Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1100703 - 30/01/2005 20:46

Девочки, а мы сегодня ПОШЛИ!!! правда, держась за каробку. Коробка скользит по полу, а Димоныч держится за нее и идет. Сегодня целый день так ходим. При всем этом действии стоит жутко довольный смех Димусика.
Вот такие у нас выходные.

Лен(П) , желаю скорее решить проблему обувки.

Полина и Майя с возвращением вас!!!

Слушайте, опять возврашаюсь к вопросу о питании, кормлении и т.д.
Ну никак не могу понять чтобы ему (Диме) такое на ужин давать. Сначала думала фрукты+компот, а потом чего-то клин у меня пошел, стали фрукты на полдник перед вторым сном трескать. Как у вас обстоят дела с ужином, а?

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1100842 - 30/01/2005 22:06

хе-хе! Полина появляется, говорит давайте встречаться и исчезает на месяц!!!
А жених-то он туточки.

На ужин у нас грудь. У нее и засыпает и в кровать отправляется. Вроде потом на кефир надо заменить. Хотя разные на этот счет (о кефире) мнения... Зато он в желудке держится дольше чем грудное молоко = кушать дольше не хочется = СПИТ дольше! Только вот как же с тем, что у груди засыпать привык... Не знаю...

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1101419 - 31/01/2005 02:45

Да ладно, все, я теперь надолго! Просто так не отделаетесь!

На ужин Маюше даю фрукты или вторую порцию овощей.

Девочки, а как у вас с соками? Даете уже?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Polina]
      #1101738 - 31/01/2005 11:06

Всех с прошедшим, меня с настоящим
Ох, как я мечтаю, чтобы что-нибудь ребенку попало такое в живот, чтобы ей сладко спалось всю ночь
Чтобы такое дать?
была у неврапотолога - она нам прописала, вернее сказала, что ну если очень хотите, то можете гомеопатические капали подавать "Валериана-хель".
Я ей пару раз на ночь накапала, так она так бодриться теперь по ночам, что просто тихий ужас.
Вчера Санька достала свою коробку с игрушками и радостно повизгивая выкидывала оттуда все игрушки. Вообщем так весь день и развлекались
Катя-Mishuta, очень рада, что муж уже дома.
По поводу бинтов в Метро, что-то я не помню там аптечного отдела и вообще не представляю где там могут быть бинты? Что-то кто-то напутал наверное.
А нам бабушка купила горшок, естественно самый модный и дорогой нарыла, а ребенок сесть на него голой попой отказался - расплакалась. Короче похоже, что он ей большеват. Так что бум дальше в памперсы писать
Прививку мы не сделали, Вы меня так напугали, что у меня даже мысли не возникло ее делать и видимо в ближайшем обозримом будущем и не буду делать.
Так что там по поводу встречи? Мы правда не ходячие есче, но к тому моменту когда все созреют встретиться - мы уже пойдем надеюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1101850 - 31/01/2005 11:40

Ань, ну почему в обозримом будущем не будешь делать если уже собралась? Если все нормально можно сделать. Главное, что бы 2 недели прошло без всяких болезней и аллергий.

Полина, с возвращением! Даешь встречу!
Соки до года давать не хочу. Лучше "живые" фрукты

Мишута, хорошо, что муж пошел на поправку!

Девочки, ну скажите же, на чем вы кашу готовите?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1101973 - 31/01/2005 12:08

Катя, я вот сначала на своем молоке делала, а потом заметила, что Диме больше на обычной воде нравиться, каше гуще получается, теперь вот так и готвлю.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1101984 - 31/01/2005 12:11

Ну вот опять две недели, там опять что-нибудь случиться - я уже 5 месяцев не могу эту долбаную АКДС сделать Я ее боюсь на подсознательном уровне уже
Кашу делаю на смеси - с самого начала, на Фрисолаке, который до 6 месяцев. Говорят можно на овощном бульоне, просто на смеси она посытнее будет. Аллергии нет никакой, ребенку очень нравиться. Мне так педиатр сказала делать, а другой педиатр, в прививочном центре, когда услышала как я кашу делаю, начала вопить, что так нельзя Короче я решила, что буду своей докторице верить. Сколько врачей - столько мнений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1102374 - 31/01/2005 13:58

Понятно, спасибо. Но еще мнения интересно послушать, конечно. На воде моей не нравится совсем.
Ань, а чем аргументировала врач, что нельзя на смеси?
Мне врач говорила, что можно уже и молочные давать на воде, но лучше безмолочные на своем молоке. Я так и делала, но вот осталась без молокоотсоса, да и сил нет сцеживаться по 3 раза за день. Попробую, пожалуй на смеси. Только у нас опять аллергия какая-то вылезла . Про прививку я уж не знаю, нам 3-ю делать, а все никак не можем, то одно, то другое.
Ань, а ты лучше у доктора спроси, если у вас не сильная аллергия была, может можно и пораньше, чем через 2 недели. нас то сильно обсыпало и долго не проходило, так что мы будем ждать. И придется антигистаминные принимать перед прививкой, а мне так не хотелось их давать

Кстати, Аню и Сашеньку с восьмерочкой . Растите большими и не болейте!

Катю и Софью с зубками! Что бы и все остальные так же безболезненно вылезли!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1102505 - 31/01/2005 14:24

Катя, она ничем не аргументировала, незя и все
Я своей педиаторше сказала, мол вот незя, а Вы.... , а она удивилась очень и сказала, что это бред. ну и кому мне верить. Вообщем подумав - я решила, что ничего страшного нет, что на смеси. Я ведь собираясь выходить на работу, начала ребенка к смеси приучать по чуть-чуть, думала кормить не получится грудью. А вышло так, что ребенок пропускал только 2 кормления: которые были постепенно заменены на кашу утром и на овощи+мясо днем, а вечером я приходила и кормила грудью и сейчас продолжаю Вообщем к смеси мы попривыкли - высыпаний не было и начали кашу делать на этой смеси и опять ничего и плюс к тому начали хоть нормально в весе прибавлять, а то еле плелись. Видимо молоко у меня неполноценное какое-то. Вообщем ребенок нормально развивается, почему бы и не на смеси. Плюс к тому я смотрела, как живот отреагирует - нормально все было. Обидно очень, что сейчас аллергия на творог приключилась, он Сашке так нравился - заменила творог кашей - как-то однообразно получается - два раза в день каша.
Спасибо за подздравления, доча меня тоже поздравила - всю ночь не могла угомониться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1103353 - 31/01/2005 17:09

Полина, привет!!!! Давайте встречаться, только погоду эту ужасную переждем.

Лена, Мироша хорошенький такой! Давай теперь фотку веселого

Бетти, вы богатыри настоящие! У нас мордочка только-только над краем кровати высовывается.

Ксюшу с прошедшим! Сашеньку с сегодняшним!

Mishuta, сомневаюсь про бинты. В Метро нет аптечных товаров. Не представляю, где им там быть. Я сегодня вечером туда собираюсь, уточню.

На ужин мы едим грудное молоко, засыпаем у груди. Кашу я даю на воде. Сцеживаться мне лень , а смесь и молочные каши давать не хочу. Добавляю фрукты для вкуса. Лизке нравится. Настю также кормила кашей до года. С года начала давать молочные.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2533 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к