Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1151050 - 17/02/2005 23:05

Я в 38.5, да и в 38 даю жаропонижающее. На Мирона темпа плохо действует - тонус появляется. Да и тяжело деткам.
Так... Сегодня научились открывать чуть-чуть приоткрытые двери...

Ань, меня тоже грызли новоиспеченными зубьями, потом они затупились, видимо. Щас - намано, не грызет.

ox.... пошла читать инфу, как правильно няню искать

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1151051 - 17/02/2005 23:06

Ленуля, мы недавно переболели розеолой, пара дней очень высокая температура, больше признаков болезни никаких, ни насморка, ни кашля, ни поноса, потом проходит и через часов 10 - 15 высыпает мелко светло розовая сыпь, все, ребенок здоров, сыпь проходит дня через 3, почитай у Комаровского...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Ириишечка]
      #1151666 - 18/02/2005 09:30

Ну вот начались детские болезни , не хочу и боюсь. Так жалко смотреть как детки страдают и главное ничего толком еще сказать не могут где точно болит
Лена, а ты что на работу засобиралась, няня то зачем?
Могу поделиться опытом
А меня сегодня в очередной раз в ванне закрыли , забыла спец. фигню одеть на дверь, ну и захлопнула меня моя красавица. И это называется мамский период, т.е. когда ей надо, то надо рядом быть, а когда ей хотЦа, то маму в сад, точнее в ванну


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1151689 - 18/02/2005 09:41

Лен, я вот тоже, в думках вся.... На работу бы надо выходить...Тем более, сейчас очень неплохое предложение поступило. Ты когда собираешься?

Nutochka, делись опытом!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Polina]
      #1151803 - 18/02/2005 10:24

Я в сентябре. Но, говорят, надо няню заранее искать (к тому же летом в городе, наверно, не очень часто буду), ну или хотя бы вопрос изучить. Это ж целая наука. Говорят...
Аня, рассказывай!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Lenka_P]
      #1152005 - 18/02/2005 11:20

Хи-хи, а опыта то нет никакого, так как заявку на няню я подала еще во время беременности. Т.е. напрягла всех знакомых, и знакомых знакомых, короче все были в курсе, что мне нужна НЯНЯ. Во время беременности это значит, что буквально со 2-го месяца. И ждала, когда кто-нибудь проявится. И вот время рожать, а няни нет, родила, а няни нет. Потом проклюналась моя няня(ее мне нашла моя бывшая начальница, за что ей огромное человеческое спасибо ), но на лето она уехала сидеть на дачу с ребенком с другим,а потом говорит в конце лета приеду и позвоню и денег она больше хотела, чем я могла предложить. Ну вообщем я ее уже не рассматривала как няню. Короче лето прошло, она звонит и говорит, что вот мол давайте встретимся - это так неожиданно было. Встретились , понравились и решили попробовать. Пока все нра. А самое интересное, что одновременно, у меня еще 2 нашлись кандидатуры и тоже очень неплохие. Одна родственница - тетя, а другая мамина подруга, которая в Америке беби ситером подрабатывала, но в ее услугах больше не нуждались и она приехала на родину. Короче, то пусто, то густо.
Вообщем резюме, извиняюсь, что так долго и немного не в тему:
Первое и самое главное: начать задолго, до того КАК и через знакомых - это самый лучший вариант. Может из родственников кому пора на пенсию?
Второе, я так считаю, что через газету - это самый последний вариант. Я бы лучше на работу не пошла, чем взяла незнакомого человека.
Агентсво деньги дерет и тоже незнакомых будет присылать.
Я даже к своей "знакомой", за нее ручались, привыкала месяца два точно. Очень это сложно оставить свое чадо даже на супер пупер няню. Ну по крайней мере для меня.
Еще Lena 1976 может с Вами поделиться опытом, у нее тоже насколько я знаю няня имеется.
Еще можно у массажистки Вашей поспрашать, если она работает в медицинских кругах или работала, то у нее наверняка куча медсестер знакомых которые так подрабатывают. Или вышли на пенсию и хотят подработать. Еще говорят бывшие нянечки в дет. садах этим промышляют мне кто-то предлагал по дет. садам походить и поспрашать. Я уже представила эту картину как я ломлюсь в сад и начинаю на работу нянечек и воспиталок зазывать.
А вы мне в ответ скажите, куда Вы все на лето едете? На собственную дачу, коттедж или снимаете на лето что-нибудь? У нас одна дача очень далеко и со злобной свекровью, а другая близка, но там нет условий для ребенка мелкого. Короче @опа полная. С ребенком растаться не могу на неделю, надо что-то рядом с городом и приличное и за 3 копейки как обычно
Может у Вас тоже девушки есть подобный опыт, плз. расскажите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1152336 - 18/02/2005 12:43

Я летом в Севастополь рвану с Маюшей!!!
А может хвостом за Ленкой в Крым....

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1152396 - 18/02/2005 12:57

Цитирую:

Я бы лучше на работу не пошла, чем взяла незнакомого человека.
Агентсво деньги дерет и тоже незнакомых будет присылать.





"Знакомые тетеньки" - это иллюзия. У меня ох, как много подруг на этом обжглось!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Отредактировано Polina (18/02/2005 12:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Polina]
      #1152443 - 18/02/2005 13:11

Дык я же не говорю, что это панацея, я тоже доверяю, но проверяю. Но в любом случае есть хоть маленькая гарантия, что квартиру не обнесут, ребенка не украдут и т.д. по списку.
В Крым это хорошо, но далеко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Polina]
      #1152779 - 18/02/2005 14:30

... а в Крым вы с палатками?... а-то могу про классное местечко узнать - мои туристические родственники кажный год туда в мае-июне ездят.
моя няня - очень хорошо знакомая соседка=медсестра=мать 5 детей и 2 внука=просто хорошая тетка. иначе я бы тоже долго ковырялась, выбирая няню, т.к. кому попало доверить чадо сложно. я даже как-то пыталась это представить. пришла к тому, что сидела бы дома.
еще +, что я ребенка к ней приношу со сменой шмоток и едой на ближ.дни. благо в соседней парадной на 1 этаже она.
мы вчера были у дерматолога. (у васьки пятно появилось на пояснице, от детского крема не исчезло, вот пошли...). тетя правильная такая попала. цитирую:
- "... баночные консерванты (а их там....) вылезают в виде аллергии у кого сразу, у кого через неделю,месяц, год, а у кого и через годы - зависит от организма"
- "...вся неперевариваемая "пищевая" химия не выводится из организма, а накапливается на ворсинках кишечника, затрудняя производство ферментов и соков желудочных"
нам назначили - ваське ванну с корой дуба для снятия красноты аллергенной и мазьку Псило-бальзам. мне (!?!) - средство для очистки организма ПОЛИПЕФАМ, который вычищает все кишечные закоулки. прикол - стОит он 24 рэ... свойства кроме этого полезных - куча (например, выведение тяж.металлов, радиактивные эл-ты, холестерин и еще длиннющий список - будете в аптеке, почитайте аннотацию!), но даже не знаю как ЭТУ ДРЯНЬ ПИТЬ! она очень похожа на "землю обыкновенную, черноземную"(с )
еще дали список правильной - неправильной еды...
мдя, если думать глубже, то даже хлеб у нас теперь с консервантами пекут...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2602 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к