Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1110318 - 02/02/2005 20:08

Зубы вылезут, куда денутся . У моего сына в 10 месяцев первый вылез. Впрочем, как и у меня в свое время, и у папы нашего.
А у Тони сегодня пятый вылез Еще вчера не было. Как вы думаете, а диатез от зубов может быть? А то я ума не приложу, на что еще?
Да, поздравляю с вставанием! Теперь держитесь! Начнется у вас веселая жизнь


--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1110974 - 02/02/2005 23:47

Поздравляем Лену и Василия с девяточкой!!!!!!!!

Катя,
моя сестра за грудное вскармливание, своих деток кормила очень долго, и за введение педагогического прикорма, что я и пытаюсь сделать. До года я собираюсь кормить Софью в основном грудным молоком, и только знакомить с другими продуктами.
У Сонечки пока нет завтраков, обедов и ужинов. Грудь даю по требованию. Когда едим сами, сажаем ее за стол, и если она захочет!!!!!! есть с нами то, предлагаю ей попробовать разные продукты.
То, что соки, могут быть опасны для таких маленьких, я не слышала. Сегодня не давала, решила, что вначале почитаю, что есть в инете.

Нуточка,
ну что ты переживаешь, вырастут у Сашеньки зубки, да еще и такие красивые, прям загляденье, и будет у нее В«голливудскаяВ» улыбка.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1111075 - 03/02/2005 00:21

Кать, я же не говорю, что сестра твоя против ГВ . Просто я написала, почему раньше их вводили, причем так рано. Сейчас другие причины. А про соки почитай, обязательно.
А педагогический прикорм, конечно, не плох, раз вы хорошо прибавляете в весе и уверены, что вам всего хватает. Нам этот метод не подходит, даже если бы я была его ярой сторонницей.
А грудь у нас тоже по требованию, причем чем дальше - тем все чаще требуем...
Кстати, давно хотела спросить, а что вам врачи говорят по поводу вашего метода кормления?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)

Отредактировано Катя (03/02/2005 00:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1111263 - 03/02/2005 01:15

ой-ой-ой, кажись, все-таки диатез.... опять покраснел....
у-у-у-у-уу-у--у-уууу!!! Ну на ЧТО!!!! Несколько дней до этого меда я съела... много... Может от этого, хотя почему не сразу......

Нюточка, я тоже ждала-ждала зубов, теперь как прихватит грудь иногда, думаю, НУ ДОЖДАЛАСЬ... И чего ждала-то....

Ирин, у меня комп грохнулся вместе со всей почтой. Может пришлешь еще раз? Lenka@tsn.spb.ru Отвечу быстро!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1112030 - 03/02/2005 12:01

Да я особо и не переживаю и прекрасно понимаю, что потом мне просто откусят грудь - ну просто уже охота увидеть ентот зуб, который положит начало "голивудской улыбке"
Я вот вчера кормила ребенка грудью, и мне пришла в голову грустная мысль, что скоро детям исполнится год, я кстати последняя в списке и все мы переместимся на этаж ниже. А я буду последняя, и вообще я что тут в этом топе одна буду под конец тусоваться.
А мы еще и не встретились, вернее Вы встречались меньшенством. Короче - давайте встретимся млин!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1112284 - 03/02/2005 13:11 Приложение (51 загрузка)

Спасибо всем за поздравления! В аватаре действительно ошибка. Мы родились 1 мая. Но как исправить аватар мне, чайнику, не понятно....
А к нас тоже ни одного зуба. Все десны белые, но они как-будто застыли в этом состоянии. Мне врачиха говорит, что может быть из-за этого Алисенок всю ночь просыпается. Она в своей кроватке часа 2 в день спит, а потом к нам перемещается - вообщем никакой личной жизни... Они с ужем у меня все одеяло отнимают, а я закаляюсь... Уже горло заболело. Вчера ходили к бабушке в больницу (у нее инфаркт:-(
), так соседки по палате обрадовали, что зубы у них чуть ли не в 1,2 прорезались. Зато до 60 лет 2 молочных оставалось и полон рот своих коренных... Поэтому, как не требуют родственники предъявить то, на что они дарили серебрянные ложечки, мы тихо прячем за деснами. Хотя, не совсем тихо...
Девченки, посоветуйте, как вы продукты взвешиваете. У вас всех есть весы??? Меня спрашивает доктор, сколько она каши, пюре, мяса съедает, а я сказать не могу. Знаю, что свое пюре после приготовления я в баночки Хипп складываю, но чтобы точно 120 или 130 грамм я не знаю... А ашу так и подавно. В ложках десертных сказать могу, а в граммах нет. Посоветуйте девченке с 2 высшими как продукты взвешвать. Плиз...
А вам говорили врачи, что если ребенок стал вставать, то надо ему ботинки одевать? Поделитесь советами.

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1112299 - 03/02/2005 13:15

Девуленьки, по поводу ухода на нижний этаж, не выйдеть, т.к. у них там флуд не приветствуется, а отдельновыделенный флуд только в этом разделе форума, т.ч. через несколько лет наш топик будет называться "Майчата 2005 - 201" и будем мы продолжать трещать про деток как прежде

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1112514 - 03/02/2005 14:06

Ну ладно успокоила, Ира.
По поводу взвешивания продуктов. Усе просто
Кашу развожу в Авентовских рожках, посему знаю сколько мл каши дете съедает.
Овощи также сначала готовила, а потом в рожок. Ну а сейчас на глаз уже знаю сколько. Дело практики. Пюре баночные я думаю и так понятно сколько там
Дальше мясо: 1 ч.л. где-то соответсвует 10 г. Я делаю фрикадельки из фарша из этого расчета.А спим мы точно также, т.е. засыпаем в своей кровати, спим пару часов там, потом МЯУ и к нам в постель и я также мерзну всю ночь, потому что мне не хватает одеяла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1112535 - 03/02/2005 14:11

Здравствуйте.
Катя,
у меня, с недавних пор, стойкое отвращение к белому халату. Поэтому в поликлинику мы ходили только прививаться. И еще, один раз посетили невропатолога.
Вот собираюсь пойти к ортопеду, так как Сонька не сегодня так завтра уже самостоятельно пойдет, надо чтоб врач посмотрел, что к чему. Правда, хотела попасть к Янову, но из-за проблемы с деньгами пойду в поликлинику к бесплатному врачу, посмотрим, что он нам скажет. Я консультировалась у Янова, здесь на форуме, спрашивала по поводу покупки ботиночек, мне понравились его советы. Если врач из поликлиники скажет что что-нибудь не так, пойду к нему.
Но мне кажется, что у Сонечки все в порядке, я делаю ей массаж, разные упражнения, еще, недавно наполнили коробку керамзитом, ставим Софью в нее и несколько минут она по нему ходит. Лучше, конечно галька, но ее надо было летом набирать.
На вопросы о питании я говорю врачу, что прикорм ввожу по таблице, так как не хочу слышать ее возражения. Мне она кажется недалекой, так как ВРАЧ, который СЕГОДНЯ советует сцеживаться и кормить по часам, явно имеет проблемы с головой. Нет, ну наши профессора, академики РАЕН, главный диетолог Санкт-Петербурга советуют кормить по требованию (у меня есть брошюра с их рекомендациями по ГВ), а она, получается, считает их советы не правильными???? Я решили, что не о чем мне с ней разговаривать.
Показывала ее нашему семейному врачу, (у моей мамы, там, в пригороде), она сказала, что все в порядке.

Нуточка,
ну почему сразу откусит, будет так нежно прикусывать. Да, я помню, как и мне хотелось побыстрее увидеть первый зубик, я тебя понимаю. Но думаю тебе этого, явно, хочется в несколько раз сильнее!!!!
Уверена, скоро этот день настанет!!!

Lenulya,
так, как изменять линейку (аватор – это картинка под ником). Нажимаешь на нее, входишь в программу, там, в ячейках, ставишь правильную дату рождения, внизу увидишь строчку (с абракадаброй), копируешь ее и вставляешь в своем В«моем профилеВ», в ячейке подпись. Удачи. Если что не понятно, не стесняйся спрашивай, мы ведь все когда-то чайниками были.
А по поводу взвешивания продуктов, ну прикинь приблизительно, сколько в баночке ложек, хотя я бы не стала заморачиваться, а врачу бы сказала, что каждый день по-разному, в зависимость от дитячьего настроения, или бы все на пальцах показала.
А еще лучше, скажи ей в ложках и пусть сама считает.
А как, кстати, зовут твою девочку?

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Мишута]
      #1112555 - 03/02/2005 14:14

Да что ж вы девочки мерзните то, неужели в доме нет еще одного одеяла????

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к