Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Я жутко злюсь! [Re: katechka]
      #1037818 - 06/01/2005 00:16

Я бы попросила уступить качель малышу.Думаю, что на хамство бы не нарвалась.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037835 - 06/01/2005 00:21

Так Вы забор там двухметровый поставьте и деньги берите за посещение.
Кроме Вас, никто не обязан думать о Вашем ребенке, и 6-7 "кабаны" такие же маленькие дети.
Вашего ребенка толкнули?Игрушку отобрали?Никакого же физического насилия нет.
А впрочем, Вы и дальше

"вести себя заставляю прилично, слежу чтобы она не мешала никому гулять и играть"

по стойке смирно.


--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Я жутко злюсь! [Re: katechka]
      #1038116 - 06/01/2005 02:28

Ой, меня ну оооочень раздражают такие вот ситуации, когда "детки" лет так по 15, которым на свиданки уже пора бегать, толкутся на детской площадке и занимают детские качельки, а еще лучше играют в догонялки на детской малюсенькой горочке. Но в таком случае, я очень вежливо подхожу к 15-ти летним лбам, которые выше меня на две-три головы, и так и говорю "Детки , позвольте нам пожалуйста на качельке покататься". Знаете, их так это мое "детки", обращенное в их адрес (они то себя считают уже неимоверно взрозлыми) напрягает, что сразу освобождают качельки, да и площадку тоже . Вроде бы и вежливо, по-доброму к ним так, у них и язык не поворачивается нахамить в ответ. Очень действенно, уже много раз так делала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1038139 - 06/01/2005 02:42

[цитата 6-7-ми летнего коня, кот. детство вспомнить захотелось







Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Я жутко злюсь! [Re: mabor]
      #1038205 - 06/01/2005 09:53

Маш, абсолютно согласна!
Имея 1,8летнюю, весьма робкую дочь, никогда не психую в подобной ситуации. Площадка детская, и этим всё сказано. Если относительно взрослые дети расшалились - отведу Веронику подальше, займу её чем-нибудь другим. Какая еще моя дочь в 6 лет станет, может тоже с друзьями-подружками в догонялки на площадке играть будет. В конкретной описываемой ситуации Ваше раздражение, конечно, понять можно. Но лучше всё-таки не напрягаться по таким моментам, а то никаких нервов не хватит. Мы бы в такой ситуации понаблюдали за играми взрослых деток (с большим удовольствием, кста) и пошлёпали бы другую площадку, благо их там, вы пишите, несколько рядом

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я жутко злюсь! [Re: Семёновна]
      #1038361 - 06/01/2005 12:40

ННП
Знаем мы эту площадку, нежно её любим. Думаю, что для 3-хлетки она в самый раз. По крайней мере, Егор её ещё не перерос.
Но взрослые дети (6-10 лет), которые затаптывают малышей и залезают НА этот несчастный паравозик. Я их гоняю оттуда. Ибо нефик.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Я жутко злюсь! [Re: katechka]
      #1038487 - 06/01/2005 14:08

Цитирую:

Сегодня была похожая фигня. Пошли с ребенком на площадку, он просился пойти погулять и покачаться на качелях. Приходим - а качели (их 2 штуки), заняты. Знаете кем? Две великовозрастные девицы-старшеклассницы, с трудом умещая свои задницы в маленьких качельках сидят и курят. Так что мой малыш обломался, пришлось полчаса ждать пока они накурятся и уйдут (сигареты по три выкурили точно :-))




ну в таком случае я обычно подхожу и вежливо замечаю, что уважаемые девушки видимо уже подросли раз они курят или выпивают, и они ошиблись адресом, их место не на Д/площадке, а как минимум в клубе.они радуются и уходят

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1038622 - 06/01/2005 16:09

культура такая, воспитание...
что сказать?:(
мне вот еще никогда не понять, как можно курить на детской площадке.
а когда три-четыре мамаши встанут посреди и дымят поочереди... просто мрак.
одной-двум еще можно замечание сделать, а когда их больше...?

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Я жутко злюсь! [Re: katechka]
      #1038627 - 06/01/2005 16:14

ууууууууууууу, меня там не было:)
я бы им устроила веселое курение на качелях...
троих таких малолеток-матюжниц я уже прогнала с нашей площадки,
курили, пиво пили, плевались и мат трехэтажный стоял, а вокург - малышня
теперь при нас они не курят и не ругаются, на качелях покатаются и сваливают.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: Семёновна]
      #1058172 - 14/01/2005 16:35

Простите все, долго не появлялась, дочка приболела, времени не было совсем. Так возмущенным по-поводу коня, дело-то здесь в том, я по крайней мере это имела ввиду, конь по габаритам относится ко мне примерно так же как шестилетний ребенок к моей дочери. Последствия столкновения можте оценить сами. Далее дело не столько в том сколько детям лет, сколько в их количестве и манере поведения. Нас много и мы в тельняшках. Далее ДА моего ребенка толкнули, почитайте первый пост, ДА ей не давали возможности играть так как она хочет, стоило куда-то подойти толпа неслась за нами, с родителями распивающими пиво на детской площадке говорить было явно неочем. Ариша, я пытаюсь сказать уже давно, площадки эти довольно четко выдержаны в возрастных габаритах, ребенок мой не может лазить и играть на площадке, кот. сделана для шестилеток или старше, ну высоко слишком, и не хотела она смотреть, она играть хотела. Вот в чем фокус-то!

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 687 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к