Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1051761 - 12/01/2005 17:02

О, так это оказывается "мамский период" называется А у нас это уже давно, пока нет меня в поле зрения - все пучком, как только появляюсь рядом - так чуть-чуть играем сами, а потом и одеяло кусачее и подушка колючая и игрушки не те. жуть.
А пока на работе, дык и вовсе нам мама и не нужна и все ОК и няня не нарадуется на дитя (ТТТТ). Я честно думала, что это няня ее избаловала тем, что все время рядом и все время играет - ей ведь не надо убирать, готовить и т.д. и т.п. А я прихожу и начинаю, что-то все время по дому делать, а ребенок вроде в поле зрения, но все равно сам занят игрушками. Вообщем каждый месяц приносит новые приколы.
Про ходунки ничего не скажу, мы в них еще не играли
Пожалюсь про круг для купания - на который я не нарадовалась дней 15, теперь мы в этому кругу скачем по всей ванне - точнее ходим Проще вообще без него. Я то наивно думала, что я буду рядом сидеть и отдыхать, а Сашка будет в кругу плавать, а по итогу все также в наклонку над ванной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1051814 - 12/01/2005 17:14

Ань, а не пробовала вместе с мелкой купаться? тоже прикольно. и спина отдыхает. тоКа папа нужен - вытаскивать. мы уже привыкли - или я или папа купаемся. чаще - я. потом папа идет одевать и готовить ко сну (бесятся до полного ухайдакивания), а я пока понежусь, душ приму (еще плюс- не надо отдельно время выгадывать на это..). короче, прихожу - а мне на блюдечке готовенького васю к тите подают. засыпаем в момент, иногда даже титю не доест. но через пару часов попросит недоеденное.
кстати, где круги продаются? если мы в бассейн пойдем (точнее, КОГДА), понадобится... по ванне вы и так бродим, стены щупаем, рыбку-градусник грызем, плещемся фонтаном, прыгаем, так плаваем (правда, теперь не любит, когда его держат - предпочитает сам передвигаться, куда вздумается - держится за ноги мои и борты. я так, для страховки, ловлю иногда )

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1051868 - 12/01/2005 17:31

Я бы попробовала с удовольствием покупаться совместно, тока, ты правильно заметила - папа нужен, а папа наш работает типа .
Эх только написала, что няня с ребенком управляется на ура, как она позвонила мне и рассказывает, что моя дочь вытворяет дома - не хочет млин спать и усе тут.
Вернее хочет, но никак не уложиться ей. Засыпает на 5-10 минут, потом крик и так уже час. Может это смена погоды, потому как сегодня ночью тоже самое примерно было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1052589 - 12/01/2005 22:36

Маш, ну по росту то не такая большая разница (хотя по фото этого не скажешь ). А ведь родились Лиза и Тоня совсем одинаковые (+/- 10 гр не считается)
Маш, а ты кашу на соем молоке делаешь или безмолочную даешь?

Лена 1976 - ужас какой с соседями Нет, ну что за уроды!
А Вася просто вундеркинд!

Аня -Нюточка: у меня когда так просыпается среди ночи, я ее просто крепко обнимаю, сую сисю и иногда это прокатывает, не удается ей разгуляться
А спим на животе мы с рождения.
А купаться мы с мамой тоже любим, но для этого, действительно папа нужен, а он сейчас уж больно много работает у нас.

А со сном у нас тоже полны дурдом. И мамский период.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1052952 - 13/01/2005 00:55 Приложение (88 загрузка)

Лен, сочувствую. Уроды везде найдутся,:(
Девочки, а мы сегодня подстригали свою мамзель....вот, что получилось...:)



--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html

Отредактировано kika (13/01/2005 00:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1053106 - 13/01/2005 02:08

Лена, сочувствую Соседы -у тебя уроды А Вася - молодец!

Юля, фотки - супер. Мою тоже стричь пора, челка в глаза лезет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1053160 - 13/01/2005 02:39 Приложение (77 загрузка)

А мы решили показать свою зимнюю фотографию. Снято на рождество, где-то в час ночи



--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1053566 - 13/01/2005 11:21

Юля, обалдеть какие у Лизы волосы.УУУУУУУ, когда же у нас вырастет нечто подобное. А у меня у дочи волосы совершенно светлые, у меня темные, у мужа темные - а дочка блондинка однако, да еще и с лысиной на затылке.
Lena1976: про круг, мне его дала знакомая на работе, а вообще она покупала в Детях, просто сейчас не купальный сезон, поэтому у них нет их. Хотя надо спрашивать, может на складе остались.
Вчера вечером было что-то с чем-то, пришла массажистка делать массаж, а мой ребенок орал страшным голосом. Вообщем массаж отменили, укачали и она пол вечера дрыхла. Я уже думала, что ночью спать не будет. Ха, в одиннадцать уснула и дрыхла всю ночь с одним просыпом на поесть. И как это называется? То не спит вообще, то пожалуйте
А больше всего мне понравилось, что наш папа первый раз с рождения ребенка встал ночью к доче, переодел ей памперс и принес мне в кровать , чтобы я ее покормила. Может он чего съел вчера? Или в атмосфере что-то? Я в легком шоке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1053755 - 13/01/2005 12:16

привет
маш, а где это? мельница..башня.. не знакомый пейзаж..
у нас продолжение эпопеи: эти придурки объяву в инете дали, что муж мой мобилу продает (видимо, крутую задешево, т.к. звонят много..га домашний). руки чешутся организовать бумеранг типа "обеспеченный симпатичный гей жаждет встречи с шалунишкой", или "продам однушку за 15т.уе", но низзя, иначе с такими примитивами мы долго так будем сюрпризы получать...
* ночь прошла спокойно - просыпались всего 2 (положенных) раза на докорм и тут же усыпали. вчера на ночь нос промыла - задышал, а к утру без одеяла спал, замерз видно, т.к.сопли новые потекли. блин, как бы одеяло пригвоздить или васю? а-то поперек кровати в изголовье часто оказывается. какое там одеяло..
* зубья - это еще не вундер, а по остальному мы очень от наших племянников (многочисленных ) отстаем, которые сами по себе пошли ногами в 7-8 мес... ЧЕМУ Я, ПОЖАЛУЙ, ОЧЕНЬ РАДА. у меня еще не все нижние ярусы освобождены от несовместимых с двигающимся ребенком вещей...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1053995 - 13/01/2005 13:17

Про мельницу можно я отвечу - это около Русской рыбалки - на Крестовском острове Рассекретила
Про одеяло ночное: 2 решения проблемы: Первое, купить типа спального мешка, я такой в ДЛТ нарыла, застегивается на плечах на кнопки - типа сарафан, внизу застегивается на молнию.
Второй вариант одет на ночь потеплее, колготки там или штаны с носками, но мы носки ночью снимаем, поэтому колготки лучше и какую-нибудь кофтень потеплее. Мы спим то так, то так - в мешке сейчас очень жарко спать - дома топят несщадно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2658 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к