Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1077599 - 21/01/2005 23:08

Тихорецкие надо все составы перечитать. Я помню, раньше было несколько мясных почти без добавок. Желтка я боюсь, у Насти аллергия на яйца. До года точно вводить не буду. Компотик мы не пьем. Вообще ничего пить не хотим И Настя у меня долго не пила. Не знаю, что это за дети такие вредные

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1078234 - 22/01/2005 05:15

привет!!!
поздравляю 21-22-х с днем варенья! желаю расти здоровыми и вумными на радость предкам.
*маш! у меня наоборот гаврик-водохлеб! пьет днем 80 сока и где-то 200 чаев, ночью (беспокойной, как вот сейчас уже неделю..) еще где-то 200-300... уже обманываю и наливаю не по 100, а по 50, иначе не отобрать - до визгов и воплей недовольных.
*ленка с леликом: все понятно у вас - просто режим сдвинут часа этак на 4.. если мама планирует с дитем сидеть до школы, можно и так оставить... главное, не добавить еще 2-3 часа сдвига - а-то ваще получится перепутанные день-ночь.
*желток я тоже пока подожду давать, пожалуй. меня (точнее, окружающих - бабушек..:)) больше волнует, что мы кроме пюреобразного ничего не едим, поэтому не умеем жевать и давимся кусочками. вот начала постепенно давать и учить. не знаю, чем дело кончится.
*звонит мне седня няня на работу: "вася стоИт без ручек!!!" по полминуты. устает - садится, поиграется, снова встает и стоит.. и так целый день переклинило его. мдя, а у меня по-прежнему нижний ярус к нападениям малолетних не готов... я ведь его ползать на пол не пускаю (из-за неистребимого сквозняка)..
*еще один прикол: на вопрос "где вася?" бьет себя в грудь кулачком..
*еще неделю назад стал мотать головой по причине не знания или не желания чего-нибудь.. где бабушка? нету... каши наестся и начинает баловаться - рот еле-еле открывать. говорю: давай шире. а он мотает башкой и опять щелочку открывает..
*еще нам пора 3-й гепатит делать.. так неохота.. с нашими цветными делами. думаю, как бы на нее опять не "загореть". а сопли кончились. пора, пока опять не начались..
* кстати, о соплях: нам новое средство врачиха посоветовала попробовать (правда, первый раз она у нас насморк видела, раньше между визитами как-то выходило) - обыкновенный альбуцид капать в нос. мы, правда, еще промывались. но после этого текло тоже хорошо. вопчем, закапала я первый раз утром после промывки и до вечера "забыла" про ручьи. и на ночь. через день и внутренние сопли кончились. вопчем, в этот раз вышло не 7, а 6 дней. интересно, если бы я не с 4-го дня, а с появления насморка начала капать, тоже бы за 2-3 дня прошло?
*с ужасом думаю о том, что надо эти долбаные документы оформлять - гражданство, пособие вместо 70р... еще беби надо в загранпаспорт вписать.. еще надо новый медполис сделать - мы старый посеяли еще в сентябре, остался только номер, даже копии сделать так и не успели.. а кое-где хотят копию лицезреть.. о, как я "люблю" по этим заведениям ходить... надеюсь, папочка наш возьмет все на себя...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1078947 - 22/01/2005 19:49

Приветики всем!
Всех именинников поздравляем! Растите большие и красивые!
Всем кто болеет желаю побыстрее поправится.
У меня тоже старший заболел ( к бабушке в гости съездил, блин )
А у меня зуб разболелся. 3 дня промучалась, надеялась, что рассосется . Но пришлось таки ехать и делать рентген (срвсем с ума сошла я, как это слово пишется?). А учитывая, что моя красавица не ест толком ничего, помучались мы изрядно. И хотя я предусмотрительно загоовила ей малось сцеженого молока, но зачем его есть, когда мама рядом. Ох, намучались. Еще оказалось, что моя врачиха за о время, что я у нее не была, тоже родила . Ее мальчику 6,5 месяцев, так что мы с ней друг друга поняли .
А зуб у меня начал просто рушится из нутри. Типа, альция не хватает. А у Тоньки вылез диатез, и нам, в смысле мне, запретили все молочное. Ну и где, спрашивается, мне этот кальция брать?
Извиняюсь, то так много, наболело за дни моего отсутствия.
А про прикормы - я бы тоже уже с удовольствием мясико подавала. Когда же она у меня есть по-человечески начнет? Моего молока ей уже явно не хватает, мы за месяц вообще не прибавили .
И понять не могу? то ест кашу, то не ест. С овощами и фруктами тоже самое.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1079062 - 22/01/2005 21:20

Ух, что-то я тороможу по полной, всех именинников с прошедшим и всех сегодняшних именинников с настоящим. Короче всех, всех, всех с датами
Боюсь даже вслух произносить, но моя Саша кушает усе (тттт), что не предложат.
Lenka P, а что за компот такой, мы тоже хотим
Я делаю слабый чай, но как-то не особо он у нас идет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1079140 - 22/01/2005 22:02

Здравствуйте.
Спасибо за поздравления.
У мужа вроде ТТТ улучшение, даже боюсь об этом говорить.
Мишина мама просто молодец!!!, нашла специалистов из ВМА, так туда съездили, посмотрели его, диагноз подтвердили, сказали, что если надо будет, перевезут к себе.
Девочки, ему помимо обычных уколов, еще почему-то делают уколы в руку (там, где бицепс) и в живот. Места вокруг уколов красные, все болит. Вены уже чуть живые, так как, в день по 4-5 капельниц. Измотан весь, почти не спит.
За ним теперь, спасибо свекрови, хороший уход, приходят часто и про капельницы не забывают.
Сказали, надо ждать. Сегодня ему первый день стала лучше.

А еще, у меня сегодня был стресс из-за Соньки. Она подавилась яблоком. Уже давно даю ей половинку, а она сама потихонечку ее грызет. А сегодня, подавилась, смотрю на нее, глаза огромные, а в них слезы, и не звука. Я вначале даже не поняла, потом схватила на руки, давай хлопать по спине, а она вздохнуть не может. Тогда вспомнила, что сестра говорила, что надо под животом сделать захват из рук и встряхнуть ребенка несколько раз, так и сделала. Ее вырвало, начала кашлять, а потом равномерно задышала.
У меня после этого, наверное, полчаса руки дрожали. А как подумаю, что могла не знать, что в этой ситуации делать плохо становиться. Поэтому и рассказываю все подробно, вдруг кто-то не знает.
А Софья молодец, через минуту уже, как обычно, улыбалась, если бы не она, мне бы в эти дни совсем плохо было.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)

Отредактировано Mishuta (22/01/2005 22:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1080713 - 23/01/2005 21:29

Привет, привет...

Ужасы про подавиться Я так этого боюсь!!! Вот теперь 4 зуба отросло, вообще перестану давать откусываемые предметы, наверно!

Про компот у меня спрашиваете?... Ну, я из сухих яблок варю (со знакомого огорода). без сахара. Ну Мирон его тоже плохо пить стал. Он из непьющих будет

Из нового, Мироша вчера впервые отказал незнакомому человеку (редкоприходящая бабушка) - вырывался и просился ко мне на руки, когда она его пыталась взять. Только через час позволил себя поносить немного.
И еще, кажется, он машет пока-пока... Хотя этого быть не может - никто его не учил, особо.

Очередная заморочка. Он, когда стоит одну ногу отварачивает на 90 градусов, и когда ползет она у него тоже так отвернута. Зказали мне обуть его в высокие ботинки до середины голени. Где такие берутся?... Были сегодня даже в ортопедическом центре - нету таких. Говорят, можем вам индивидуальные сшить. за 800 руб. и шить месяц будем.
Ортопед в 4 месяца сказал явиться в год. Видимо уже пора.
А из хорошего - вроде наша падучесть поуменьшилась - постепенно втыкается, что падать больно!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1080887 - 23/01/2005 22:34

Юля, а расскажи плиз, какие ты документы в налоговую таскала, чтобы денежки за роды вернуть? Я все собираюсь, но там очередищи... Хоть знать бы что тащить, чтоб 10 раз не мотаться.

Всех именинников мы с Полей поздравляем с 8-кой!!! Я теперь тут редко бываю (не буду показывать пальцем из-за кого, т.к. сейчас она спит:-))))) так что извиняйте за обобщенное поздравление.

Ира, моя благодарность за твой совет по поводу трещин не знает границ!!!!! СПАСИБО!!!! С Хранителем трещины затянулись дней за 5. Теперь есть очень мелкие, они заживают вообще быстро.

А мы похоже наконец переходим на 1 дневной сон. Седня проспала в своей кроватке целых 1,5 часа!!!! Это вместо 30-40 минут раньше. Потом на улице еще 1,5 часа. Эх, вот только как его использовать этот сон - мы как раз гуляем с 14 до 16., а потом едим. Так что придется наверное все равно гулять во время сна - после 16 уж больно темно на улице.

А сколько деть должен еды есть? Поля например ест кашу два раза по 125 грамм Это в лучшем случае, тогда я на 7 м небе от счастья. Ну еще она ест пол банки мяса с картошкой Это грамм 65 и банку картошки с брокколи 125 грамм. Ну и фруктов грамм 60. Остальное молоко. Не мало ли? И сколько вы фруктов даете в день? Мне врач еще в 5 мес говорила 60 грамм давать я так и даю, а может уже больше можно?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1082407 - 24/01/2005 13:55

привет
про фрукты: по правилам можно в 6мес-60г, в 7-70, в 8-80, в 9-90, в 10-100г, то же самое - с фр.соками. чаи-компоты нас как-то не ограничивали (но и разговора не было), даже наоборот - когда были от морковки "загорелые" велели много жидкости потреблять для вымывания излишков каротина.
!!! поздравьте нас с первыми шагами!!! в субботу вася сделал 3 шага без опоры. я писала, что он стал стоять, отпуская ручки. а тут стоял, думал-думал и пошел к противоположному бортику манежа, дошел очень уверенно и взялся за борт. мы все в осадок выпали - это я к няньке в гости с ним на чаек заглянула.. короче, на глазах у изумленной публики. жду вечера, что еще он там выдаст.. дома ему сложнее тренироваться, и слава богу - чет я не готовая к его ходьбе. хочется уж, чтобы сразу уверенно бегал, без падений. тогда и выпущу на волю.
*мамские капризы продолжаются: не хочет в моем присутствии ни играть, ни сидеть в кроватке - выдает нудный однонотный ной "на ручки"...
*еще я убедилась, что он осознает значения некоторых слов (показывал мне у игрушки-дракошки носик, глазки - оба по очереди, ротик, щечки, ручки, ножки).
*очень хоЦа членораздельной речи. ну хотя бы маму-папу. не уговорить - смеется, мотает головой "нет". чую, это из чисто тельцового упрямства - аля "когда захочу я, а не вы".

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1082467 - 24/01/2005 14:10

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
С ужасом жду таких же подвигов. Мне сегодня утром на работу позвонила няня, в панике, что Сашка устроила разгром на муз. центре и DVD, покидала все диски и т.д. А я говорю как она это сделала, а мол встала на коленки около и добралась руками своими до всего. О как, а вчера так тихо ползала на животе около, мол и не фига мне и не надо там, а как родители за порог, так вся сущность наружу и вылезла. Вообщем сегодня буду всю ночь видимо перестановку в квартире делать. Куда бы еще телик деть, который под 100 кг весит и представляет реальную угрозу
Фруктов мы едим цельную банку, т.е. около 100 или чуть больше грамм. Ну любим мы их очень и не можем перенести, если на дне что-нибудь осталось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1085811 - 25/01/2005 14:10

Vseh imeninnikov pozdravljaem!


Ja s Vikulej v Sweden!
Mne mama pomogaet, ona radi nas otpusk vzjala
U nas vse otlichno! Otrashivaem svoi 4 zuba. A tut eshe verhnie i nihnie dvojki polezli.
A v Sweden vse dlja detok prisposobleno, ochenj udobno. I vozduh chistejshij, i guljaj gde hochesh.

--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2477 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к