совсем большие детки стали.

По поводу коляски - вы не забывайте, что к следующей зиме деткам будет уже по 1,5 годика, и они спать будут 1 раз, и скорее всего дома, а на улице ножками ходить в основном. А коляска нужна будет, что бы только до площадки доехать. Так что не гонитесь за большими колесами и лишним весом, не так уж много к следующей зиме придется по сугробам ездить . Кстати, ария и по сугробам прекрасно проезжает .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Мишута]
      #1159618 - 21/02/2005 20:10

Ой добавьте нас, добавьте. Мы 12 мая родились - снайперским попаданием в ПДР определенный на 7 неделе беременности

А мы тут тоже купили горшок. Пописали в него разик. Правда у нас сидя получается описано все вокруг. Мамы мальчиков, вы как спасаетесь? Этот бугорок на горшке для нашего писуна оказался низко, мы писаем поверх него
А еще мы для удобства купили Хагис трусики. Ну, думаю, буду одевать перед сном дома, чтобы потом спросонья Ванькиного не тормошить его расстегиванием памперсных липучек. А трусики эти дорогие - вот думаю буду экономить, только перед сном одевать. Так не тут-то было. Тока я их одела, как Ваник в них покакал. Вот и вся экономия.

To Nutochka Про коляску вопрос можно. Я просто брежу мечтой купить Mutsi. Но нам нужна сидячка, а отдельно сидячих я нигде не видела. Говорят в Москве есть. А вы прямо отдельно сидячку брали? Или с люлькой? Если сидячку, то пожалуйста, поделитесь секретом где и за сколько? Это просто моя мечта, а не коляска

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: mAmAntik]
      #1159651 - 21/02/2005 20:24

Ну вот хоть кто-то оценил мою коляску
Я на нее беременная еще смотрела, но уж больно люлька в ней маленькая, я так думаю, наверное эта люлька до 4х месяцев дослужила бы, а потом что. Потому и не купили.
А в НГ поехали в Центр продаж колясок, там наверху на ЛВ где-то банер их висит. Они 23 февраля открываются в Эврике БЦ на Седова. Вообщем мы приехали со своей люлькой, отдали ее в зачет, а нам продали эту MUTSY только сидячку . Кажись она 12 500 стоила, ну или что-то около того.
Мы же к стати с мужем уговорили их переехать в эту Эврику, а тут читаю, что они там открываются. Во как


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1159731 - 21/02/2005 21:12

Всех мальчишек и девчонок родившихся 21 мая а также их мамочек с 9 месяцами!!!! Растите здоровенькими и веселенькими!

А мы сегодня первый раз катались на улице на качелях и с горки. Поля пищала от восторга как молодой поросенок:-))))) А потом мы ездили в Максидом и Поля как большая каталась в тележке, правда не на седенье, а внутри. Ей понравилось по магазинам ходить - в маму пойдет:-))))))))))))

А еще стоит мне выйти из комнаты как в догонку несется требовательное МАМА МАМА МАМА МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эх, аж слеза наворачивается:-))))))))))))))))

А в воскресенье я отдыхала - каталась на коньках в Шуваловке, а Поля с бабушкой на лошадок глядели. Хоть деперсняк отступил.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1160021 - 21/02/2005 23:13

Nutochka! Ну это ж прям про нас ) Мы тоже хотели купить, но нам тоже мелкая люлька не понравилась ))
Можно еще один нескромный вопрос - 12000 это с учетом люльки в зачет или нет? У нас Перега Кула, мы думаем ее продавать все равно, так может они ее в зачет возьмут? Сколько они дают за подержаную люльку?
Неужели сбудется мечта идиота и у нас будет Муся

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: ВИКА]
      #1160066 - 21/02/2005 23:28

Всем спасибо за поздравления!!!
Мы тоже поздравляем всех родившихся в столь урожайный день с девятимесячьем!!!

А с горшком у нас тоже проблемы . Спросонья мы писаем хорошо(стоя), а в остальное время попробуй вовремя подловить... Мокрые штаны ничуть не мешают. Сидеть на горшке отказываемся категорически. Поэтому по большим делам уползает в другую комнату(подальше от горшка).
Катя (Мишута), по-моему, 21 мая ещё какой-то мальчик был. Надо разбавлять такой малинник.
Ну и сразу же, ПОЗДРАВЛЯЕМ СОНЕЧКУ С ДЕВЯТОЧКОЙ!!!

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Rizik]
      #1160076 - 21/02/2005 23:32

Многочисленных именинников ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: mAmAntik]
      #1160139 - 21/02/2005 23:55

Ну просто какой-то праздник на нашей улице, так и хотЦа пойти и выпить за здоровье мам и детей. А Вы случайно не в одном роддоме рожали?
Мы отдали свою люльку Perego, блин не помню как она называется, но такая светленькая в клеточку. Короче они нам дали за нее кажись 4500 , мы добавили еще 8000, ну и точно получается 12500. Так что это с учетом нашей люльки. Единственное, мне кажется, что можно Perego продать на форуме может подороже, так как кажись там спрос на нее был, даже в очередь народ становился В любом случае позвонить надо в магаз и узнать их условия.
Люлька кстати от этой коляски стоит, только не падать в обморок - 1500 или 2000 р, точно не помню. Вообщем они достаточно легко разбивают коляски на люльки и сидячки. Там у них был большой выбор цветов, была такая классная голубенькая. Мы купила красную, тоже супер.


СОНЕЧКУ с ДЕВЯТОЧКОЙ. НЕ БОЛЕЙТЕ ТАМ
А то нам не с кем будет гулять

Отредактировано Nutochka (21/02/2005 23:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1160160 - 22/02/2005 00:01

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ИМЕННИНИКОВ С ДАТКАМИ!!!

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1070 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к