Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Вопрос о скрытых или не скрытых...короче инф-ях
      #1036047 - 05/01/2005 00:10

Девочки, подруга планирует беременность . Сдала анализы, у нее обнаружили (могу ошибиться в написании, сорри, никогда не сталкивалась) циталомега ...вирус (надеюсь догадаетесь ) и у мужа токсоплазмоз.
Расскажите, плиз, что к чему и как лучше лечить

Спасибо заранее

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Вопрос о скрытых или не скрытых...короче инф-ях [Re: J.So]
      #1037178 - 05/01/2005 17:47

Да не очень утешительно.Залезайте наверх в прикрепленный топик Деловой Колбасы про скрытые инфекции, там найдете почти на последне странице мой пост про врача.Пусть они звонят в Пастера и все узнают,т.к. сейчас врачи переехали с ул.Мира на Спортивную вроде бы.
А вообще цитомегаловирус это плохо, хорошо, что ваша знакомая небеременна.Т.к. при малом сроке беременности и активной его форме-это однозначное показание на аборт.Цитомегаловирус, как мне объясняли ест хорион и приводит к уродствам, а заодно поражениям печени и др. органов у плода.Токсоплозмоз приводит к невынашиваемости, передается от кошек.Так что первое, что им надо сделать поехать и пересдать анализы именно в Пастера ( у меня там не подтвердился этот грозный диагноз о цитомегаловирусе), потому что странно, что у мужа нашли, а у жены нет и наоборот.И если что обнаружат лечиться обязательно и кошку лечить.( только вот не знаю лечится это у кошек или нет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос о скрытых или не скрытых...короче инф-ях [Re: J.So]
      #1037219 - 05/01/2005 18:10

Цитомегаловирус имеется у 70-100% людей (в зависимости от популяции) и самое страшное - это заразиться им во время беременности. Если он уже есть - бояться нечего (обычно выявляют антитела - если есть антитела, то все в порядке). То же самое можно сказать и про токсоплазму, то есть если у подруги антител нет, а у мужа есть (или у них есть кошка токсоплазмозная), то надо во время беременности соблюдать ряд мер безопасности - мыть руки после кошки, не мыть кошачьи туалеты (и вообще туалеты) и все такое. Токсоплазма передается орально-фекальным путем, то есть меньше контактов с экскрементами.
Удачи вашей подруге!
PS Лечить ЦМВ бессмысленно, а токсоплазмоз трудно. Да и не нужно по большому счету - они страшны в 2-х случаях - если заражение происходит во время беременности, или если существенно ослабляется иммунитет (при пересадке органов, иммунодефицитах и пр.). Так что еще раз повторюсь - бояться особенно нечего.

Отредактировано maha7 (05/01/2005 18:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Вопрос о скрытых или не скрытых...короче инф-ях [Re: J.So]
      #1037238 - 05/01/2005 18:26

Господи!!!!!!! Да, нет у них никаких проблем. Пусть успокоятся и планируют на здоровье!!!!!
Понятно, что люди сдавали кровь на антитела к разным инфекциям. Судя по всему у нее обнаружены иммуноглобулиныG к цитомегаловирусу. Это значит, что человек болел этим вирусом раньше и у него есть иммунитет, а таких людей переболевших цитомегаловирусом 98% в нашей популяции. Страшно заразиться им во время беременности, а не ДО, как в случае этой девушки.
А вот с токсоплазмозом вообще хохма!!!!!!!! Это какой же это "умный" доктор назначил такой анализ мужу!!!!!!!!!!!!!!! Ну переболел муж этим токсоплазмомзом, что от кошек, и слава богу!!!!!!!!!! Беременность-то не ему вынашивать!!!! Этот анализ назначают только женщинам!!!!! Если атитела к токсоплазмозу обнаружиди и у жены тоже-хорошо, значит она им уже переболела и во время беременности ей ничего не страшно. А если этих антител нет, то воизбежании заражения токсоплазмозом во время предстоящей беременности необходимо не общаться с кошками или руки мыть после них.
Вот и все "проблемы" этой семейной пары.




--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1015

Оценить эту тему

Перейти к