Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: 3mama]
      #1106626 - 01/02/2005 17:36

приветы
каши - хейнц С МОЛОКОМ лопаем, когда покупали безмолочные, мешали на смеси. на воде тоже кушали, но вася не показатель - он кушает все, что пахнет едой.
соки - пьем давно, пакетные фрутто-няню. 60мл в 6, 80мл очень любим, как и все напитки, что также не показатель для всех.
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, И СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЯТНО, что многих из нас постигли ночные бдения, мы просто сына не узнаем уже неделю как... кошмарные ночи.. младенческий животик был раем в сравнении с ЭТИМ. надеюсь, это всего лишь зубы.. !!! ждем последний 8й!!! и расчитываем на безмятежный квартал.. но если это просто взросление, скучание, проявление характера и т.п., не связанное с временными бяками, то это труба......
про нас, пропавших, напишу на днях с фотками и мерками - послезавтра пойдем мериться-вешаться.
Кстати, еще у Никитина вычитала, что 1-й зуб - сигнал организма О ГОТОВНОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ принимать и переваривать отличную от маминого молока пищу.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1106779 - 01/02/2005 18:20

Привет всем! А нам сегодня 9 месяцев!!!!
Почитала ваши письма - ужаснулась, я и соки чуть-чуть даю, и кашу на Пискаревском молоке готовлю. А по другому у нас в весе прибавлять не получается. Для тех, у кого аллергия на покупной творожок, можно делать творог из хлористого кальция. Нас он очень спасает. Он вкусный и полезный. На стакан молока 5 мл (чайная ложка) хлористого кальция. Варить до закипания, отжать ч/з марлю. Растереть ч/з сито или вилочкой намять . Можно оставшейся сывороткой разбавлять до консистенции пасты. Каши на молоке нам посоветовали, потому что мы от Хейнсов и Дании отказались - нам взрослое подавай. А к творогу я даю тертое яблоко или грушу. Пюрешки покупные не уважаю - консерванты всякие и т.п. Свое все-же вкуснее и свежее. И еще не услышала ни от кого о мясе. Вы что еще мясо не даете? Уже ведь пора и мясо и желток. Кстати, кто-нибудь водит деток в бассейн?

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenulya]
      #1106818 - 01/02/2005 18:34

Мы и мяско с овощями и курочку с ними же очень ням!!!

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Lenulya]
      #1106867 - 01/02/2005 18:46

Поздравляем с 9 месяцами. Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими.


А почему у Вас на линеечке написано 9 месяцев и 3 дня, это наверное ошибка?

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Мишута]
      #1107066 - 01/02/2005 20:19

Ленуля, вот по поводу свое вкуснее и свежее я бы поспорила. Свое - это магазинное или у тебя свои груши и бананы с огорода есть?:-))))))

Мы из фруктов трескаем яблоки, груши, чернослив, банан с персиком. Усе финское Pillty и Bona. Крахмал там есть, но Поля без крахмала герберовсие фрукты не ест. Ну и рисовая каша у нее любимая, так что я не заморачиваюсь по поводу наличия крахмала. Какаем ТТТ хорошо.

Мясо мы едим говядину, хочу завтра попробовать дать свининку. Индейка Семпера у нас не пошла. Еще даю иногда пол желтка перепелиного яйца. Куриные давать еще долго не хочу. В субботу едем к врачу хочу спросить про кефир.

Маш, так Полька в 21 ест кашу, а потом все равно сисю давай.

А у нас прогресс вчера купались в большущей ванне и не орали, а сидели в стульчике и играли, воть.
А еще у нас кажется единичка верхняя вылезла, но мне не рассмотреть как следует - Поля кусаться лезет.

А вы деткам зубы чистите?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenulya]
      #1107352 - 01/02/2005 22:37

Поздравляем с 9 месяцами
Я творог как раз делала сама, дык вот от этого самого молока у нас и аллергия. Ну вообщем и фиг с ним. А мясо мы уже больше месяца трескаем- телятину. Сегодня врач сказала, что можно перепелиное яйцо попробовать дать.
Очередная заморочка.
Сегодня свекровь сидела с ребенком, высказала мнение по поводу сна , мол у меня ребенок мерзнет ночью. Вообщем я обычно не слушаю ее, а сегодня решила проверить может и правда мерзнет и не спит поэтому. Короче закута в кулек из одеял, хорошо что меня не читает господин Комаровский , ему бы приплохело.
Вообщем завтра поделюсь утром.
Насчет яблок покупных у меня точно вопрос, даже я их с трудом ем. Ну не знаю - трава, тровой. А все остальное мы пока не пробовали, что-то живот отказывается остальное нормально переваривать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1107557 - 01/02/2005 23:34

Я зубы Софье чищу, нам подарили щетку, но я купила другую, ту которую на палец одевают, так как обыкновенной щеткой не очень удобно.
Яблоки у нас еще свои есть, так что даю их.
По поводу соков Вы меня, конечно, озадачили, а Софье так нравиться. Мне сестра вообще то рекомендовала, а она очччень продвинутая в этих вопросах у нее трое детей, так что опыта предостаточно.
Надо поискать о соках информацию.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1107564 - 01/02/2005 23:37

Мы творог едим покупной, "Агушу". Овощи я сама готовлю, картошка+репка+цв.капуста+морковка, и теперь +телятина, или свинина. Баночные овощи у нас не пошли. Фрукты баночные или банан с грушей и яблочком на терке. А соки уже давно употребляем, с 6 мес., пьем их очень много, если ночью просыпаеться, что крайне редко, то даю сока попить, ну и бутылочку, 200г, выпивает, а за день и того больше.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Бритни]
      #1107577 - 01/02/2005 23:40

У меня Элька за день может литр выпить, я даже как то и не думала что это вредно. К нам врач приходил, сказал, что сок надо разбовлять 1:1 с водой.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1107602 - 01/02/2005 23:52

И, здрасьте всем!

Мы, наконец-то, вернулись! Целый месяц отдыхали в деревне. Оказывается так хорошо, когда есть с кем оставить ребенка ! Ничегонеделание пошло на пользу: я 2 кг прибавила, да и у мелкого щечки округлились. Вот он свежий воздух! Ещё мы зубы отрастили теперь их у нас 7 штук - кусаемся, жуть! Но к маминой сисе относится с нежностью, что несомненно, радует . Тоже задумываюсь, а не пора ли их чистить?
ТТТ, хоть с питанием проблем пока нет: и каши, и мясо, и фрукты, и желток. Вот с овощами не очень дружим. Очень любит хлеб. Как увидит, так начинает требовать. Приходится корки потолще отрезать, чтоб не откусил.
А ночами мы тоже почему-то плохо спим. Во-первых, в кроватке не спит; во-вторых, периодически требует сисю; в-третьих,иногда плачет во сне.
Вот такие наши дела...

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2651 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к