Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: О возрасте. [Re: mamki]
      #1046530 - 10/01/2005 22:24

Ой, спасибо за поддержку.
Юль, старением я называю следующее: высокую утомляемость, от этого более высокий уровень раздражительности, по сравнению с собой в 18 лет, еще память становиться хуже, или обострение уже глубоко хронических заболеваний и от этого утрата терпимости и сил на все не хватает,как прежде- вот что-то в этом духе …

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1046667 - 10/01/2005 23:10

ннп

Мне почти 32. Отличный возраст - еще ничего не болит, но уже все соображаешь:). Уверена, что так будет и дальше.

Но я не об этом. Так сложилось, что у меня целая компания подруг и приятельниц в возрасте... ну, в общем, я "молодежь зеленая". Так вот - им 45 и 50 и 55, но они увлечены делом, жизнью, активны и жизнерадостны (и не обязательно обладают идеальным здоровьем и внешностью), к 50 годам круто меняют жизнь, осваивают новые профессии, выходят замуж... так я завидую!!! их в буквальном смысле молодости, безудержной энергии, восприятию жизни! есть чему поучиться.

А в 20 лет я сидела и вздыхала о своей неудавшейся судьбе. Нет, в то свое состояние не хочу.

Да, кстати - моя лучшая подруга (мы ровесницы) - так вот, мы с ней знакомы лет с 16-ти и все это время обращаемся к друг дружке так: "Слушай, старая перечница..." или "Эй, старая..."

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1046723 - 10/01/2005 23:27

Опыта использования нет НИЧЕГО, к сожалению! Всю жизнь мечтала что-нить принимать волшебное, что-нить себе массировать, что-нить в себя втирать, что-нить накладывать на разные места... Но...
Что касается физической стороны дела, в смысле, тела... Мне помогает хороший сон, длительный отпуск на свежем воздухе, отсутствие большого количества еды. На все остальное, ИМХО, нужны денежки, а это - бесплатно (ну, или не очень дорого)... Ох, как я выглядела в августе - пальчики оближешь... (Ну, все - щщас обвинят в аутоэротизме ) Два месяца отпуск, из них 3 недели на юге, да еще там еды не было, да еще ежедневно заставляла себя плавать (бешеным усилием воли). Да еще один +: ребенка-то не будешь голодом морить => приходилось ходить по жаре пешком за продуктами (ближайший населенный пункт за 9 км, да туда и обратно, итого - 18 км через день с рюкзаком, полным продуктов), в другие дни перлись на нудистский пляж - тож во имя красоты: шоб усе вышло без полосочек... Короче вернулась 20-летней (если близко к зеркало не подходить)... Кто-то даже (с плохим зрением, наверное) девушкой назвал...
Что касается психологической стороны дела, или чего там... Мне, лично, очень помогает с молодежью потусоваться. Так что нам с Вами общаться с этой целью никак НЕЛЬЗЯ! Но зато как же ХОЧЕТСЯ! Ведь невозможно постоянно общаться только с молодежью (уже ничто не поможет), так что мы обречены с Вами общаться... Ну, не с молодежью же говорить нам о ВЫСОКОМ! Разве они способны понять: целлюлит, брыли, морщины, заплывшие глазки и прочее... (не будем опускаться ниже)

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1046731 - 10/01/2005 23:29

"старением я называю следующее: высокую утомляемость, от этого более высокий уровень раздражительности, по сравнению с собой в 18 лет, еще память становиться хуже, или обострение уже глубоко хронических заболеваний и от этого утрата терпимости и сил на все не хватает,как прежде- вот что-то в этом духе …"

ППКС

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1046860 - 11/01/2005 00:11

Это не старение, это просто усталость. Деть то маленький.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: О возрасте. [Re: mamki]
      #1047210 - 11/01/2005 03:30

Tonna! Вы пишете: "Может сейчас начинать профилактику маразма , таблетки пить заранее…, но какие? " -- Вот ради подобного обсуждения я и заводила топик про то , какими мы будем тещами-свекровями... Но там как-то не очень получилось обсуждение, поскольку ответы были очень краткими у всех. Меня, конечно, больше всего волнует психологический аспект. Красота -- бог с ней.
Как сказала Лена - esm --- спасибо, кстати, огромное ей за такую простую мысль, вовремя высказанную --" зубы, морщины и фигура - это все ерунда, это вставляется, убирается, худеется. " Это само по себе утешает . При всем том, как Всегда Вперед очень проницательно заметила, что "за любовь" такое не делается...
Так что я очень поддерживаю идею поговорить о том, что мы боимся обнаружить в себе в грядущие годы... В смысле отношений с детьми, мужем, друзьями... В смысле наших личных свойств и пр.

Очень интересно было почитать Ваши высказывания в том топике... У вас ведь есть риск быть СТРАШНОЙ свекровью -- как матери ДВУХ сыновей. Тем более, если я правильно поняла, Вы не хотите оставлять заботы о сыне, даже когда он женится.
Так что очень желаю Вам родить ДЕВОЧКУ . Вот средство от маразма! (Моя свекровь девочку не родила... Увы.. так и осталась женоненавистницей... Но у нее это просто патология -- вот ей то девочка как была нужна, но Бог не дал, вот ведь...)
Кстати, сколько же лет вашим деткам, если не секрет?

Очень точно Вы про утомляемость написали! и память -- тоже ППС! А еще я бы включила в список -- страх необратимости. Всякие мысли -- "никогда", "никогда больше". Никогда не похожу беременной... Никогда не испытаю счастья родов.... Никогда больше не побываю там-то... Никогда не увижу тех -то... В молодости ведь такие мысли не появляются. Все кажется, что все еще будет!

Всегда Вперед! " Я лично могу винить ТОКА наше государство... НЕТ!! НЕ БЕЙТЕ!" --- Руки чешутся ужасно, если честно! только Ваше замечательное чувство юмора Вас и спасает! За него готова все простить )))).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1047305 - 11/01/2005 08:52

Цитирую:

Косметика, витамины, процедуры?
Вот прочла про: В«ИМЕДИН ВРЕМЯ СОВЕРШЕНСТВА
Биологически активная добавка к пище. Корректирует признаки старения, препятствует увяданию кожи, появлению морщин, пигментации и расширенных капилляров.В»
Есть опыт использования?




Есть! У меня есть! Лет так десять назад употребляла. Даже можно сказать, что злоупотребляла, ибо пропила несколько курсов. Очень уж я себе тогда старой казалась - мерещились морщины от затылка до пят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1047424 - 11/01/2005 10:21

Эх, а у меня и силы есть, и выносливость не хуже... а вот позвоночник уже не тот. А я так мечтала ещё с рюкзаком походить... Морщины - фигня, в конце концов, если они кому-то уж так досаждают, их убрать можно, а вот спинку молодую очень уж жалко.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: О возрасте. [Re: Катя Б.]
      #1047441 - 11/01/2005 10:29

Блина!!!! Два дня не была, а скока пропустила!!!
А вот мне, ТТТ, на здоровье, пока грех жаловаться.
Вот тут я , работая, две ночки без сна почти просидела за компом и ничего, очень неплохо себя ощущаю.
Вот хочу тока курить бросить, для лучшего цвета лица.
А так, спина не болит, волосы без седины, давление-сердце в норме, маразм тоже пока не приобрела, .... вроде.
..... а вот с лицом что-то делать надо... пока не ясно что...
Ну, в общем, не чувствую пока я своих кровных 40 лет.
Тем более, что вокруг меня погруги-приятельныцы поголовно в 38-42 рожать начали.
Просто бум какой-то!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: О возрасте. [Re: Марта]
      #1048282 - 11/01/2005 14:51

Марта! А самое вкусное не сказали! Результат то был?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 543 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15249

Оценить эту тему

Перейти к