Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1145719 - 16/02/2005 00:10

ну отчетик, так отчетик...
могём: стоять у опоры (если заняты каким-нить разбоем, то забываемся, что нада держаться, и хулиганим двумя руками - не падаем), ходим по стенкам и за ручки (естессно с диким восторгом), быстренько ползаем, легко садимся из стоячего положения, и вообще т.к. у нас шило в попе, а у хирурга мы еще не были, с полпинка меняем положение тела из любого в нужное, для разрушительных действий ... два дня красиво слезал с дивана, потом 3 раза упал и теперь боится, тока топчется на краю, ждет, када мама снимет; включает-выключает свет над кроватью
слов, кажетца, никаких не знает, но радостно улыбается появлению мышки во всех сказаках ; откликается на свое имя; запрет , видимо, понимает, но это его не останавливает, тока хитро улыбается и торопится доделать начатое, пока мама грубо не вмешалась
любит тыкву и тыкву с яблоком, один раз удалось накормить свеклой с картофаном, собственного приготовления... сегодня ему понравилась творожная паста Тема с грушей, но это не значит, что завтра он не плюнет ее маме в личико, все остальное едим со скандалом

Nutocka!!! не хочу тебя пугать, но сходи-ка ты мать проверься на всякий пожарный... у меня тожжже ну ничегошеньки не болело, а потом резко температура поднялась, мамочка мне неотложку тока через неделю вызвала, и потом еще неделю было здорово 39-40... не жди, пока припрет... пусть тебе врач скажет, что все в порядке

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1145839 - 16/02/2005 01:03

Ну и я напишу мини отчетик...
Моя маленькая леди за девять месяцев научилась: вставать, ходить вдоль опоры, ползать только вперед и не очень быстро, садиться только из положения четверенек. Умеет показывать носик, бабу, деду, к деду вообще очень неравнодушна и мама не нужна когда рядом дед, еще мы очень любим кота и теперь если по телевизору видит кошку, то, что есть мочи, орет "киса". Разбирает и собирает пирамидку, катает мячик, ужасно не любит книжки, как только начинаю читать, тут же закрывает ее, забирает и прячет подальше от меня. Играет в "ку-ку", правда только с дедом или со мной.
Кушаем кашки, очень любим кашу "5 злаков", говядину, свинину, телятину, тыкву, цв. капусту, морковку, репку...пюре фрукт. черника, вишня, абрикос... уважает творожок, ужасная водохлебка, причем пить будет только сок яблочный или грушевый. Едим мы хорошо, правда веса совсем не прибавляется, в 8 мес. весили 7620, мы еще даже не удвоили свой вес с рождения (родились 4000).

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Бритни]
      #1146366 - 16/02/2005 11:09

Лену (Lenka i Lelik)
С Днем рожденья!!!!


Ага, пугать она меня не хочет, а сама напугала
Ну ладно, раз общественность решает , что к врачу, так к врачу

Kisola и Витюша с девяткой Вас.


По поводу отдельного топа, ух я Вам - сбежать решили

Что-то я в Ваших отчетах ничего не нарыла про горшок, я что одна тут парюсь Детей на горшок сажаете?
Никто больше не играет в это что ли?
Ну я тогда расскажу. Я каждое утро играю в эту игру, поспали, а теперь на горшок И все вообщем-то у нас ничего было. Но вот вчера вечером ребенок начал что-то капризничать, потом плакать. Причины понять не могла никак. И там поиграли и тут походили. Все равно плачет. По итогу сняла с нее памперс, думаю, может попу проветрим и настроение улучшится. Не помогло Вообщем бегала я бегала с плачущим ребенком, пока не села где-то в комнате на стул, а она как взяла, да и написала, причем целое лебединое озеро на пол вылилось По итогу бедный ребенок видимо давал знаки, что можно и на горшок, а невменяемая мать не поняла призыва Вот такие дела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1146840 - 16/02/2005 13:08

Поторопилась я с надеждами, что Лиза не заболеет Все то же самое с сегодняшней ночи

Теперь буду надеятся, что так же быстро пройдет. Настя уже здорова, прыгает как коза, предлагают в сад выписывать. Но мы уж теперь недели полторы-две точно пересидим.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1146883 - 16/02/2005 13:17

Ну вот , и сколько же инкубационный период получился с момента выздоровления Насти?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1147023 - 16/02/2005 14:01

Я тоже на горшок сажаю, каждое утро после сна сразу на горшок, пару раз забивала на это, так мне Элька пальцем на него показывает и чего-то там на своем говорит. Ну и в течении дня, поели, через пол часика на горшок, поспали, на горшок и т.д.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1147028 - 16/02/2005 14:02

Настя заболела вечером в четверг. Утром в воскресенье уже никаких признаков болезни не было. Мне самой было хреновато только в воскресенье, но у взрослых он и протекает обычно почти незаметно. Лиза заболела ночью среды. Получается минимум дня три. Но инкубационный период может быть до недели вроде. Специально уточнила сегодня у педиатра, может ли Настя еще быть заразной, а то у нас с ней большие планы на выходные, если Лиза будет в таком состоянии, что я решусь ее с папой оставить. Педиатр говорит, что Настя уже точно не заразна, раз все наладилось.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1147356 - 16/02/2005 15:48

привет!
вчерашний мой пост потерялся, чего-то сайт как раз глюкнул.
так вот....
в воскресенье, на след.день после встречки, Вась заболтал ма-ма-ма-ма-па-па-па-па-ба-ба-ба-ба-..., и уже к вечеру стал говорить как положено МАМА, БАБА, ПАПА (правда, П у него пока похоже на Б и звучит почти одинаково), в понедельник еще и ДЕДА добавилось.
когда следующий раз встречаемся? и надо позвать кого-нить на неск.месяцев постарше, умеющего говорить много хороших слов...
кстати, кто нас заразил словами? признавайтесь, я уже не помню, чей деть МАМУ говорил?
ко мне медленно, но верно, приходит осознание того, что я и вправду МАМА.
пока мне смешно и радостно, когда меня родной беби так зовет..

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfa
участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировский р-н
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1147477 - 16/02/2005 16:31

Маша, очень сочувствую Пусть Лиза быстрее поправляется!!!!

Варваре на 9 месяцев родственники подарили горшок, а я все каждый день забываю его начать применять Попробую сегодня после кормления высадить, посмотрим что из этого выйдет

А я вчера уже хотела вешаться, до того было хреново.... из носа течет, башка трещит, чих через каждые 3 минуты, глаза слезятся, только к ребенку подойдешь, наклонишься, а из носа три ручья...и все это на фоне грядущих "праздников". Давненько меня так не прошибало, я уже и забыла как это болеть. Короче я решила что если так продлится больше одного дня я точно повешусь (на что мне мой муж сказал, не, не вешайся, я к тебе уже привык как-то и потом ты меня вкусно кормишь ). Короче решила я усиленно лечиться. Засела за Интернет, стала читать эффективные способы борьбы с простудой, выбрала более-менее приемлемые в данный момент ...сначала погрелась в ванне с эвкалиптовым маслом, потом одела мужнино теплое белье, шерстяные носки и легла под одеяло, а муж в это время мелко растер 8 долек чеснока и я 10 минут делала чесночные ингаляции, потом натерла чесноком ступни и руки. Запашок в комнате был после этого сшибающий Потом выпила молока теплого с маслом, покормила Варьку на ночь, уложила ее в свою кроватку, потом попила чаю с медом. Легла в кровать и начала усиленно потеть, потом на ночь закапала в нос нафтизин, а через 15 минут пиносол. Ночью в полубессознательном состоянии помню, что Варька заплакала, Володя мне ее подложил под сиську, она поела, уснула и он ее опять переложил. Пропотела я знатно В итоге сегодня чувствую себя как огурец, насморк почти прошел, голова не болит + праздники пришли Чувствую себя человеком!!!!! Всё таки великое дело Интернет

Да, Юля, спасибо за совет, но, к сожалению, сухой горчицы в доме не нашлось, но cпособ хороший, буду знать на будущее

--------------------
Марина, Володя, Варя (12.05.2004г.) и Димочка (30.11.2005г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1147497 - 16/02/2005 16:37

О! Лена1976, поздравляю со званием!!!
Тоже не помню, кто мамкал...
Лен, это же ты снимала, как ребцы наши на диване резвились! Покажиииииииии,а?

Маша! Сочувствую.... А Настя теперь от Лизы не может опять заразиться?...

Про горшок... Что-то моему молодому панку не мешают описанные или обкаканные штаны совсем...

Ленка (и Лелик) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1067 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к