Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: О возрасте. [Re: Татиана]
      #1043073 - 09/01/2005 03:51

смотрю я здесь одни оптимисты собрались, что ли?
Мне вот 35 (пока) но на 40 я уже чувствую себя вполне. А мож и на 70.
Отчего, сама не пойму толком... Фаза такая наверное.
счас буду мраки разводить....
1. скоро не останется ни одного зуба, о фигуре и морщинах молчу ващще.
2. мечтала -мечтала о Гришке -- и вот он есть! Ура! (а следующего уже НИКОГДА не будет (ну некуда уже нам, умом с мужем соглашаюсь) -- но в душе никак не смириться с этим )
3. уже болит спина -- а ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ?
4. учиться разучилась, а работать так и не научилась -- К ЧЕМУ ПРИШЛА в полдень жизни, так сказать?
5. времени все меньше и меньше хватает на что-либо, как будто оно несется ВСЕ БЫСТРЕЕ!!!!!

Ну есть правда любимый муж. И дети много радости приносят.
Вот одна ЛЮБОВЬ и остается мне...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: О возрасте. [Re: TLR]
      #1043083 - 09/01/2005 04:07

Цитирую:

а следующего уже НИКОГДА не будет (ну некуда уже нам, умом с мужем соглашаюсь) -- но в душе никак не смириться с этим



Есть и такое иногда... Но я тоже реально смотрю на наши с мужем силы и возможности. И в этом тоже прелесть этого возраста - есть опыт и есть реальный взгляд на всё. А внешность никогда не была моим самым главным достоинством. Так что мне лично стареть будет легче и приятнее...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: О возрасте. [Re: Татиана]
      #1043102 - 09/01/2005 04:42

а мне вот подумалось..
а почему за границей тетеньки в 30-40 лет живут абсолютно полноценной жизнью, только-только взрослеть :-))) начинают. еще учатся, работают, только начинают обзаводиться семьями, детей рожать..
а у нас в 30 - все, старость, в 40 - жизнь кончена..

да и посмотреть - внешне сравнить, у них там и в 70 - женщины, а у нас в 45 - бабы в основном.. ( я никого конкретно не имею в виду).. думаю, все же все дело собственной головы и рук..

очень не хочется превращаться в тетку средних лет. хочется всегда быть женщиной. в любом возрасте.
и очень хочется в свое время достойно и красиво состариться. и хочется это отодвинуть еще лет на 50 :-))) как минимум :-))))


по теме, мне уже за 30. сейчас это горазде легче переживается, чем когда приближалось к 30. т.е. сейчас вообще не думается о конкретной цифре, если честно, то даже приходится вспонимать, сколько точно.. т.к. год туда или сюда погоды уже не делают.. самый тяжелый год был, когда исполнилось 29..
а если вспонмить, как я рыдала в 18 о прошедшей молодости... :-)))

а если вспомнить, как 2 года назад мне давали 22...
вот сейчас фигуру поправлю и опять 23-летним фору буду давать :-)))) ум и опыт -то уже никуда не деть, так и прут отовсюду :-)))

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: О возрасте. [Re: Света К]
      #1043109 - 09/01/2005 04:51

Цитирую:

да и посмотреть - внешне сравнить, у них там и в 70 - женщины, а у нас в 45 - бабы в основном..



А у нас здесь год за два... То избы горят, то кони скачут... Нашему поколению особо повезло - такая эпоха перемен закрутилась... Если говорить серьезно, то невероятных усилий стоит просто на скромный уровень жизни выйти да еще и детей при этом родить успеть. А экономить русская женщина привыкает прежде всего на себе, да и сил уже не хватает - моральных и физических... Ох, мне автор топика настучит за такой мрачный поворот темы...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: О возрасте. [Re: Татиана]
      #1043120 - 09/01/2005 05:16

Цитата: А экономить русская женщина привыкает прежде всего на себе...

О! Вот она! Правда жизни-то! А я еще о зубах вздыхаю...
Господи, как отрадно, что не только у меня так... не заругает нас автор топика... приятно иногда хором поплакаться )).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: О возрасте. [Re: Татиана]
      #1043141 - 09/01/2005 06:42

Таня, но жить во время больших перемен, хоть и непросто, но зато так интересно...
А рожают там и впрямь после 40, я в свои 38 была одной из юных рожениц...
На самом деле я чувствую себя абсолютно комфортно в любое время и возраст. Приобретаю от каждой минуты своей жизни опыт, знания, в прошлом уже году получила второе образование и специальность, училась с упоением, как запойная была.
Хоть и не худенькая я теперь, но морщин немного совсем, я и сама их с трудом нахожу , зато за этот год седых волос появилось - тьма, но это все Настик и жуткое беспокойство за неё. Родила бы в 20 и возникни подобные проблемы тогда, думаю седина тоже бы вылезла. У брата моего, в его 45 нет ни одного седого волоса, а у него волосы черные, даже иссиня черные, а на моих почти не заметно седины, так что почти никто и не знает...
А еще я приобрела и продолжаю преобретать новыхдрузей, знакомых, тех с кем мне интересно и комфортно.
К моему огромному сожалению пока получается меньше читать, но это временно, я надеюсь, дети чуть-чуть подрастут и тогда я наверстаю.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: О возрасте. [Re: Татиана]
      #1043214 - 09/01/2005 11:26

Ой! Девочки, развейте грусть тоску мою печаль…
Вот читала я топик про свекровей и отчаивалась. У меня то уже и вот-вот…
Как вы думаете ,а почему пожилые женщины ведут себя как то неадекватно?
Вот сейчас же мы все понимаем, что В«не стоит вязаться к взрослым детям В«и т.д.
А что с возрастом происходит? Почему многие В«с катушек съезжаютВ»? Климакс?
Может от старости мозги плесневеют, маразмить начинают ,нервы изнашиваются, память утрачивается, терпение кончается, и становишься старой фурией, от которой все хотят избавиться?
Может сейчас начинать профилактику маразма , таблетки пить заранее…, но какие?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: О возрасте. [Re: VsegdaVpered]
      #1043376 - 09/01/2005 13:54

Мне 37.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esm
активный участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 404
Из: Спб., Гражданский пр.
Re: О возрасте. [Re: tonna]
      #1043377 - 09/01/2005 13:55

Набрела на топик в совершенно дурном настроении, прочитала и как-то стало "бодрее и веселее", я то тоже грешным делом думала что мне одной здесь 37 и надо сказать как-то этого стеснялась. Конечно в душе то 20 и иногда забываешься. Вот с одеждой проблема, ходишь выбираешь и тянет все на молодежную, и вроде себя одергиваешь - не по возрасту или плюнуть носить что нравиться?

Re: Татьяне

Цитата: ну есть правда любимый муж. И дети много радости приносят.
Вот одна ЛЮБОВЬ и остается мне...

По моему этого достаточно, чтобы чувствовать себя молодой, а зубы, морщины и фигура - это все ерунда, это вставляется, убирается, худеется.

--------------------
Лена и дочка Маруся (20.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: О возрасте. [Re: esm]
      #1043669 - 09/01/2005 16:53

ННП
Ну вот вышла из инета на 10 минут пораньше - а тут без меня такоооое!!!
ЩЩая начну всем отвечать!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15249

Оценить эту тему

Перейти к