Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1125733 - 08/02/2005 13:57

А у меня сегодня неожиданный выходной день случился , у свекрови младший заболел гриппом, она не смогла приехать, и я осталась дома. Выспалась чуток. С мелкой поиграла всласть, устала до одури. Инет правда дома работает кое как.
Девочки – не кидайте в меня только тухлыми помидорами,
но наш папа собирается свалить на выходные и кто же меня повезет тогда?
Я вообщем сегодня буду еще пытать дедушку нашего, он у меня альтруист и готов меня хоть на край света отвезти, а обратно наверное такси придется брать. Короче я сегодня поговорю с ним и напишу завтра.
Да до старой деревни мы вряд ли доедем
Короче все из-за меня, я ныла, что в выходные не могу, а теперь и в выходные не могу получается. Короче буду из кожи вон лезть, чтобы приехать, а то как-то некрасиво получается.
Марина не переживай, что Варвара еще не ходит, сейчас поправитесь и масажик сделаете, причем много не надо. Мы до масажа тоже только раскачивались на карачках, а потом укрепив масажем спину поползли, сели, через два дня встали, а сегодня утром, хвастаюсь, пошли по кровати, держась за бортик. Во какие мы!!!!!
Кефир еще не даю, что-то проблемы у нас с молочными продуктами. А почему это к творогу долго привыкание идет. Я его делала сама, мешала с фруктовым пюре - получалось ням-ням Сашка уплетала за обе щеки и еще добавки просила. Эх кабы не аллергия на молоко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1126279 - 08/02/2005 15:43

Девушки, здравствуйте. Я к вам с этажа повыше. Подскажите вот какой вопрос - нужна ли на лето люлька?
Я живу в своем доме загородом. И выбирая коляску (хотели купить трасформер 3в 1), муж недавно сказал ( у него 2 ребенок), что может купить просто прогулку хорошую, которая раскладывалась до положения лежа? Чего ребенок будет парится в люльки летом?
Так я не ожидала такого вопроса - прямо вся в ступоре хожу.
Подскажите, плиз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Mastik]
      #1126346 - 08/02/2005 16:00

По поводу встречи, я могу везде, и всегда. Только нужно определиться заранее, т.к. ко мне тут гости хотели приехать в выходные.... , чтобы дни не совпали.
Только на улице мы большую часть времени спим.

А по поводу коляски Mastik, вы смотрите сами, как вам удобнее. Сначала я тоже продумывала вариант 3в1, но в итоге мы купили хорошую люльку, а потом прогулку. Все лето мы провели в люльке, и не парились, в прямом и переносном смысле этого слова.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1126763 - 08/02/2005 17:22

Mastik я бы взяла люльку однозначно, а потом хорошую прогулку. У нас 2 в 1, но прогулка меня там не устраивает, а вот люлька весчь - большая и вместительная, даже сейчас при нашем росте и весе Лиза не стеснена в ней. А летом в люльке мы не парились просто не накрывала и все. У нас ИЗА Элегант.
Девочки смотрели про пособия сегодня? Всем кто имеет карточку не нужно до ребенкиного года ничего переоформлять туда будут капать 100р. вместо бывших 70. А у кого не было карты, типа отказали в пособии идти и оформить без всяких справок о доходах на эти 8000тысч. воть....

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1126883 - 08/02/2005 17:48

А у нас коляска 2 в одной - Inglesina Easy trip. С доп. матрасиком получается удобная лежанка, азахочет присесть - сиделка. Я то выбирала коляску по весу. Мы тогда в старом онде жили на 3 этаже без лифта. Поэтому выбирала коляску до 11 кг. А к лету мы трость купим, чтобы еще легче было, но нам тогда будет уже больше года....И мы будем бегать по лужам.

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenulya]
      #1127176 - 08/02/2005 19:21

Чувствую зубная эпидемия началась!! Моя Лиска тоже хвостиком не виляет сегодня, грусная и несчастная. Сопли у коленок ловим - ручьем. Ждемс.......

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: 3mama]
      #1127581 - 08/02/2005 22:33

Ленчик, анкету получили - пасиб

по поводу встречи, по ходу на меня стоит не расчитывать, тк. у Асса улучшения нету, пока это только зубы, но врач сказала, что на них садится всякая зараза очень легко, т.ч. контакты сейчас ограничиваем до минимума.
А тем более, что грипп идет полным ходом, а с малышами в толпу в парк, нееееее, тады без малышей уж.

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1128134 - 09/02/2005 02:33

Вика , я Маюшу всегда стараюсь в ванне с солью купать. Купила недавно специальную детскую с чередой. Погружаю девушку целиком.

Kika , Юль, это точно, про пособия? А то меня напугали с этими переоформлениями....

Lenka P , Лен, я уже думала о варианте - до Центра на такси, а там, может кто сжалится над молодой матерью...

По поводу коляски , тоже считаю, что стоит взять люльку, они бывают удобными и легкими. 3 в 1, как показывает практика, не всегда удобны.

ВСТРЕЧАЕМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! СУББОТА, 12 ФЕВРАЛЯ, 15.00


И еще, девочки, а кто гражданство ребенку делал? Какие документы нужны?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Polina]
      #1128179 - 09/02/2005 06:44

ПРИВЕТЫ!!!!!!!!
УФФФФФ, ВСЕ ПРОЧИТАЛА.
1. спасибки за проздравления
2. поздравляю всех, кого пропустила!!!
3. хочу на встречу! в субботу могу - осталось папу уговорить привезти нас. а с папой можно? гарантирую, что с памперсами ВСЕХ мелких он справится... и не только... (выдержит ли нас тока ленкина хата...)
4. тоже вот гражданство надо делать... а-то в з\паспорт вроде не вписать без него...
5. порадовали про 100р на старую карту.. а-то там (в собесах) жуть творится. в соседних кабинетах еще и пенсионеров принимают, так их там сотни...
6. надо бы раскидать для встречи, кто что несет... а-то окажемся при 10 тортах и без пива, или наоборот... полин, сваргань что-нить для разбору пунктов по лицам...
7. про нас опять не выходит пока - я даже ночью спать стала, выматываемся за день.. седня первый день инет дома - отрываюсь. тока учебник хороший финский без качалки нашла - ручками перетаскивала полночи...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1128456 - 09/02/2005 10:52

Катя, девочки, давайте все же в помещении встречаться!
Диво остров не для наших малышей. Кать, ты, надеюсь, не собираешься дочу на атракционах катать?
Мы там были в прошлые выходные с друзьями (старших катали). Мелким там плохо: очень громко играет музыка, поспать не смогут, не покормить на улице, т.к. холодно (хотя кафе там есть, но в выходные там много народу, наверняка). Да и с колясками, тем кто без машины, туда не добраться.
Туда можно летом съездить, нашим как раз год будет, можно будет на паравозиках каких-нибудь покататься, им к тому времени уже будет интересно. И все пересядут в более легкие коляски, добираться будет легче уже .
Если уж очень хочется на улицу - давайте в другое место (например в Павловск ).

Кать, ты еще Анну13 и Вовчика забыла вписать, хоть они и апрельские но с нами тоже тусуются .
И еще многие девочки (Erchowa, Катька,NataFrost, Cheburan) были в беременность майчатами, но стали апрельчатами . Поначалу они к нам заглядывали, по старой памяти, но потом что-то совсем забыли.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к