Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Lenka_P]
      #1155782 - 20/02/2005 01:11

Всем привет!

Вот и выбралась я в интеренет. А то после Нового года у нас с Ваником какая-то прямо невезуха была. Сначала я болела с температурой под 39 - ужас просто, кормила в повязке, на руки не взять толком, меня шатало бр-р-р. Потом Ваник болел. Тоже больше 38 температура была. Это еще страшнее. А теперь вот я уже 5 день выкарабкиваюсь из отравления. Первый раз в жизни так капитально траванулась. Даже температура поднялась. Мне наш педиатр сказала пока не кормить. Вот две ночи пичкали зайца Наном. Сердце кровью обливалаось - Ваник плачет, руки ко мне тянет, а возьму на руки - ротиком чмокает, грудь ищет. Мрак. Но сегодня вот уже кормимся нормально. Молоко правда стало меньше, хотя я и сцеживалась. Но я надеюсь еще его вернуть.
Такие вот у нас дела. Мз достижений у нас уже почти 6 зубов. Правда лезут не по книжному порядку - внизу уже 4, а сверху через один. Еще мы во всю ползаем, пытаемся залезать на диван, встаем, ходим приставными шагами, иногда отпускаем руки и пару секунд стоим, а потом плюхаемся на попу. Активно играем в машинки и паровозик - возим их рукой перед собой, так и ползем опираясь на транспортное средство, умора просто. Правда иногда бедная машинка едет не на колесах, а на крыше А паровоз это вообще наша любовь, мы даже "чу-чух" говорим, так нежно, с каким-то прямо благоговейным предыханием Еще мы говорим кучу всяких слогов "ба-ба", "дя-дя" "та-та", даже "ма-ма" и "па-па" Но пока все безотносительно реальных мамы и папы. Иногда получаются даже всякие сложности типа "мам-ба" "а-бу-ба".
Еще мы читаем книжки - "Репку" уже просто зачитали до дыр ) углы все обгрызены, сама книжка вся в слюнях и какой-то еде, вчера еле отмыла странички, хорошо, что они картонные. И книжки-гармошки тоже любим, сложить-разложить, на голову домиком пристроить Еще играем в прятки. Прячемся под любой тряпочкой или бумажкой, а потом довольные выглядываем.
Еще Ваник освоил "ладушки" и "пока-пока". Машет всем, кто в верхней одежде, мол оделся и иди, нечего тут выстаивать
Такие вот мы молодцы (скромно так) И даже спать днем стали вполне прилично.
Вот так.

Вопрос коляски нас уже тоже занимает, тока пока ничего еще толком не выбирали.

Я вот все еще собираюсь в бассейн, вроде с местом определилась - на Школьной. Кто-нить ходит туда? Поделитесь впечатлениями, а?

ЗЫ Можно вклинюсь в обсуждение комбеза. Я, конечно, не знаю, но наш не крупный Ваник (72 см) ходит сейчас в 80 Арктике. Когда пару месяцев назад брали этот комбез, думала что нам его не то что на весну хватит, а еще и на осень и зиму следующую и весну. А теперь смотрю и не знаю влезем ли мы в него по осени. А так возьмете, а к осени он мал станет - вот обидно будет, и сейчас не поносите и осенью облом выйдет. Просто как-то я сомневаюсь, что полуторогодовалый деть влезет в 80 р-р. Хотя это мое имхо.

ЗЫ ЗЫ Лена! Маленькие пупырчатые мячики мы покупали в Крохе. Их там было полно и совсем маленьких и побольше. А дудку нашли в Детях. Правда она по совместительству еще и такой молоточек музыкальный. Еще в наше детство такие были - две пищалки гормошкой, а в ручке дудка. Стоит 24 р.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Polina]
      #1155790 - 20/02/2005 01:15

Мне сегодня знакомый фармацевт сказала, что в аптеках завелись паленые НО-ШПА и Фервиталь. Покупать нельзя!!!

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: mAmAntik]
      #1155793 - 20/02/2005 01:17 Приложение (60 загрузка)

А это мы в Новый год. Ваник в костюме "Самый маленький гном ВаНя"
За праздничным столом с праздничной грушей в зубах



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник

Отредактировано mAmAntik (20/02/2005 01:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: mAmAntik]
      #1155804 - 20/02/2005 01:29

О! Сколько лет, сколько зим! Очень рады видеть вас! Бедненькие, вот не пруха вам, то одно, то другое... Не болейте!!!

Саш, я начинаю ходить в бассейн на Школьной с 7 марта. Мне он понравился, чистенько, вода чистая, тренеры приятные.

Что касается размеров комбеза, то, во-первых, у меня Маюша очень миниатюрная, а, во-вторых, как я поняла, Реймы реально больше, указываемых размеров...Чуть ли не на 12 см.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: mAmAntik]
      #1155810 - 20/02/2005 01:32

КАКОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ГНОМИК!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: mAmAntik]
      #1155820 - 20/02/2005 01:37 Приложение (61 загрузка)

А это Ваник с мамой под елочкой.




--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник

Отредактировано mAmAntik (20/02/2005 01:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Polina]
      #1156277 - 20/02/2005 14:02

Аню и Вовочку с десяточкой!

Полин, ты так не шути. У меня же не было фотки в профиле . Я ее уже несколько месяцев назад убрала. Или она до сих пор была видна?
Правда, учитывая как форум последние дни грузится я ничему не удивлюсь...

Саша, привет! Ваник просто прелесть . Не пропадай больше, пожалуйста .
А размеры комбезов у всех производителей свои. Рейма она реально на 2 размера больше. Мы сейчас в 74(осталось от брата) просто тонем. Она реально больше нашего зимнего комбеза 80 р-ра. Так что рейму, наверное, действительно стоит 80 брать на следующий год. Но лучше это сделать позже, вдруг у тебя Майка за лето сильно выростет:).

А поддельные лекарства в аптеках не новость совсем . Их везде полно всяких. Мы сами пару месяцев назад нарвались на поддельный виферон (я все-таки думаю, это не аллергия была, а свечи такие ) . Вот ведь гады, производят всякую дрянь, на детском здоровье наживаются . Обсуждали на форуме не так давно вот тут .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Polina]
      #1156323 - 20/02/2005 14:33

Поля, Катя спасибо!!!!

Так приятно, что нас помнят!!!

Lenka_P Лен, летом няню искать сложнее - многие на дачи уезжают. Можно поиски сейчас начать. Я вторую няню (не вместо, а вместе с первой) нашла через "Из рук в руки". Очень повезло, как и с первой, которая через знакомых. Ничего страшного в поисках няни через газету я не вижу. Проверяла через знакомых все паспортные данные, один раз съездила к няне домой. Суперовская тетя, детей обожает, меня уважает (с советами не лезет, если спрашиваю рассказывает о своем двойном опыте), высшее педагогическое образование. И опллата реальная - 50р в час, без кормежки и оплаты дороги.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Александровна]
      #1156945 - 20/02/2005 22:02 Приложение (46 загрузка)

Анечка с десяточкой вас

Эх девочки, пошли последние малышачьи датки, дальше будут поздравлять только с годиками

Лен (1976), не подскажешь у какого дермотолога вы были и понравился ли он тебе, а то мне Аськина алергия на щеках покоя не дает, вроде не понятно на что, может тоже несовершенство и пройдет к году... мячты

Мирошу поздравляем с посадкой

Сонечкой восхищаемся и пробуем брать с нее пример, хотя и очень медленно, т.к. стоооолько много красивого и интересного а полу вокруг, надо же все пощупать, пожевать, т.ч. тока встанем, сразу надо садится, прям ванька встанька, а не девочка у меня

Полин, по повдоду коляски, у меня у подруги Ария, она очень довольна, во первых легкая, во вторых маневренная, в третьих в сетку для продуктов можно много чего напихать без ущерба, но у коляски нет чехла, т.ч. если Маюша прилюбливает вздремнуть на прогулке и будет это делать и к следующей зиме, то лучше АВС Ханди + (у нас такая), по весу реально 5 кг, хотя заявлено 7, все плюсы Арии + чехол, проходимость отличная, я в нашем районе шарюсь с ней по всем снежным заносам

Вчерась прикупила Асене еще одну Няню, платьев, туфелек и ниток, денег нет теперь и не будет в ближайшие лет 100, т.к. надо уже платить за дааааачуууууу

Ну и на последок, мы в одной из обновок


--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)

Отредактировано Irina1 (20/02/2005 22:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Александровна]
      #1156954 - 20/02/2005 22:07

Ой, и наши запоздалые проздравления тезке!!!

Сижу и жалею сама себя : папа на сутки на работе, а мелкий весь день с рук не слезал. Один играть не хочет, ползать не хочет. Просто караул какой-то! Целый день или на руках, или сам ножками, что для меня тоже не очень-то удобно. Вот теперь спина ноет, а ведь и массаж-то некому сделать...
А ещё, у мелкого стали проявляться порывы нежности. Это когда он с криком "Мамма!" кидается мне на шею, обнимает, прижимается. А потом пытается меня поцеловать: ротик открывает и тянется, но почему-то, в итоге, "целует" в нос.

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2626 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к