Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1061196 - 15/01/2005 22:42

Вика, сочувствуем!!!
Боюсь зубов! У нас верхние уже белеют. ой-ой-ой!
С купанием - может период такой, пройдет? Главное не насиловать!
У нас сегодня много событий. Поели мяса - хорошо пошло. Купили стул - Пег-Перего, Папа - жалко Мирошка еще не сидит как следует, не посадить надолго. Купили ботиночки.
Были в гостях, засиделись - по дороге обратно Мирон разнылся, приходилось кормить не светофорах (я за рулем)

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1061396 - 15/01/2005 23:44

Викуль, трещинки - это моя болезнь, я перед сцеживанием мажу калгелем, помогает, не чувствую боли, а потом грудь втягивается в процесс и уже не больно, больно первые минуты, когда там только поджившее рвется (бррррр), а после сцеживания мажу хранителем, он очень хорошо заживляет, но тебе надо будет его смывать перед кормлением, т.к. нигде не пишут, что его можно кормящим на грудь и не смывать.

У нас прикол новый, Аська уловила связь между звуком "мамамамам" и моим появлением, теперь издает их, если я появляюсь - радостно лыбится, если меня нет по ее мнению долго, или я не обращаю на нее внимание - ор со слезами, как будто ей очень больно, стукнулась например. Она вообще эти слезы стала часто использовать, когда не получает то что хочеть, например часы дедушкины поиграть:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1061422 - 15/01/2005 23:53

Ир, вот вот именно больно только первое время как в рот Поле грудь засунешь. А потом вроде ничего, причем легче когда лежа кормлю. А где этот хранитель берут? Это мазь такая? Я солкосерил гелем мажу, но зажить не успевает...:-(((( Это что ж теперь так до конца кормления мучаться, т.е. еще с год примерно:-((((((((((((((((((((

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1061603 - 16/01/2005 00:44

Всех именинников поздравляем!!!

Вика, про грудь очень сочувствую! Мы вот тоже сидим и ждем зубов. Все набухло, прям ужас какой-то , сверху и снизу все белым- бело, а прорезывавшегося ни одного нет, блин, мы одни похоже беззубые остались .

Лена (Lena_P) поздравляю с приобретение стула. Классный стул правда? У нас тоже такой. Нашему юному другу он ну о-о-очень нравиться , думаю Мирону тоже будет по душе.
Слушай, Лен, а ты мясо сама готовила, или баночки купила? Я вот тоже думаю мясо вводить. Наверное буду сама готовить, хотя... (про овощи тоже так думала ха-ха так ничего и не приготовила).
Люди поделитесь опытом на счет мяса!!!!

А в батиночках мы уже давно. Купили нашему Димонычу гусарики, одели, а он первое время понять не мог, чего это такое надели на него, смешно так было смотреть, потом привык вроде бы, правда мы одеваем их так, на пару часов, чтобы нога привыкала.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1061646 - 16/01/2005 01:00

Викуль, мазь так и называется Хранитель, спросите в аптеке. Подживает постепенно, потом появляется снова, почему не могу сказать, но точно чего-то не хватает в организме. У меня первые появились, когда перестала принимать витамин Д, т.к. стала его давать Аське, но те давно зажили, теперь новые появляются, грудь в областе сосков вообще напоминает корку, одни уже почти зажили ранки, другие только намечаются и так по кругу, если еще задуматься, что доится я собираюсь минимум до 1,5 Асиных лет, то мне становится грустно и себя жалко, но лето надо продержаться

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1062204 - 16/01/2005 13:32

Ир, купила Хранитель, намазалась и сижу жду чуда:-)))) Я вот тоже хочу как минимум до след зимы кормить, но с такой грудью..... Бум держаться стиснув зубы. Эх, может витаминчиков попить....

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1063536 - 17/01/2005 01:58

Дааа. Клевый у нас теперь стул. Мирон доволен, сидит колотит по столу.
а с ботинками запара - одену просто ползает, сниму - встает и стоит.
а после мяса днем так спит хорошо! 2.5 часа. Сытый! Зато ночью 2 часа обязательно надо покалбаситься Мясо я пока в баночках (тихорецое) купила. Ну, буду, иногда, сама делать. Овощи иногда делаю сама. Экономично, кстати!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1064111 - 17/01/2005 12:02

Ну Вы не одни беззубые - у нас тоже их нет как нет И ничего там не набухло даже и не чешется не фига.
Мясо едим уже месяц - все легко и просто. Я правда уже писала, да простят меня те, кто читали, в особенности Lena 1976 , мы с ней обсуждали где его родимое покупать Вообщем покупаем на рынке мясо под названием "ласточкин хвост" - это такая нежная часть телятины - дядечки и тетечки мясники в курсе дела
Делаем из него фарш дома, из фарша делаем фрикаделечки и замораживаем их в морозилке.
Достаем утром из морозилки, варим, в блендере привращаем их в пыль и замешиваем с пюре.
У Сашки пролетает на УРА!!!!
Вводить начинаем с одной штучки, прибавляя каждый день по одной итого должно быть 70 г. мяса за одно кормление. Даю мясо в обед вместе с овощами. Итого 130 г. овощей + 70 г. мяса. Все вышеизложенное - со слов врача.
У нас главная новость - мы научились садиться. Делаем редко, лениво, но пытаемся. Сейчас делаем массаж, массажистка сказала под конец научит вставать Сашку у опоры - а я вот думаю, а зачем? Этож не жизнь начнется, а пытка
Mishuta: Катя, ну действительно, когда уже встретимся?
Вы вернулись я так поняла? ну вообщем-то вариантов не много - выходные ближайшие. И тут должен быть истерически смеющийся смайлик.
Стул для кормления у нас уже давно имеется - мы в нем иногда сидим, переодически пытаемся сгрызть стол, кидаемся игрушками на пол. Вообщем не скучаем
Ботиночки нам папа наш не дал купить , мотивируя это тем, что мол она все равно их снимет.
А я говорю - ну вот же здесь липучки, шнурочки и все дела, а он нет, она снимет и точка
Купаемся мы теперь каждый день вдвоем, удовольствие еще то , прыгающий по ванне ребенок через мои ноги - только лови. Купила вчера уток резиновых, запустила, одну отловила и грызла все купание - вернее на этом все купание закончилось. Вообщем хочу стул на присосках, ни у кого нет опыта и где его купить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
<<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1064416 - 17/01/2005 13:16

Про мясо поняла, приму к сведению. Как думаете, есть у меня очень хорошая мякоть говяжья, но только мороженная, она подойдет или лучше парное? ( Сорри, если глупые вопросы задаю)

А про зубы... значит будем ждать. Мне все говорят, "Ну что ты, зато все сразу вылезут, быстрее отмучаетесь!"
Посмотрим, что из этого выйдет.

Про стульчик для купания могу сказать,что он так себе, ничего особенного, но правда значительно облегчил сей процесс со стороны нашего папы. А купили мы его в Детях. стоит около 300руб.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1064495 - 17/01/2005 13:37

Про что лучше - говяжья мякоть мороженая или парное - спорить не буду. Вообщем-то тоже парное надо все равно через морозилку пропустить , так тетя доктор сказала. Либо варить в двух бульонах, что запарно и занимает больше времени. А почему телятина, а не говядина - я не знаю?
Нам вообще сказали, что можно и рыбку попробовать - судачка , хорошо не форель или семгу, сказал наш папа
Про зубы мне говорят, а ты видела, чтобы у кого-нибудь они не вылезли? Нет, ну значит и у Вас вылезут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2635 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к