Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: simpleKristina]
      #1163243 - 02/03/2005 09:31 Приложение (57 загрузка)

А еще к Викуле в воскресенье в гости приезжал жених Ванька с мамой Сашей(mAmAntik)
Детки и мамы активно пообщались и прогулялись по детским магазинам на просторах Колпино
Сначала каждый был занят своими делами и игрушками



--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: simpleKristina]
      #1163261 - 02/03/2005 09:37 Приложение (44 загрузка)

Но потом, на фоне обмена игрушками (я бы даже сказала , что на фоне взаимного отбора игрушек друг у друга и попытки поделить восьмерку от пластикового коврика (что, к огромному сожалению не было запечатлено на фото, т.к. мамы в это время увлеченно пили чай с пирогами... )) детки сблизились, и Викуля решила проверить, как там у Ваньки обстоят дела с зубами, ведь у нее-то уже 7 зуб растет...



--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: simpleKristina]
      #1163273 - 02/03/2005 09:42 Приложение (54 загрузка)

После Ваниного отъезда Викуля пожаловалась мне, что Ваня-то значительно стройнее и подтянутей... и попросила устроить ее куда-нибудь для активного занятия спортом, чтоб при следующей встрече поразить его своей фигурой и пластикой, ну, к примеру, в секцию художественной гимнастики



--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: simpleKristina]
      #1163795 - 02/03/2005 11:49

Ура! Форум пашет!!!! А о я 2 дня достучаться не могла - не знала прям куда податься. Зашла на форум родительство (Кубанский) и прочтала там отзывы мам про высажвание карапузиков на горшок. Что все мол бессмыслено, что до 2-3 лет дети мышцы сфинктера не контролируют ит.д. т.п. и даже не заморачивайтесь. Но не понимаю, как же наши мамы нас в садики и ясли отдавали, не умеющих писать на горшок....

Маленький отчет про наше 10-месячье. Мы можем быстро ползать, играть в прятки (уползает на кухню и замирает, а когда я ее нахожу- визжит от радости и дальше уползает), один раз сказала "мама" не плача, говорит "дядя"( даже не знаю кого она имеет в виду????), "ба" ,"Абаб" на кота Басю, играет в ладушки со мной (стучит по ладошке), ходит при поддержке за руку высоко поднимая ноги (в кремлевский полк служить пойдет). Зубов по прежнему нет, но десны белые и набухшие. Любит "читать" мамины журналы, перелистывая и комкая страницы. Обожает телефон. Когда я поднимаю трубку говорит "бубубу". Еще может отвинчивать и завинчивать крышки баночек (любимая игрушка- баночки от крема "флерэнзим"), делает это быстро и ловко. Разбирает пирамидку, ловко выключает телевизор при помощи пульта. Писает в горшок, когда посадишь, но сама не проситься. :-(((.В свободное от высиживания время хранит в горшке баночки, бережно закрывая их крышкой и перепроверяя каждые 10 минут, не пропали ли они. Открывает все тумбочки и ящички, наводя в них свой порядок. Выкидвая все лишнее и беря в рот нужное. Когда хочется что-нибудь погрызть, сама встпвляет себе соску в рот.

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: simpleKristina]
      #1164031 - 02/03/2005 12:39

привет!!!
мне повезло больше всех: я неделю ваще без инета жила, думала - не успею даже прочитать вас на работе, а оказывается, форум молчал..
итак, на пороге 10-месячья (коротко о главном):
- сегодня ночью заболели - сопли, кашель и похоже темпа - не удалось полубольным родителям не заразить мелкого.
- имеем 8 зубиков (последний наконец-то неделю назад вылез)
- мерки еще не знаю - седня не пошли мериться-вешаться. но потяжелели..
- носимся на четвереньках, на ходунках, самостоятельно могем 2-3 шага.
- подтягиваемся на столе с пола, дабы заглянуть в мамину тарелку
- от манежа отказались - оценили свободу передвижений и протестуем против стен
- едим все, что дают и съели бы еще то, что не дают. банки овощи-мясо уже 1.5 месяца делаю сама, тк карты на месяц не хватает, а жаба душит на всякую химию бабки тратить и аллергия непонятная... простая калькуляция показала выгоду в 3 !!! раза (если не больше). фрукты тоже в онсовном сама делаю - тру на крупной терке (лень ждать, пока сам сгрызет, так проще) яблоко и перемешиваю с 50г творога. заедаем бананом или грушей или вместе.
- болтаем: дай, мама, папа, баба, дядя, редко деда, да, нет, нельзя, не надо, ладно. и что-то еще, что я еще не могу определить. один раз сказал "одень штаны" (вкупе с переодеванием памперса вышло очень в тему...)
- научились жевать и не давиться. теперь любим корки батона и хлеба.
- любимые игрушки - папин мобильник, пульты от всего, провода компа и видика, книжки и журналы, отвертки и прочие инструменты..
- продолжается мамский период.. папа говорит, что я его распустила и позволяю веревки из себя вить... вообще-то не особо я его и балую. хрен его знает, что, зачем и почему...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1164459 - 02/03/2005 16:25 Приложение (39 загрузка)

Алиска (3mama)
Полина-хомячок (ВИКА)
сыночек Тима (Sestra)
c ДЕВЯТКОЙ
Lena1976 и Вася с ДЕСЯТКОЙ

Уф, надеюсь никакого не забыла.
Раз сама просила отчетов ото всех, то придется и нам отчитаться.
Хоть тут некоторые и язвили, что мол когда же мы свои 9 отметим , 31 числа нет в феврале.
Ну я их отмечала и 28 февраля и 1 марта и 3 марта тоже буду
Итак в кратце:
-ползаем во все стороны и с огромным удовольствием.
По сему не очень любим передвигаться вертикально, только в ходунках или по направлению к своему отражению в зеркале или же опять вдоль зеркала, но глядя на себя любимую.
Умеем делать ладушки, хлопая в ладоши, делаем пока, пока, когда мама уходит на работу.
Обожаем бегать в ходунках за шваброй, когда мама подметает пол - помощница растет .
Имеем полтора зуба
Кушаем каши, овощи, мясо, фрукты в банках, творог.
Не любим яйцо и кефир
С удовольствием сидим на горшке, хоть это и бесполезно, как тут говорят, но нам ооооочень нра и мы явно иногда туда просимся
Говорим мама, да, дядя и еще кучу нечленораздельных звуков.
Обожаем грызть бортик кровати или манежа, который кстати еще пока нежно любим и с удовольствием там валяемся по утрам, пока мама красится и собирается на работу
Обожаем рассматривать книжки и мамины журналы.
Играем в формочки с удовольствием, пока только их разбираем и раскидываем. Пульты, телефоны все в почете находится, но отбирается в самом начале игры.
Но самый большой кайф это разобрать тележку со своей малышковой одежкой. Все повыкидывать из ящичков и сидеть это рассматривать и ощупывать .
Может юный модельер растет, хотя скорее модница
Это мы так фоткаемся всегда

А так мы фоткаемся иногда



Отредактировано Nutochka (02/03/2005 16:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1164852 - 02/03/2005 18:05

Народ! У меня вопрос - дату появления зубов как считать: когда проклюнулись(ложечкой звеня) или когда вылез полностью? У нас кажись (после жутко бессонной ночи) сегодня стало на нижней десне что-то позвякивать. а сверху видны на десне 3 белые точки, как неровная кромка зуба. Вот и свершилось чудо, КОТОРОГО ВСЕ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ?!!!
И чтобы не было так грустно за уходящее беззубое детство, расскажу как мы над мамой смеемся: отпускаю ее голопопой проветриться, погулять, оправться. Она воспринимает это буквально и тут же преподносит лужу на наш невлагостойкий ламинат. Я со словами "ай-я-яй" бегу за тряпкай, а Алиска хихикает "ха-ха-ха". Вот такая у нас влажная уборка каждый день!

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenulya]
      #1165778 - 02/03/2005 22:20

девченки, всем приветы, да уж, я прям почти рыдала у компа, когда мне он радостно сообщал, что форум ЗАКРЫТ:(
у нас развилась алергия непонятно на что, посадили нас на жесточайшую диету, а через 2 недели садем анализ и выясняем истинная ли это алергия, воть такие нерадостные новости, плюс только один - будем худеть обе

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1166207 - 03/03/2005 00:43

всем привет!!! наконец-то

куда все подевались? рассказывайте , что нового

у нас лезут 3-ий и 4-ий зубы... почему-то опять снизу... (озадачено так) на верхнюю десну без слез смотреть низя... ребенка то холодный, то горячий, то рыдает, то хохочет... в общем - у нас веселуха... и опять не ест ни фига... вот

Nutochka : к врачу то ходила или как?

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1166297 - 03/03/2005 01:23 Приложение (59 загрузка)

ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ С ДАТАМИ!!!

Ваську скорее выздоравливать!!!

А я тут позавчера была в гостях у Светы (Zaja) и Ксю!
Вот они, красотки!!!








--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Отредактировано Polina (03/03/2005 01:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2411 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к