Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1122865 - 07/02/2005 15:20

Эх мне бы так, про меня бы не вспомнили они (папа и Саша) пару дней - желательно выходных
Вчера, только намазала себе ручки супер пупер масочкой для рук , сидеть 10 минут . Слышу в детской шевеление, стоны, говорю мужу, мол пойди соску вставь. водички дай, ну короче сделай что-нибудь
По итогу ребенок орет, ну я естесвенно не выдержала, смыла все с ручек не додержав положенных минут, вернее подержав всего минуты две и пошла разбираться в чем дело. Картина маслом Сидит муж на нашей кровати - рядом лежит ребенок заливась плачем , а он ей -УСИ -ПУСИ не плач.
Я офигела, говорю, а на ручки-то чего не взять А она у него на руках еще больше рыдает. Короче взяла я Сашку, прижала к груди своей, а она и отрубилась сразу.
Вообщем я незаменима оказывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfa
участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировский р-н
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1123950 - 07/02/2005 21:38

Привет всем, кто нас тут еще помнит! Долго нас тут не было, то и-нета не было, то комп глючил и со временем как всегда проблемы...
А я поплакаться... Варька сегодня заболела. Темп-ра весь день 38,4. Врач сказала ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Хотя насморка и кашля нет...может это просто зубы. Во всяком случае хочется на это надеятся. Врачиха сказала темп-ра будет дня 2-3 ( Так Маську жалко, сидит как нахохлившийся воробушек и глазки грустные. Когда спит, то стонет и озноб трясет. Я сегодня весь день как потерянная, не знаю за что взяться...Хорошо, хоть муж обещает завтра взять больничный и мне помогать! А то я даже сегодня толком поесть не могла, только шаг от дочи ступлю, она в плач...
И еще Варька пока не встает, даже попыток не делает....и не ползает. Хорошо сидит, встает на четвереньки, качается и назад пятится, но только почему-то делает это только на диване, кроватке и в манеже. А на полу находится вообще не любит, просто лежит на спине или на пузе и всё...Вообще она сама по себе больше любит лежать или сидеть и играть с игрухами. Мелкая моторика у не развита уже на 12 мес. (по книжке), а вот крупная отстаёт...Собиралась делать очередной курс массажа, но теперь только после поправки. Не знаю волноваться мне по этому поводу или нет. Муж говорит, что он очень поздно стал ходить и его сын тоже, а я вообще не ползала.

--------------------
Марина, Володя, Варя (12.05.2004г.) и Димочка (30.11.2005г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfa
участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировский р-н
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Marfa]
      #1123970 - 07/02/2005 21:44 Приложение (61 загрузка)

А это мы решили наконец-то показаться ) Прошу прощения, но пока еще не научилась ввыкладывать фотки...




Отредактировано Masharia (08/02/2005 01:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Marfa]
      #1124147 - 07/02/2005 22:56

Девочки, у меня сплошная задница:( у Аськи поперли двойки верхние, она температурит, плачет, ничего не ест, пипец короче, у меня от сегодняшней погоды голова кругоугольная, Аську жаааалко, хорошо хоть это только зубы, а не что-нибудь еще в придачу.
Ленуль, покажись детскому геникологу, т.к. много лейкоцитов очень частый признак сращивания малых половых губ у девочек
Марфа, карие вы хорошенькие:) и имя Варенька вам очень подходит:))

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1124355 - 08/02/2005 00:06

Девочки, здравствуйте.
Марина с возвращением, какая у тебя гарна дивчина, просто прелесть.
Варенька поправляйся скорее, и больше не болей!!!!

Заношу Вас в список майчат.

13 апреля 2004г. – Асенька (Irina1)
29 апреля 2004г. – Ксюня (Zaja)
1 мая 2004 г. – Алисенок (Lenulya)
1 мая 2004г. – Алиса (NataAlisa)
2 мая 2004 г. – Васька (Lena1976)
4 мая 2004г. – майская Пчелка (Polina)
10 мая 2004г. – Лиза-кукуруза (kika)
10 мая 2004г. – Алешка (Lenka i Lelik)
11 мая 2004г. – майчонок Ванька (Betta)
12 мая 2004г. – Варя (Marfa)
13 мая 2004г. – Димуля – лапуля (Lilia L)
14 мая 2004г. – Мироша (Lenka P)
15 мая 2004г. – Эллиночка (djuls24)
15 мая 2004г. – Эвелинка (brik)
16 мая 2004г. – Лисёнка (Катюша)
16 мая 2004г. – Витюша (Kisola)
19 мая 2004г. – Викуля (simpleKristina)
21 мая 2004г. – Тонечка (Катя)
21 мая 2004г. – Лиза (Masharia)
21 мая 2004г. – Вовочка (Rizik)
21 мая 2004г. – Мария (TaMashenka)
22 мая 2004г. – дочурка Софья (Mishuta)
25 мая 2004г. – Алиска (3mama)
27 мая 2004г. – Полина-хомячок (ВИКА)
29 мая 2004г. – сыночек Тима (Sestra)
31 мая 2004г. – Сашенька (Nutochka)

Всего 26 майчат.

Девочки по поводу встречи, а давайте все же в парке соберемся, сейчас вроде бы не так уж и холодно, хотя, конечно, еще все может измениться.
А вдруг в выходные будет хорошая погода, так что ж в квартире то сидеть.
Просто я тут прочитала, про В«Диво островВ» (находится рядом с м. Крестовский остров), там сейчас классную горку построили на четыре ската (два огромных и два просто больших для малышей). Есть прокат Ватрушек. Катание для взрослых - 100 руб./час, второй час - 50; для детей - 40 - 20. В залог за ватрушку можно оставить документ или 600 руб.
Аттракционы тоже все работают. Можно купить единый билет на целый день. Взрослый - 500 руб. Детский - 250. Правда, горка туда не входит. По выходным там всякие игры-конкурсы клоуны проводят.
Короче, мы решили в следующие выходные туда поехать, может быть еще кто-нибудь с нами хочет.
Погуляем, пофоткаемся, развеемся, глядишь и депрессия пройдет.
У меня тоже что-то, психоз начинается. Видно нервы уже совсем на пределе. Хочу праздника, и еще скатиться на ватрушке!!!!
Я думаю, там есть какое-нибудь кафе можно в нем посидеть (по очереди, а может быть и всем дружно) погреться, деточек покормить.
Ну как, заинтересовала я кого-нибудь, есть желающие???


--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)

Отредактировано Mishuta (08/02/2005 00:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Marfa]
      #1124508 - 08/02/2005 01:19

Марина, выложила твою красавицу

ВСЕМ, КТО НЕ УМЕЕТ ВСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ

Это очень просто Цитирую FAQ

Чтобы добавленная фотография была не просто присоединена к сообщению в виде приложения, а появилась в теле сообщения, надо произвести следующие действия:

1. Прикрепите картинку к сообщению

2. Нажмите на слово "Приложение" в заголовке сообщения (на бежевом фоне) правой кнопкой мыши и выберите пункт "Открыть в новом окне". Подождите, когда загрузится хотя бы пара строчек фотографии, и скопируйте ссылку на это изображение из адресной строки Вашего броузера.

3. Теперь нажмите слово "Редактировать" в заголовке Вашего сообщения. Откроется окно с Вашим сообщением, доступным для изменения.

4. Вставьте скопированную ссылку в сообщение, а потом допишите перед ней [изображение], а после нее [/изображение] (и никаких пробелов между ссылкой и этими двумя словами!).

5. Нажимайте "Продолжить", пока сообщение не отправится.


От себя могу добавить, что в пункте 4 можно не набивать слова, а нажать на надпись изображение (под письмом, где все коды). Появится строчка, в которую и надо скопировать ссылку на вашу фотографию.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1124570 - 08/02/2005 01:43 Приложение (40 загрузка)

вот наш Лелик в модной шапке


ух ты... получилось!!! УРА

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)

Отредактировано Lenka_i_Lelik (08/02/2005 01:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1124577 - 08/02/2005 01:46

ДЕВОЧКИ!!! Давайте голосовать! Где бум встречаться!

Лично я в задумчивости....Если на Крестовский, то надо коляску тащить. Она у меня тонну весит. С другой стороны добираться ближе...
Я и за один вариант и за другой.

Nutochka Я живу на Старой Деревне. В ж..е.... Эх как добираться...

Лен , Мироша так вырос! Боюсь, увижу - не узнаю! У тебя же скоро двойной праздник! Мироша и Валентин зажигать будут!


Маюша тоже, наконец, осознанно мамкать стала. Думаю, для нее "МАМА" - это я и сися в одном лице. Теперь, целыми днями за мной ползает с требовательным кличем.

Marfa Появляйся почаще! Малышка - красавица!


Девочки, и еще, кто-нибудь разобрался в пособиями? Я ни черта не поняла, что, где, сколько, надо переоформлять, не надо?!.... Совсем запуталась...Объясните тугой матери, чего делать-то надо?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Polina]
      #1124689 - 08/02/2005 06:13

Всем раннего доброго утра!! Опять мое чудо с 5 часов колбасится...

Я кефир давать решила не совсем на ночь, а часов в 21, у нас на ночь это в 23-30 и это однозначно сися. Пьем пока Тему. Кстати, муж вчера купил кефирчик в ОКее на Жукова, в ЗМ и Детях не было.
Творог делаю сама, но Поля не слишком торопится его есть. Нам врач сказала, что к творогу и кефиру надо приучать долго и нудно. Так что бум приучать.
Еще нам прописали солевые ванны ножные с морской солью, как профилактику рахита. А я вт думаю, а может не только ножные делать, может ее всю окунать. Кто что знает по этому поводу?

Ну а еще мы вчера встали на коленки в кроватке, эх, придется матрасик ниже опускать. Крякнется моя спина...

Девочки, все малыши на фотках такие хорошенькие!!!!! И непонятно почему на мам таких ангелочков депрессняк накатывает!! Я не исключение, иногда кажется что этому не будет конца - не спать, укачивать, слушать недовольное нытье, опять не спать... и ни минуты для себя лично.
Нюточка, у меня Полька тоже на руках у мужа орет просто до истерики. Он так обижается... А мне приятно с одной стороны (вот какая незаменимая), а с другой ну хоть бы чуток отдохнуть...

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1125288 - 08/02/2005 12:15

Ну вот... Надо было не переносить встречу, тогда на данный момент уже бы встретились... Что касается меня, то мне бы подальше от этих культмассовых клоунов с их юмором, да и от толпы народа. С неразведанным кафе можно обламаться. Дети не пообщаются, да мамы тоже... Если в те края, то лучше в Карл и Фридрих, по-моему. Хотя, если общественность решит туда, буду стараться.
Полин! а вариант такси/метро совсем не подходит?... Или может до центра маршрутка, а там Маша тебя подхватит (Маш, в выходные, может можно через центр проехать?) Если на Крестовский, можем попробывать привезти тебе коляску опять, хотя не уверена - уже Валя нашел себе занятие на субботу (чтоб нам дома не мешать)
Про праздник - ТОЧНО! Мне в голову не приходило! Мы всегда Валентинов день справляем шумно и весело

Мы тоже сегодня воевали с 3 до 5 утра. Встает в своей кровати и все тут. Запеленала (такого коня!!!) - орет!

А кефир из чего даем пить? Мироша уже про бутылку забыл. Из чашки половина - мимо. Если на ночь или ночью....

Ира! Выясняю тут, что в выходные почта у меня глючила. Ты получила мои анкеты?

Девочки, давайте определимся со встречей. Массаж мы сегодня начинаем. Мне надо массажистку на субботу ориентировать!!!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2646 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к