Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: simpleKristina]
      #1088043 - 26/01/2005 01:13

Мой сынок оторвал сегодня кран в ванной...
Во силища-то!
Я снимала на камеру их веселье, игры со струей, ну и, конечно, выключила камеру, и тут!!!!!....

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1088674 - 26/01/2005 11:48

У меня ребенок тоже пытается до крана дотянуться, но я держу оборону , еще все время пытается спустить воду в ванне, повернув вентель - слава богу сил для этого маловато . Короче не купание, а финиш полный. Я правда последние несколько дней купаю ее в спец. стуле - я неуемная мамаша, вплане как облегчить себе жизнь, короче весчь. Сидит себе ребенок по пояс в воде, грызет резиновых уточек, шлепает по воде ладошками, а я рядом сижу - песенки напеваю. Купание вместе это классно, конечно, но так все же удобнее
Вчера вечером перетащила кровать из детской к себе в спальню, для этого пришлось ее разобрать почти полностью, так как она не пролезала в дверные проемы. Жуть одним словом. Думала, что поставлю кровать рядом со своим спальным местом и ребенок будет спать всю ночь, ну или хотя бы половину ее нормально. Ха! плевать она хотела,только я залезла под одеяло, как она кря, кря и еще нечто подобное типа ма- мам и на час веселье. И так всю ночь - один час спит, 20 минут у груди толчется - по итогу моя крепость рухнула и я оставила ее у себя под боком, ребенок в счастье уснул крепким сном. И что это значит? Не хочу ее в постель к себе брать , нам там вдвоем с мужем место мало, а тут еще деть посередине. Я в полном расстройстве. Думала сия чаша меня менует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1089207 - 26/01/2005 13:48

Привет всем! Моя зайка надавно болела, и мы ее, ес-но, в это время не купали. Раньше плавать было ее любимым занятием,а теперь - рыдает, когда погружаешь в воду. помогите советами, кто эту беду решил. И еще одна неприятность - раньше мы кушали так, что не успевали ложку ко рту подносить, а теперь - хоть клоунов вызывай - рот на засов. Что делать??? Некоторые врачи, говорят, то это может быть из-за прорезывания зубов - у нас все десны белые и сверху и снизу, но не один пока не появился.

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)

Отредактировано Lenulya (26/01/2005 13:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenulya]
      #1090763 - 26/01/2005 20:48

Ленуля, у нас такое тоже бывало и с едой и с купанием, это проходяще - наберись терпения.
А мы вот решили ребенка к большой ванне приучить, раньше нам лень было огромную ванну набирать, а теперь Поля умеет сидеть и хочет играть в воде, а вот в большой ванне купаться не хочет - плачет и скандалит. Сиденье в ванну купили, игрушек бросаем, все ранвно слезы. Что делать? Ждать пока она привыкнет или не настаивать и купать до школы в маленькой ванне?:-))

Юль, спасибо за разъяснения про налоговую, седня везде позвонила про все узнала бум возвращать наши кровные денежки:))))))

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1091244 - 27/01/2005 00:00

ух, давно не была, ну и понаписали вы:)

Девочки, кто ищет закон, он есть у Оксаны на форуме, там все написано, только когда соберетесь в собес, прихватите с собой распечатку, дабы читать в обнимку с инспектором

Анют, да они принимают решение в течении 10 дней, но после этого они должны мне сообщить, где и когда я могу эту карту получить, вот если не сообщат, бум ругаться, ругань в общении с нашими чиновниками очень помогает

По поводу мяса, я пока даю Тихорецкое, но моно, там добавок минимальное количество, чем больше компонентов, тем больше добавок, почему? понятия не имею, вот такие гурманы наши производители:(

Мишут, я своей даю Яблоко потихоньку, кусочком, она зубы точит, в начале давилась совсем маленькими кусочками, но мы ее с младенчества приучили, что кашлять и чихать = большая радость, т.ч. она закашляется и мы за ней, она хохочет и не пугается. Теперь маленькие кусочки глотает, а большие выплевывает сразу, но без присмотра с куском яблока или морковки я ее не оставляю, все время рядом с ней.

Девченки, хорошо вам, у вас детки глазки показывают, а Асс их только ковыряет, а показывать не хочет, я ей с 6 месяцев при купании гуся показываю и прошу ее показать, фигушки, не хочет хоть ты тресни

По поводу купания, я в начале нашим гусем воду выливала, Асс ловила струйку, потом поливала из графина, ей нравилось, а теперь просто кран открываю и текет, она может ооооочень долго наблюдать за струей и ловить ее руками

А у нас сегодня бабушка учудила, приехала в гости, пока Асс спала я компот для взрослых готовила. ну накидала туда мандаринчиков, яблочек, черноплодки и вишни, корицу еще бабахнула, сварила, принесла ей кружечку свежего, пошла Аське готовить есть, прихожу, а она уже успела Аське дать полложечки. Я говорю, ТЫ ЧТО!!! А она мне, мол полложечки дала то всего. Бляяя, слов нет, спросить не могла?!!!! Я ж не на северный полюс уехала, а на кухне была.И ходит, как ни вчем не бывало, еще и мол ну ладно, не ругайся.

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Ириишечка]
      #1091439 - 27/01/2005 01:21

Ира - ох уж эти бабушки... да и дедушки вместе с ними... у меня вчера дед внука выгуливал, ему померещилось, что мальчик во-первых - замерз, во-вторых - есть не хочет. Полчас гундел, чтоб я дала ребенку чой-нибудь горяченькое. а не эту противную тыкву (при всем при том, что масик окромя этой тыквы никаких овощей не принимает)... ну и еще кучу всего приятного мне добавл, будто я не мама, а чужая тетя...

КАТАСТРОФА!!! ребенок худеет!! у мня все-таки не паранойа, вчера наконец-то взвесились - 9 165!!! где-то 800 грамм за 2,5 месяца. Я в панике... да и рост у нас "ненормальный" (по словам нашей старушки-педиатрички поликлиничной) = 75 !!!
эх, как бы нам наесть щечки (мечтательно так)

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1091973 - 27/01/2005 11:08

Вика, я где-то читала, что если ребенок боиться купаться в большой ванне, то мол посадите его в эту ванну когда в ней нет воды, набрасайте игрушек и пусть она просто посидит и поиграет. Вообщем и так несколько дней, чтобы она привыкла к большому пространству, а потом можно и с водичкой и по чуть-чуть прибавлять. И глядишь дитячьему счасть не будет предела.
Ира, когда позвонишь им, расскажи что они ответили, потому что мне 10 раз повторили, чтобы не звонила, раньше чем через 1,5 месяца. Мне конечно не трудно позвонить, но ругаться я уже устала - толку 0, нервы дороже.
А у меня беда полная, у ребенка на что-то аллергия, вернее зуд. Чешет уже которую ночь шею, уши. Причем явных высыпаний нет, а все зудит. Врачиха прописала мазь какую-то - ни в одной аптеке не нашла
Таблетки пьем от аллергии уже неделю и не фига. По ночам просто дерет себя всю, я уже сегодня на ночь варешки одела на руки, чтобы она себя не разодрала в кровь. Жуть полная. И еще в добавок ко всему, вроде там виднеются полоски зубов, ну еще не вылезли конечно, но уже на подходе и это тоже доставляет массу отрицательных эмоций ребенку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1092138 - 27/01/2005 11:58

привет!
Лена, а 800г - это минус или плюс от веса? вообще-то у вас самый классный вес (9.2) для этого возраста. Мож, ребенок от лишнего веса избавился? а 75см - это по коридорам выше среднего (т.к. 70см в 8 мес это ровно среднестатистич. - вроде 3 коридор, это у нас). кстати, вес может упасть, если ребенок резко вытянулся..
счас книжку читаю Б.П.Никитин "первые уроки естесственного воспитания, или Детство без болезней". беременная политика - как нас в радуге учили, если не пожестче. и про развитие интересные выводы и подходы. в частности, чем больше ребенок двигается по окружающему пространству (и чем больше ему позволяется в смысле трогать, брать в руки, исследовать вещи), тем сообразительней он становится, развивается его ум вместе с мышцами. отсюда вывод о вреде лишнего веса как причине малоподвижности, а следовательно, слабом раннем развитии ума. Я, конечно, утрирую, но факт. Еще по результатам собранной статистики это подтверждается.. и сделан вывод, что именно движение=изучение окруж.мира, через падения и шишки, а НЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, в возрасте до 1-1.5л влияют на БУДУЩИЕ СПОСОБНОСТИ, а возможно, и ТАЛАНТЫ ребенка.
еще по Никитину, уже в год, а-то и раньше, желательно завести спортивные снаряды (шв.стенка, низко подвешеные кольца, трапеция, различные туннели и подобное).
про купание: у нас эта проблема летом была. Нашелся единственный способ купаться без проблем и ора - это вместе с мамой или папой. кстати, через некоторое время беби уже не боится и сам купаться. но нам понравилось вместе, так что вася один редко теперь плавает.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1092468 - 27/01/2005 13:12

А мы за 2.5 месяца прибавили 800 гр. и я радуюсь, что не очень много! теперь мы 72 см на 10 кило, и называемся гармонично укрупненными Красиво!

Во! Я, значить прямо по Никитину воспитываю! Вся комната, да уже и вся квартира - ЕМУ. Кстати, наш лишний вес не мешает двигаться. Вот только падать с высоты своего роста на затылок - уууу! тут вся педагогика у меня накрывается. Хотя уже, конечно намного лучше наша падучесть. Шлем так ни разу и не использовали.
И про туннели и кольца я тоже подумывала... Надо его (Никитина) почитать. Чую, близок он мне

Отредактировано Lenka_P (27/01/2005 13:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1092759 - 27/01/2005 14:26

Полинку и Вику с восьмерочкой!!! Растите большие, толстенькие и послушные
А мы с двух месяцев в большой ванне купаемся....правда папа купает, а я рядом для порядка иначе мне не удержать Лизу, весим-то 11450!!!!!
А еще нам в понедельник сделали первую АКДС, вроде без проблемм прошло, я переживала сильно.
Кто-то (простите не помню) спрашивал что такое уплотнитель...это полоски такие для окон там для щелей, продаются во всех магазинах хоз. или максидоме, только брать надо подороже импортный, а то мы на радостях дешевого налепили, а доча следом все и сняла. Кстати, спасает реально от ударов головой об углы.
Мы тоже знаем где глазки, носик, ротик, но показываем через раз и еще ничего не делаем если просит кто-то типа "Лиза покажи как ты танцевать умеешь" только если сама, вредина.....

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к