Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
С днем рождения Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1103539 - 31/01/2005 18:07

Здравствуйте.
Поздравляем Нуточку и Сашеньку с восьмерочкой!!! Не болейте, растите умненькими и красивенькими. Сашенька, давай маме ночью спать!!!!!!
Девочки, по поводу бинтов, может быть, я что-то напутала, но, мне кажется, что разговор шел именно о Метро. Просто я тут прикинула, что денег только на перевязку, не считая лекарств, мне понадобиться около 1000 руб., поэтому, вчера вечером обойдя кучу аптек, нашла в одной бинт аж на 5 рублей дешевле, чем я брала до этого, так что уже кучу денег сэкономила.
По поводу горшка, у меня Сонечка также вначале не хотела сидеть на нем, сразу вставала. Так я нагреваю горшок теплой водой, чтобы холодный не был, и еще и внутрь наливаю немного тепленькой водички, а потом на него Софью сажаю, а в руки игрушку даю, так она сидит, играет.
Катя, спасибо за поздравления, расскажи, а почему ты соки до года давать не собираешься? Я своей дочке даю морковный, и сама с огромным удовольствием пью утром, натощак. Вкуснотища!!!!! Сейчас и муж к нам подключился, навитаминиваемся все дружно, а потом завтракаем.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1103926 - 31/01/2005 20:50

Маму Аню и самую младшую майчонку Сашеньку с восьмеркой!!!

Кать, я кашу на воде готовлю, лень мне цедить. Пробовала давать на своем молоке - жидко получается, а на воде самое то. Соки Поля не пьет, только воду и ту чуть-чуть. Пробовала давать творог собственного приготовления - выталкивает языком и вроде прыщики появились. А педиатр наша настаивает, что творог надо. Вот буду спрашивать как же нам его есть, если алергия.

Я вот тоже думаю что бы такое Поле давать на третье кормление, а то мы утром сисю, часов в 7, потом в 12 она ест 125 гр каши + фрукты, потом в 17 ест овощи с мясом (на днях 250 грамм схомячила), потом в 19 сися, потом в 21 опять каша, потом в 22-30 сися, в 24 сися, в 2-3 сися, в 5-7 сися. Чем бы таким кормить ребенка на ночь, чтобы не было бесконечной сиси ночью? :-))))))

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1104173 - 31/01/2005 22:34

Тоже поздравляю Нюточку и Сашеньку!

Я тоже на воде кашу делаю. Долго на своем молоке делала, цедиться задолбало, да Мирон и на воде намано трескает. Все еще даю безмолочные, безглютеновые и безсахарные, не знаю, когда на другие перейду.
Соки не даю. Сомневаюсь, что он их пить будет... Сегодня компот из свежих яблок чуть-чуть попил - УРА!

Встречаться хотим!!! Все еще в силе остается приглашение ко мне домой (кто не боится тесноты), ну, если ничего лучше не придумаем. В любой день.

У Мироши щеки покраснели и шершавенькие... Может потому что он в -12 3 часа на балконе проспал? Вроде ничего особо нового не ели. Хм. Ничего про диатез не знаю...

А про кефир что, еще никто не подумывает? говорят, сытный

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1104696 - 01/02/2005 01:46

Усе, про соки я все выяснила сегодня у врача. Сказала, ДО ГОДА НЕ ДАВАТЬ!!! Особенно свежевыжатые, кстати.
Идет нагрузка на поджелудочную.

Каши я все на воде делаю. Маюша трескает только так. Иногда чернослив добавляю для вкуса.

Девочки, а кто баночные фрукты дает? Я тут озадачилась не на шутку, когда состав этих пюрешек прочитала... Крахмал, крахмал, и еще раз крахмал, плюс концентрированный сок из КРАСНЫХ яблок, и еще куча шлака какого-то намешано! Причем, у всех производителей! У Маюши от рисового крахмала страшные запоры. Все овощи я стала сама готовить. Что с фруктами-то делать? Хочется побаловать ребенка...

Лен, у Мироши, по ходу, диатез. Обычно от балкона щеки так не шершавятся...

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Polina]
      #1104764 - 01/02/2005 03:31

Полина, я даю Семперовский чернослив, он с крахмалом, но за счет чернослива не крепит И еще даю яблоки с бананом Хипп. Там вообще только яблоко, банан и витамин С. Эти два вида фруктовых баночек у нас основные, их и едим. Ели еще чье-то яблоко, где тоже состав приличный, но не могу вспомнить чье. Бананы иногда настоящие немножко даем, не из банки. И сегодня купила Хипп грушу Вильямс Крист. Там составчик так себе (грушевый сок входит, кразхмал и т.д.), но написано, что слабит. В составе пюрешки немного сока не страшно, по-моему. Я собираюсь ее в кашу добавлять. Чистый сок пока не планирую давать. Может месяца через два, с мякотью, разведенный водичкой... Пока варю компотик из чернослива. Но пьет плохо.

На фруктовых баночках я разорюсь Лизуша-то много не съест, но Настя!!! Ей эти баночки на один зуб. Надо штуки три, чтобы она наелась Причем она сознательная, знает, что надо Лизе оставлять, пытается себя сдерживать, но сил у нее никаких нет мимо шкафика с баночками пройти. Накупила ей сегодня кучу всякого отечественного детского питания. Все-таки не на 100р. за раз будет съедать, а рублей на 40 Надеюсь, что 4-летнему ребенку их состав не повредит

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1104774 - 01/02/2005 03:41

Вика, а ты попробуй может просто два прикормовых кормления пока сдвинуть ближе к вечеру? Чтобы в 22-30 сися получалась после большего перерыва, а не с 19 часов. Тогда она будет лучше наедаться на ночь. Но по моим наблюдениям за своими и чужими детьми, вечерняя сытость и ночные пробуждения мало связаны У нас пока зубы лезли, вообще не хотела спать. А сейчас вылезли (ттт), так хорошо спит, просто радость сплошная Но уже новые зубы намечаются

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1105019 - 01/02/2005 10:36

Ой, спасибо всем за поздравления, так приятно
Я сегодня ночью поняла, почему ребенок не спит в своей кровати, в своей комнате Ей просто нужно спать у меня под боком. Вообщем сегодня ночью мы проспали почти не просыпаясь. Открытие не самой радостное, потому как я надеялась, что сея чаша меня минует
Соки я пока не даю и в ближайшем обозримом будущем не буду наверное. Горшок нам просто велик, бабуля не рассчитала Пойдем в выходные купим что поменьше и попроще. А вечерняя сытость и правда со сном не связана. У моего ребенка перерыв между полдником и ужином часа 4 составляет. Т.о. она наедается до сыта и все равно просыпается через пару часов.
Пюрешки фруктовые мы кушаем пока только яблочные. Я покупаю топ-топ, у них есть 100 г банки, где состав только яблоко и витамин С. А также такой состав есть у Gerber, но там банка грамм 80 кажется. А все остальные и правда с крахмалом, сахаром и еще чем-то
А все остальное, я уже писала, я готовлю сама : овощи, мясо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1105385 - 01/02/2005 12:29

Точно, Топ-Топ я яблоко покупала! Но у Хипп яблоко с бананом тоже без крахмалов и пр.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1105537 - 01/02/2005 13:11

а мы фрукты Тип-Топ чавкаем... дешевле, наверное, не бывает. банка 163 г за где-то 14 рублей в ЗМ. Если верить тому, что написано на фантике, то яблоко, груша, тыква и яблоко-груша - в чистом виде без сахара. Их Лелька очень любит, съедаем целую банку. Остальные с добавлением аскорбиновой кислоты или сахара, или того и другого. Больше ничего на этикетке не указано, да и на зуб вроде не заметно (хим.анализ естессно мы не проводили). А вот те банки, что малость подороже, с яркими фантиками и громкими названиями "без сахара", там уже указана и лимонная кислота, и рисовый крахмал, да и не вкуснявые они какие-то (ни мне, ни Лелику не нравитца)... вот ... еще мы пробовали Хайнц - бананы (брррр) и Нестле как-то не очень пошло... больше пока не экспериментировала...
ну и еще отнять у папы живое яблоко или мандарин - это обязательно. с криком, с воем, с широко открытым ртом ребенок яки танк прет на папку и без добычи не уходит

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1105813 - 01/02/2005 14:17

А соки типа "ФрутоНяня" тоже нагрузка на поджеледочную? А то мы оченно их уважаем! Приятно читать, что я не одна полночи исполняю роль соски-сиси.

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1544 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к