Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1038016 - 06/01/2005 01:31

Ань, я вот тоже считаю, что лучше хоть немного, чем совсем ничего.

Еще я загадывать не люблю. Как оно пойдет - Бог видит и сейчас флагом размахивать не буду. Знаю, что даже если заглохнет всё тут, я по малости хотя б раз в три месяца по созвону с Юрием буду хоз. нужды отправлять туда. Адрес-то знаю.

Эшшо, хорошо бы девочки, кто ездил, проявились. Ведь может, кто сам по-тихому ездит...

А на счет детишек- розовые очки они всегда есть, жизнь как правило, все на места ставит. Так что... как там у Веллера: Делай что должен, и будь что будет. Раз мы с тобой разбежались, так уж прыгнем. Компания у нас тут теплая - друг другу, надеюсь, заглохнуть не дадим.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1038461 - 06/01/2005 13:50

АНь, я с мужем еду в Никольское 10 числа, если Юрий дает добро. Не получится с тобой вместе, к сожалению, т.к. на неделе мужа с работы нельзя выдергивать, да и сама я , как выяснилось, работаю 12и 13. Поэтому, у всех южных девочек я вещи собираю по-тихоньку, кто еще хочет присоединьтся-прошу. Ань, у Ольги Трег (OlgaTreg) есть трюмо, которе не влезет в нашу машину, а Юрий дал добро на его привоз, спишись с ней, пожалуйста,чтобы вам на микроавтобусе его забрать по поути в Никольское, она на Московском живет в районе парка победы, если не ошибаюсь, так что вещи м ы ее берем, а мебель пока оставляем.
Такие дела.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larsy
участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 293
Из: С-Петербург
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1038540 - 06/01/2005 14:58

Маша,возьмите пожалуйста,у нас . Есть книги классика и дедективы. немного одежды, есть еще простенький фотопарат konica, типа мыльница,но снимает хорошо.
Телефон напишу в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1038644 - 06/01/2005 16:23

ок. Маш, т.е из Московкого и с ЮГа в макрик ничего не закидываем? т.е. весь макрик для севера и для кровати. Чудесно! Эй, северяне, активизируемся!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1038679 - 06/01/2005 16:44

Ух, ты что делается! Оказвается пока нас с Анной ЮГ не было на форуме собралась группа поддержки Николького детского дома! Девушка, нужнь тогда нам связаться, потому как ничего из того, что писали раньше не заглохло! То есть нас стало много меньше и в большей степени занимается всем Анна ЮГ, но и еще несколько человек поддерживает контакт с детьми. Мы регулярно дарили и дарим каждому ребенку на ДР подарки, довольно скромные, но, тем не менее не конфеты. Переписка идет не очень активно, но с некоторыми детьми, я например, переписываюсь. И еще мы вывозим их в город или ездим в Детский дом. Например, летом в качестве подарка на ДР я возила Алису и ее подругу в Диво остров на атрекцины. Но это дороговато, так что чаще всего вывозим детей по 2-3 человека в кино и кафе, просто погулять в Питере. Даже в гости к себе привозили. К сожалению, постенно активность форуман в плане денежной поддержки упала, а 3-4 человека были не в сотоянии осилить что-то глобальное. Новое оживление очень радует! Наверное, было бы разумно объдинить усилия. У нас основной организатор Анна ЮГ - ее телефоны и координаты есть в указанных Ланушкой ссылках. Анна на машине и более мобильна, чем остальные. Ещекое-кто помагает в плане транспорта. По нашу опыту могу сказать, что наиболее эффективно общение с 2-3 детьми, то есть более индивидуальное. Привезти-отвезти вещи, это, конечно, хорошо, но неформальное общение явно детям более интерсено, на мой взляд. У нас все упиралось в финансовые возможности. Водить даже 2-3 человек куда-то весьма накладно, так что делали это по мере возможности, если появлялись деньги. В идеале, хорошо бы, чтобы мы опекали не одних и тех же 4-5 детей, а разных.
Одним словом, давайте объединять усилия и делиться опытом!



--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)

Отредактировано Элен (06/01/2005 16:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Элен]
      #1038708 - 06/01/2005 17:05

Ура-Ура! А вот "старшие братья" !!!! Девушки, вы уже ветераны помощи Николькосму дому. Плиз, если мы что-то не так понимаем или направляем усилия совсем не туда, куда надо бы - дайте знать!
Спасибо!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Элен]
      #1038718 - 06/01/2005 17:10

Лен, напишите, пожалста, имена детей, которые вами были охвачены и немного о них самих. То, что вам известно о тех девочках, с которыми вы плотнее общались.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1038962 - 06/01/2005 19:34

Девушки, нам в детский дом для остекления "будки" вахтера (бедные женщины постоянно сидят на сквозняке) нужно оргстекло или прозрачный пластик. Мы заезжали в два магазина стройтоваров в Питере, но ничего найти не смогли. Подскажите, кто знает, где можно найти такие вещи. Ориентировочные размеры 200 на 200 см. - два листа, толщина не меньше 6 мм.
Юрий

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Jurij]
      #1038975 - 06/01/2005 19:45

Юрий, погодите с оргстеклом. Вам будет юноша звонить по поводу видеонаблюдения. Мож и не понадобится будка

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1039061 - 06/01/2005 20:42

Аня, юноша уже позвонил. У них немного другая специфика - система видеонаблюдения на базе компьютера и т.д., нам нужно проще - видеодомофон и дистанционное открывание входной двери, так что в этой беде нам помочь они не смогут. А "будку" все равно делать надо, а то последний технический персонал разбежится из за таких условий труда.
Юрий

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к