Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1074772 - 21/01/2005 02:59

Катя, как это 4,5 дали? Давали всем либо 8, либо ничего. 4,5 это на работе выдают наличкой, а не на карточку. И в области вроде 4,5. Городское давно уже около 8 тыс. В мае точно было не меньше. А у тебя совсем некому с Соней посидеть? Бабушек, подруг бездетных нет, которые бы тебя отпустили часика на 2-3?

Ира, а где закон был опубликован и когда? Я тоже не хочу тащить лишние документы. Что именно точно надо по закону?

Кефир на своем молоке мне лень делать Тыкву мы едим давно и без проблем (ттт). Значит слуедующий шаг один - мясо Правда, мы из каш пока ели только рисовую. Еще пару недель поэкспериментируем с другими кашами.

Lenka_i_Lelik У нас слова "впихиваем" вообще нет. У нас есть слова "Лиза, извини, больше нету" Одно кормление 200 грамм каши + грамм 50 фруктов, второе баночка овощей (125 грамм) + остаток фруктов (грамм 70-80). Еще молочком запьем через полчасика. Грудь получается где-то в 8-9, 11-12, 14-15, перед сном и пару раз ночью. С 15 до сна два раза прикорм. И может в произвольное время приложиться ненадолго, когда я дома. Если днем уйти надо, то кормление в 14-15 прикормом, а вечером грудь. Сейчас я ее могу спокойно оставить на прикормах с бабушкой часов на 7-8.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1075378 - 21/01/2005 11:57

Здравствуйте.
Masharia: Точно!!!! Это у меня, наверное, заворот мозгов. На работе 4,5 дали, а на карточку 8 перечислили.
А по поводу Соньки, я же все еще в пригороде, мы так и не переехали. А ехать отсюда огого!!!! Дорога в один конец только 3 часа займет, а там пойди найди этих заведующих. Я бы раньше и с ребенком, наверное, поехала, она у меня не болела, я и не боялась ее с собой таскать, суну в слинг, и вперед, а она у меня только выздоровела. Так что, без вариантов. Завтра уже суббота, наконец-то его увижу, папа обещал на машине отвезти. Но врачей то там не будет, только дежурные, поэтому убивать будет некого.
Звонила утром мужу, вроде ему лучше, ТТТ, хоть бы не сглазить. У него на ноге всю ночь компресс лежал, (опять же моя мама говорит, что вроде нельзя разогревающий компресс при высокой температуре), но вроде бы он помог, Миша, говорит, что отек стал меньше. Опять же ТТТ.
Вот опять пар выпустила. Я, наверное, уже надоела?!

Большое спасибо за поддержку.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)

Отредактировано Mishuta (21/01/2005 12:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1075503 - 21/01/2005 12:25

Да не надоела ты вовсе, что за бред? Мы же тоже переживаем.
Маша, закон можно почитать в самом верхнем топе, он там прикреплен.
Ира, я в законе нашла, что в течении 10 дней принимается решение дать или не дать, а вот про то сколько надо времени, чтобы его осуществить нету или я слепая, поправь меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Nutochka]
      #1076872 - 21/01/2005 18:05

Приивет всем!
Всех именниников с днем варенья!!!!! Вас сегодня немало
А я сегодня ездила в нологовую и подала декларацию за 2004год чтобы мне часть денег за роды вернули, обещали через месяц перечислить....все заняло час со всеми моими переписываниями. А вот в собесе не повезло, обед был у них а Лиза ждать не захотела А надо было просто отдать бумажки что бы и дальше детские начисляли.
Кать пиши, как здоровье мужа. Представляю твое состояние.
А мы числа 15 научились вставать и теперь тренируемся блин....все углы папа заклеил самоклеющимся уплотнителем, поднял все провода с пола и вообще все поубирали - ничего найти не могу, вот что значит привычка
Кристина, шустро вы......а кто у тебя с Викулей? Ты ее с собой брала?

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1076992 - 21/01/2005 19:02

Kika - поздравляю, скоро Лизок пойдет-побежит... ух, тока лови. А что за зверь такой "самоклей-уплотнитель" и где его надыбать, а то Лелик вечно находит приключения и на попку и на моську....

вот читаю тут форумы... и все мне кажитца я как-то не так все делаю, ребенок толком не ест и не спит ... помнитца распорядки дня уже обсуждались, но может что-то уже поменялось, масики ведь выросли, наверноре...
так вот, спим мы часов до 11-13 (этто как маме повезет), соотвественно завтрак у нас в 12-14 - тщетно пытаюсь накормить его кашей (пробовала самые разные во всевозможных вариантах) щастье, если съест грамм 100
потом часик мы скачем-играем, прикладываемся к сисяку и вырубает ребенка часана 2-3...
в 16-18 - овощи (едим тока тыкву, морковку с яблоком, все остальное со скандалом) два раза в неделю еще и полжелтка в этту самую тыкву (оччень нравитца)
тут где-то мы еще спим часик, потом
в 20-21 - фрухты (этто мы с радостью, рот исправно открываетца, но после полубанки попа начинает прыгать, приходитца одной рукой за ногу держать, друго ложкой орудовать)
ну и после купания часов в 23-24 бутылек Хиппа (220 мл) и вот здесь мама пытаетца усыпить свое чадо , последнее время раньше 2-3 ночи мы не засыпаем...
спим ужасно, вертимся, крутимся, садимся и оччень часто приваливаемся к сисяку (спит со мной)...
вот такой у нас сумасшедший денек... муж кричит, что малыш худенький и требует кормить ребенка МЯСОМ (мясо без своей тыквы Лелик даже видеть не хочет), дедушка с бабушкой вопят, что я ребенку нормально спать не даю... и спать он должен отдельно... вообщем у меня скоро будет комплекс , что я плохая мама, ребенка не кормлю и спать мешаю, сиськи ночью подсовываю...

упс, скока я тут нажаловалась

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1077132 - 21/01/2005 20:05

Добрый вечер.
Забыла поздравить 21-ых майчат, их у нас аж пять.
Ребятишки, а также их родители с восьмерочкой Вас!!!!!!!
Мы с Сонькой в Вашу компанию почти попали, только чуть-чуть опоздали, родились в 2-30 ночи 22 мая, но какие то 2 с половиной часа это ведь ерунда. Правда, же?
Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими, радуйте своих родителей, давайте им почаще спать, будьте жизнерадостными и веселыми.


--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Мишута]
      #1077232 - 21/01/2005 20:46

Привет всем и от нас!!!

По поводу карточек и выплат присоединяюсь к вопросу от Лены (Lenka_P). Неужели нужно опять идти в собес и сдавать все документы? Вопрос к тем у кого карточки уже были оформлены. Как я поняла из топика про выплаты, у кого было оформлено, то ничего переоформлять не надо. Если что, девочки поправляйте меня.

Mishuta: Какой кошмар с мужем! Ты давай держись, не раскисай и держи нас в курсе дела.

Masharia: Мы тоже начинаем двигаться в сторону мяса. С завтрашнего дня начнем, начнем с говядины. Пока до полной порции не доведу, буду "Тихорецкие " давать, а дальше буду сама готовить.
Кстати, желток мы уже тоже едим. Даю через день по четвертиночке.

По поводу режимов и распорядков:
Два кормления мы уже полностью заменили на прикорм.
Утро - каша+фрукты+ компотик (взяли пример с Ленки_П, за что ей и спасибо)
Обед - овощи+желток/мясо + что-нить попить
Ужин - фрукты + сися
Дальше все по старому сценарию: сися,сися,сися,........

А по поводу сна, так я грешу на магнитные бури и на зубы. Ох уж эти бури, у самой который день голова раскалывается, даже кофе стала пить днем, правда с молоком, а иначе - труба.

Мамулечки и деточки самого плодовитого майского дня - с восьмерочкой вас!!!

(Растем, блин!)

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1077288 - 21/01/2005 21:18

хм, про мясо... "Тихорецкое" к примеру "ГОВЯДИНА с морковью", состав: говядина, морковь, крупа манная, масло растительное, крахмал картофельный, соль, экстракт петрушки, вода. что в каких пропорциях естессно не обозначено... интересно, а бывает в баночках просто чисто (или почти) МЯСО?!?! или я что-то не то купила... в ЗМ больше ничего не нашла....

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1077304 - 21/01/2005 21:24

Да, бывает. Я как раз сегодня купила "Чисто говядину" Состав более менее ничего такой.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lilia_L]
      #1077322 - 21/01/2005 21:31

ой как здорово, а то я уж успела растроитца... завтра пойду искать... а кстать скока эттого мяса можно в день и в неделю... мы как то резко начали по инициативе нашего папочке (который можно пожалуюсь? втихоря ребенку клубникой мороженной накормил) я щас бодяжу 50 гр мясы на 163 гр тыквы, правда давала пока тока 2 раза

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к