Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: legenda]
      #1167419 - 03/03/2005 13:13

а вот расскажите, мамочки ровестников, сколько у вас детки сейчас спять, а то мы что-то на один раз в день переходим. Не рано ли?
И еще такой вопрос: сколько времени ваши детки перед телевизором проводят. Понятно, что они его еще не смотрят как полагается, но вот если телек фоном работает. Просто у меня ТВ постоянно включен, и я вот думаю, может я сама таким образом своего ребенка постоянно будоражу. А без телека вроде и скучновато, тихо как-то:(

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: legenda]
      #1167561 - 03/03/2005 13:54

Всем привет!

Во-первых, поздравляем всех с весной! Правда что-то минус 15 не слишком весенняя погода. Я по этому поводу даже гулять не хожу - благо Ваник третий день соглашается дрыхнуть на балконе. Вчера 2 часа спал - красотища!

Поздравляем всех именинников!
Ну теперь валом пойдут 10-месячники

Вопрос про сон меня тоже интересует. С большим трудом удается впихнуть 2 дневных сна. Мы просыпаемся в 8 (сегодня, правда ваще в 6:15 ), а засыпаем первый раз не раньше полудня. Спим до 2-3. Получается, что в следующий раз он начинает хотеть спать тока к 6 вечера. А на ночь мы засыпаем около 21:30. Получается этот вечерний сон с 6 до 8 ни к селу ни к городу. Проснулись, поели, искупались и опять спать. Я вот думаю, может он без этого вечернего сна ночью спал бы дольше? Как чего изменить ума не приложу.

И еще вопрос у меня про еду. Кто-нить ее в микроволновке греет? Или я одна детика этими волнами травлю?

А телек это да, я тоже люблю. Но пришлось идти на жертву. Включаю утром где-то на час. Ну и вечером начиная с "Моей прекрасной няни" до упора. Но Ваник-то засыпает. Да и не смотрит он в него особо. У него свои дела, ну тока если там реклама . А если начинает уж совсем прицельно глазеть, то я выключаю. А вообще мы хотим телек на кухню перенести, чтобы вечером над спящим Ваником не бубнил.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: legenda]
      #1168050 - 03/03/2005 17:42 Приложение (46 загрузка)

Мы тоже ноем, про зубы я подумала, но три дня
Про сон: их у нас бывает аж 3 иногда, хотя последнее время тенденция иде всего 2 раза днем спать. Т.е. где-то около 12 часов и до пол второго, а потом вечером где-то с 5 часов до 6. Спать мы тоже ложимся в 21.00, 21.30. Так что как раз с 18.00 до 21.00 получается и поиграть и помыться и с мамой пообщаться. И к 21.00 уже очень спать охота
mАmAntik: коляску то купили?

А это мы сурьезные не прогулке , с таким выражением как у Сашки, женихи будут обходить нас стороной


Отредактировано Nutochka (03/03/2005 17:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: mAmAntik]
      #1168081 - 03/03/2005 17:52

про микроволновку: травли там нет, просто после нее ВИТАМИНОВ НЕ ОСТАЕТСЯ ВООБЩЕ. ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ. просто удобно и все. я принципиально ее (свч) не покупаю, хотя она могла бы существенно жизнь облегчить.
про сон: мы тоже почти перешли на 1-разовый. но когда как - или за раз 2.5ч или 2 раза по 1-1.5ч
про телек: малышам до 2лет вредно по нескольким причинам:
- они воспринимают не изображение, а смотрят на поверхность тв, и что-то из-за этого у них с глазами делается нежелательное.
- при очкариках-родителях ваще до 3 лет лучше тв убрать подальше - очень велика вероятность передачи наследственных заб, можно спровоцировать
- постоянный звуковой фон негативно действует на психику малыша
- реклама вызывает нарушение причинно-следственных связей в восприятии мира у ребенка. (если вижу мороженое, его надо купить)
- еще продолжить? я на этот счет ругаюсь со своей няней - у нее раньше круглые сутки ящик вещал...
мы вышли из положения - смотрим телек на кухне, а бебь там редко бывает. да и смотрим в основном ночью новости и фильмы по двд, счас такой бред вещают - слов нет.
сорри, иф кому не нравятся мои доводы. можно гонять детские песенки и сказки иногда например. на компе.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1168163 - 03/03/2005 18:21

Так это что же получается мы еще хорошо спим?! А я все переживаю, что мало. Для нас 2 часа легко (т-т-т)

Коляску мы не купили - я жду потепления, как-то холодно мне Ваника в такой мороз в сидячку пихать. Но, думаю, к концу марта уже разоримся.

Про микроволновку. А почему витаминов-то не остается? Я грею на очень маленькой мощности - получается равномерно слаботепленькое. Или это их так токи Фуко на корню губят?

А про рекламу я думаю это для детиков постарше актуально. Пока, я думаю, им просто нравится разноцветное мелькание. Когда кино или передача идут, то так быстро и контрастно не мелькает. Вот им и нравится реклама.

ЗЫ Что-то я тут расвспоминалась - год назад примерно в это время в декрет уходила. Как же хорошо-то было Никого не мучает ностальгия по беременности, а? Никто на второго еще не замахнулся, ну хотя бы мысленно?

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1168225 - 03/03/2005 18:46 Приложение (48 загрузка)

Привет, всем!
Всех именинничков с датками !!!! Я вчера выписыва всем поздравления, а форум глюканул и куда-то съел мое сообщение
Все детки такие очаровательные – просто супер.
Саш, в микроволновке ничего не грею по причине ее отсутствия. Да в принципе мне она и не нужна : кашу разводим теплой водой, фрукты предпочитаем холодные, пюрешки баночные грею на водяной бане, а самодельное едим тепленьким – только приготовленным.
Сон у нас так: встаем в 10 утра, потом идем баиньки часов в 12 и до 14 или до 15.30 и потом через 2 часа еще на 1,5-2 часа. После второго сна гуляем часа четыре-пять и спать соответственно в 12 или час ночи ложимся. Сейчас зубки лезут, так опять режим сбивается. Купаемся примерно минут за 40 до сна.
Телек у меня все время работает, но Лизка изредка смотрит рекламу. И когда едим в кухне я ей тоже его включаю
Девочки, а кто собирается на выставку В«Планета детстваВ» в ленэкспо с 16 по 20 марта? Мы планируем поехать в субботу если ничего не измениться т.к. в другие дни наш папа работает, может сбацаем встречу у залива?
А так мы стоим


--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1168683 - 03/03/2005 22:09

Всем привет! Я в микроволновке разогреваю пюрешки, как то не задумывалась что это вредно.
Телевизор я вообще не смотрю, и муж тоже выключает если Полька в комнате. Я считаю, что ради ребенка можно отказаться не только от телека. А то что телевизор вредно для детей вообще, а тем более для таких маленьких я уверена на 100 %. К тому же у меня зрении плохое и Польке телик смотреть окулист еще долго не велел.

А еще у нас в период с 28 по сегодня вылезло 3 (три) зуба. Две верхние и одна нижняя двойки. Так что у Поли теперь 8 зубов. Вчера и сегодня у ребенка тем-ра. Вчера аж до 38,2, сегодня слава Богу уже 37,5 а сейчас уже нормальная. Ужас как жалко ребенка когда он лежит с тем-рой, Поля так ко мне прижималась, так в глаза заглядывала, прям говорила Мама мне плохо, помоги... Два дня на руках, спала только на руках... Уфффф.

А вообще она спит так - в 10 утра просыпается, засыпает в 12-30 примерно на 40 минут, если со мной ляжет, то может 1 - 1,5 часа проспать. Потом на прогулке поспит еще 40-60 минут, потом еще в 20-00 засыпает на 30 минут, ну а потом уже на ночь в 23-30 в 1-30 это уж как повезет...

А еще Поля умеет в книжке показывать Колобка, собачку, лисичку, волка, поросят, лошадку, птичку и иногда кошечку и рыбку. Воть. Похвасталась.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1168792 - 03/03/2005 22:40

Приветик всем!!!

Присоединяемся к поздравлениям наших именинников:

Полиночку с Викой
Ксюшу со Светой
Тиму и Оксану
Сашеньку и Аню
Алису и Лену
Алисуи Наташу
и Василия с Леной

Желаем ВСЕГО - ВСЕГО-ВСЕГО!!!

Про микроволновку уже писала, повторюсь. Иногда грею там баночки, когда не успеваю в воде. Полезно это или вредно не знаю, но но баночках Semper написано что можно.

С телеком у нас особые отношения, т.к . кушаем мы теперь только с ним, надеюсь это временное явление.

Спим мы тоже 2 раза в день, одного нам пока маловато.

Шурочка, а про беременность это ты верно подметила, мне лично очень понравилось быть беременной, с удовольствием еще разок бы повторила:)

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1168936 - 03/03/2005 23:18

И от нас всем привет!
Да, меня что-то ностальгия по беременности тож е посещает. Наверное, это весна!
Банки я тоже периодически грею в микроволновке.
а телек, это, конечно, вредно, но и совсем без него никак.Во время рекламы с ребенком можно делать, что угодно: Включаю его как получится. Обязателен только просмотр "Спокойной ночи, малыши". Уж больно мелкому там заставка нравится

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Rizik]
      #1169187 - 04/03/2005 00:14

Девченки, всех всех именинников с датками поздравляем:)
отдельно озубастившихся и пошедших:)
У нас прикол новый, если что-то не по Аське - начинает рыдать (звуки издает), но без слез, имитация идеальная. А вот если я ей говорю аяяй, не надо, нельзя и т.п. тут же губа скобкой и рыдает, причем, если мы вдвоем успокаивается моментом, если же есть кому пожалеть, все, истерика... А бабушка ее по ходу дотаскалась на руках, теперь Ася, как только ее видит, в ор и руки тянет, сидеть с ней и играть не желает, рыдает, пока на руках не окажется. Бабуля пожинает плоды:)
По поводу телевизора, Асс тянется в него, как будт-то медом намазано, спасает только телевизор в нашей комнате, он высоко подвешен, а Асюта сейчас на полу тусит, она в его сторону голову поворачивает, но редко, больше слушает

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 390 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к