Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Я жутко злюсь! [Re: tonna]
      #1058252 - 14/01/2005 16:51

А я начинаю работать с орущими детьми. В свое время был опыт преподавания в компенсирующих классах. Сначала несколько повышаю голос, потом вежливо, но неуклонно обращаю на сына и себя внимание, пытаюсь подключить к игре - "Смотрите, он еще маленький. Помогите ему забраться на горку ). "(ессно, под моим контролем
Если не помогает, сдвигаю брови и надуваю щеки (т.е, встаю грозно на защиту). Опять же, если ситуация серьезная и не подлежит мягкой корректировке, то делаем ноги в сторону "Ой, каких деревьев" и т.п.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: Muha]
      #1058302 - 14/01/2005 17:04

Обидели не с моей точки зрения, а вполне конкретно, писала уже. Это не во мне мамаша говорит, а в вас. Когда кажется один разговор, другое дело факты, в пределах 30м. одна площадка, за ней еще 20м. еще одна, за домом 3-я, рядом с ней четвертая, мне продолжать? Приспособлена для малышей только одна эта. На счет социума в миниатюре, это что когда когда малышей толпой вминают в бортитики как в хоккее, не думала Привести можно ребенка старше, если так приспичило, НО я уже писала раньше, следите за детьми тогда, все что просят от вас. Ну приходит туда иногда мальчик лет семи с бабушкой, ну хочет поиграть в машиниста, но он то прилично себя ведет никому не мешает, никого не затаптывает, очереди своей на "бабочку"-качалку может подождать, а не разбрасывает малышей в разные стороны. Понимаете меня? И он приходит туда не в кол-ве пяти штук и не аккупирует площадку так, что малышу, кот. она собственно и предназначена некуда приткнуться!
И извините меня пожалуйста, но это не норма жизни. Представте как чувствует себя малыш, когда на него бежит расшалившийся первокласник, соотнесите габариты. Представьте что на вас мчиться лошадь которая понесла, со мной было такое очень яркие впечатления, поверте. Дети это дети, но не будете же вы водить первокласника в ясли. Дело тут в родителях, а не детях. Просто почему-то большинство считает что они вообще одни на свете и им принадлежит все, а остальные так мусор. Почитайте пожалуйста мои посты по-вимательней, может тогда вы поймете в чем собственно дело. Мне бы очень этого хотелось.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: mabor]
      #1058348 - 14/01/2005 17:14

Нет не по стойке смирно. Просто есть такая штука на свете называется "уважать окружающих". Вы наверное удивитесь, но я не разрешаю дочке отнимать у других игрушки, толкать малышей (туда приходят и с 11-ти месячными), не разрешаю сгонять других с качелей, а прошу подождать своей очереди.И еще некоторые вещи кот. обычно никому не нравятся. Я никого не прошу заботиться о моем ребенке, но знаете мне очень грустно было ваш пост читать. Просто знаете, если, не дай Бог, вашего ребенка затолкают старшие, то не кричите от возмущения -- они же не обязаны думать о последствиях своих действий, им же может нравится малышей пинать. А остальное ваши проблемы.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1058475 - 14/01/2005 17:51

Летом была у меня такая неприятная история. Пошли мы в 10 утра с подругой и нашими полугодовалыми малышами посидеть на скамеечке. Они уснули. И тут несется ребенок лет 4-5 с игрушечным рулем, который пиликает и давай вокруг нас крутиться. Это была не дет. площадка - просто скамейка. Я его попросила потише, вершее просто покозала палец у губ - тише. Он побежел к маме, возвращается обратно и давай снова, причем чуть не в коляску руль сует. А потом говорит: "Это общественное место- что хочу то и делаю!" Это же мне начинает говорить его мать. Он подходит к коляскам и давай эту фразу громко повторять. Наши мелкие проснулись, плачут. А мамаша так победно на нас смотрит. Она видимо таким образом его воспитывает .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: artemkinamama]
      #1059134 - 14/01/2005 22:31

Понимаю вас очень хорошо, бывают и такие родители, кот. думают, что ЭТО обучение постоять за себя.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1059616 - 15/01/2005 00:45

Может у вас район такой, где сплошные монстры? Шестилетние.
Следите за своим ребенком и не впадайте в панику.
От ваших постов каким-то возрастным расизмом попахивает.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: mabor]
      #1059723 - 15/01/2005 01:22

Расизма возрастного не может быть, это шовиниз называется Объясняю еще раз позицию! Не монстры они, просто их много было, они были не воспитаны, площадка маленькая, они заняли ее всю. Ринулись на горку всей толпой прежде чем я успела стащить оттуда Стаську стадом вмяли ее в бортик. Ей, видите-ли в че пародокс, ТОЖЕ хотелось играть (мы не так давно пришли), и это понятно. Но эти гаврики не давали ей возможности поиграть спокойно. Пошел ребенок к бабочке, так ее чуть не сбил сног несущийся туда же парнишка, еле оттащить успела. Родителям явго глубоко ... что там происходит. А следить, спасибо конечно, но как я уже писала и с пояснением слежу, знаете-ли, или может мы должны были им уступить площадку по причине их более почтенного возраста? И в панику я не в падаю, просто мне противно от такого поведения.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 696 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к