Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenulya]
      #1107643 - 02/02/2005 00:07

Поздравляем с 9-чкой!!!

Девочки, сорри, что редко захожу , но всем спасибо за поздравления!
Мы уже росточком 74 см и весим 11кг А глупая мама накупила Ксю одежды и удивляется почему все мало оказалось У нас уже 6 зубов (4 сверху и 2 снизу).
Кушаем овощи, фрукты,каши, мясо, печенье и творог. От соков настойчиво отказываемся

Народ, ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1107646 - 02/02/2005 00:09

всем привет от нас, пропащих, читаю регулярно, но вот выползти на форум к концу дня сил нет никаких, а тем более писаааать...
brik, вы находитесь в 1 коридоре по росту и в 4 - 5 по весу, короче НИЖНЕЕ ГАРМОНИЧНОЕ РАЗВИТЕЕ у вас, маленькие вы просто, но не всем же быть лосихами, как Асс

Девочки, у кого малыши не правильно ножку ставят при вставании, обязательно покажитесь ортопеду, хорошему, могу дать телефон Это серьезно, до года можно исправить почти все дефекты, а до двух даже плоскостопие выявить и вылечить, о как

кефир у нас не задерживается долго, мы после него есть хотим через три часа, а после каши через 4, т.ч. он легкий

Лен, которая П, Кашу я готовлю на овощном отваре, вкусно получается и менее калорийно, т.к наш вес уже зашкаливает все возможные нормы, хотя тут видела, что есть народ и потяжелее нас:)
И еще, про щечки, когда мороз, надо за 40 минут любым жирным кремом намазать щеки, тогда алергию на мороз можно исключить, а вот она, гадкая алергия на мороз, так и выглядит, красные щеки и шелушаться потом

Mishuta , а ты в морковынй сок масло добавляешь?

Polina , из баночных фруктов мы едим чернику, грушу, чернослив, персик, абрикос, а вот яблоки и бананы даю в живом виде, к стати, кукурузная каша очень вкусна на соке или компоте из сухофруктов? наверное и рисовая вкусна, но у нас на нее алергия:(

Lenka_i_Lelik, я ухохоталась над твоим рассказом про кусочки у папы

Девочки, кому я рассылала анкеты, верните на родину, позааааста, причем заполненными, очень надо, человек диплом пишет, а материала не хватает:(

Ну и конечно мы, хоть и с огромным опазданием, поздравляем Свету и Ксю с 9 и Анечку с Сашулей с8

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1107841 - 02/02/2005 01:44

Девочки хочу высказать свою благодарность всем тем, кто поддержал меня в сложный период жизни.
СПАСИБО, за то, что читали мои сумасбродные сообщения и находили добрые слова сочувствия.
Сегодня вроде бы, ТТТ, мужу лучше, надеюсь, все идет на поправку. Сейчас все ринулись нам помогать, родители, друзья, так приятно!!!!
А про бинты, я так переживала, что уйма денег уйдет на них, даже думала, что может быть их стирать, а потом как-то стерилизовать, а сегодня подруга принесла целый мешок, купила все необходимое, и деньги не взяла, как я не предлагала.
Еще раз всем тем, кто меня поддержал БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


Irina1
нет, в морковный сок масло я не добавляю, даю ей немного, наверное, около столовой ложки, ну и сама выпиваю полстакана, соответственно ей из молока еще достается. Иногда делаю яблочно-морковно-капустный сок, или яблочно-морковный. Но самый вкусный, конечно, морковный, да и Софье он больше всего нравиться.
Знаю, что соки это очень полезно, есть даже соко-лечение (для взрослых, разумеется).
По поводу того, когда можно давать сок маленьким ребятишкам, ничего специально не смотрела, как уже писала выше, руководствовалась советами моей сестры.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1108213 - 02/02/2005 10:45

Кать, очень рада, что муж пошел на поправку!

Про соки тебе уже ответили. То что сестра с 3 детьми посоветовала это не удивительно . У сестры моего мужа 4 детей и она к тому же педиатр по специальности (правда, работает в школе и к младенцам отношения не имеет). Так когда родился наш первый ребенок она посоветовала давать ему сок с 3-х недель! А когда я попыталась ей рассказать, что мол, сейчас так не делают, она очень удивилась и сказала, что честно не помнит зачем давть сок так рано, но их так точно учили в институте .
А раньше просто все было ориентировано на вскармливание смесями, а смеси были не такие как сейчас, мало полезного содержали, вот и давали соки, чтобы компенсировать недостаток витаминов, т.к. их(соки) проще всего влить в младенца.
В интернете много статей на эту тему, да и здесь не раз обсуждали, поищи .
Так что лучше не сок, а ту же морковочку просто дать - пользы больше .

Зубы мы по чистим просто бинтиком, намотаном на мой палец(так и моя стоматолог советовала). Собираемся прикупить щетку, которая на пальчик одевается, ну а когда зубов побольше будет, то можно и на обычную перейти.

Мясо мы не даем пока, сейчас диатез долечим и начнем обязательно.
Желток куриный до года точно не буду, перепелиный начну, наверное, через месяц-другой.

Баночки с фруктами действительно ужасные по составу. Только герберовский чернослив содержит только чернослив и воду . В остальные хоть что-нибудь, да подмешено
Мясо что-то кроме тихорецкого никакого не видно. Или я плохо ищу? А в нем тоже всего намешано.

Нюточка , ты ведь целый день на работе, вот дочка ночью и рвется пообщаться с мамой . Не бойся, отучить спать с родителями не сложно, поверь моему опыту . Закончите кушать сисю и все пройдет, надо только чуть-чуть терпения .

Лену и Васю с 9 месяцами! Ждем отчета с фотками!

Девочки, ну давайте же встречаться! Может на следующей неделе?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1108247 - 02/02/2005 10:56

Поздравляем прогрессивного Васю и его мамочку с очередным ДР!!!

Про диатез-обветривание - ну, вроде, все-таки обветрился - толстый слой детского крема на ночь и сегодня уже ровненький, гладенький. Диатез обычно так быстро проходит разве? Крем румяные щечуи купила - буду мазать. Еще надо чем-то губки помазать - тоже обветрились, облизывается он что-ли

Про ногу врач сказал - слабые связки - вот и выворачивает. Купатт велено в соли и хвое. Договариваюсь с массажисткой. Надеюсь не заболеет Мирон опять на массаже

У Мирона в сутках лишние 2 часа... Обычно с 4 до 6 утра. Просыпается и бодрится. И понять не может, бедный, почему темно и почему мамаша злобная за ногу держит - не пускает никуда.
Из нового у нас появилась новая улыбка - глазки щурит, нос морщит, зубы скалит и пыхтит умора!!!!

Встречаться!!!!!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1108326 - 02/02/2005 11:25 Приложение (55 загрузка)

Самое интересное, что когда она спит рядом я ей в качестве соски не нужна - она почти не просыпается, а если просыпается, то соска в рот и спит дальше. Зато я теперь еще хуже высыпаюсь - я всю ночь в напряге прибываю, что не могу лечь так, как охота. Кровать хоть я двухспальная, но не аэродром Поэтому я, муж и ребенок - это перебор.
Лену & Васю с 9 месяцами


Отредактировано Nutochka (02/02/2005 11:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1109153 - 02/02/2005 14:43

lenulya, с девяточкой вас:)

Анюта, ну как спалось в куче одеял?

Я мясо даю тихорецкое, а вот увидела Samper сосиски из индейки, так жаба задушила, 60р за малюсенькую баночку

Юль, я открыла баночку броколи, так меня от одного запаха чуть не стошнило, но я мужественно дала ложку Асе, ее затошнило с первой ложки, а потом долго матала головой, когда я ей ложку протягивала. еле уговорила поесть уже другой еды

Мишут, я просто слышала, что из морковного сока витамины без масла не усваиваются, вот и думала, хотя можно давать и с оливковым маслом

ВОИСТИНУ НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1109191 - 02/02/2005 14:51

Ира, спасибо никак, еще раз убедилась, что свекровь послушать - сделать себе хуже. Спала со мной - как суслик не просыпаясь. А в трех одеялах она проспала часа 2 наверное, а потом перебазировалась ко мне в кровать.
А мы сегодня встали в кровати сами
И все благодаря массажу и вчерашним упражнениям по самостоятельному вставанию. Сама показывала Сашке на личном примере как вставать под руководством массажистки Ну вообщем ребенок вчера видимо насмотрелся, а сегодня она решила попробовать
Я в легком шоке от такого прогресса.
За встречу я ЗА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1109596 - 02/02/2005 16:27

Аню и Санечку с прошедшим!
Лену и Васю с девяточкой!
А нас папа научил зубы чистить, теперь мне не отвертеться, чистим просто пальцем, а Лизун рот раскрывает и ждет когда же
У нас то же какие-то высыпание, похоже на диатез. Я решила что на кашу молочную "Малышка" и второй день не даю, а только начали есть ее нормально. Едим пол баночки герберовских фруктов (130гр) и пол баночки хипповских овощей (125гр) больше нам не запихать. Мясо пока не думаю давать.
Встаем мы везде, зато надоело падать и теперь мадам раздвигает ноги широко, начинает присаживаться и падает на одно колено а потом садиться Громко требует что бы ее не держали, типа сама.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1109734 - 02/02/2005 16:58

Это хорошо когда есть что чистить , а если нечего?
А скажите плз, зубы то вылезут вооще или это диагноз Я боюсь, что от нетерпения я не до живу до этого момента


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к