Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: Muha]
      #1037141 - 05/01/2005 17:18

А что им делать на этой площадке, кот. они давно переросли, и что значит не должно было быть малышей? Это кто решает когда кому гулять, а когда дома сидеть? Родители малолеток, приводя детей на старшие площадки сами ищут приключений, но это другая ситуация. Я бы поняла, если бы больше пойти было некуда. Но вокруг полно ведь. Для трехлеток площадка прямо за домом, милости просим, и постарше детишкам там лучше бы было. знаете хотите чтобы вас уважали, других уважайте, и соблюдайте правила приличий, это мое мнение. Маленький не может защищаться от 6-7-ми летнего коня, кот. детство вспомнить захотелось, забавы надо по возрасту искать. А если другого выхода нет так родители должны объяснить детям ситуацию и следить за их поведением.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037210 - 05/01/2005 18:05

Я в таких ситуациях смотрю только за своим ребенком, если возникает непосредственная опасность, тут же пресекаю.Я не против присутствия детей разных возрастов на площадке.Если воспринимать любого старшего ребенка как монстра, то усложните жизнь только себе.
Разве на площадке написано, что есть ограничение по возрасту?
У нас единственный раз сложилась такая ситуация, что мне пришлось вмешаться - 4-х летний мальчик залезал на горку и не пускал туда других детей и толкался.Его бабушке было без разницы, я решила сделать замечание этому "бандиту".Я спокойно сказала, что если он будет и дальше так себя вести, то больше он на горку не залезет, я обещаю.Он все понял.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037227 - 05/01/2005 18:16

У нас рядом с домом вообще приличных площадок нет, ходим на ближайщую , где дети всех возрастов гуляют. Пока вроде все было нормально, если старшие обижает Лешика (отнимают игрушки, пихают), а родители этого не замечают, делаю замечания и увожу ребенка на безопасное расстояние (там иногда парочка детей диких гуляет, так мы тогда вооббще туда не заходим). А вот, что меня злит больше всего, то это - родители приходят с детьми на площадку пьют пиво, курят - и тут же все кидают (урн обычно на площадках не замечается, а если они и есть, то все кидается мимо них ). У них же тоже дети - а они при них пьют, курят, собак выгуливают. А мой ребенок бегает и пытается собрать все бутылки и окурки. Ну как так можно на детской площадке. Как-то пришла на площадку - а в песочнице гора окурков и остатков от фисташек. И что с этим делать, в лесу гулять?

--------------------
Nadusha, Мишутка и Алешик (01.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krysenych
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 374
Из: Питер, Купчино
Re: Я жутко злюсь! [Re: Muha]
      #1037284 - 05/01/2005 19:06

Совершенно с вами согласна.
Просто ВСЕГДА каждый думает только о себе(впрочем,это естественно).

--------------------
Людмила,Саша и дочка Настюшка(30.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037285 - 05/01/2005 19:07

Сегодня была похожая фигня. Пошли с ребенком на площадку, он просился пойти погулять и покачаться на качелях. Приходим - а качели (их 2 штуки), заняты. Знаете кем? Две великовозрастные девицы-старшеклассницы, с трудом умещая свои задницы в маленьких качельках сидят и курят. Так что мой малыш обломался, пришлось полчаса ждать пока они накурятся и уйдут (сигареты по три выкурили точно :-))

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Я жутко злюсь! [Re: katechka]
      #1037375 - 05/01/2005 20:04

Я постоянно встречаюсь с такой ситуацией. Но пока мой ребенок в безопасности меня это совершенно не раздражает.

Один раз три 12-летних пацана попросили вежливо у Сани мяч и играли в футбол. Когда Саня тоже захотел поиграть, они бросали ему мяч, бегали с ним, поднимали, когда он падал в снег. Я была приятно удивлена.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: katechka]
      #1037386 - 05/01/2005 20:15

Я вообще никакого возраста детей как монстров не воспринимаю. А суждения о них делаю по поведению. Площадочка небольшая и пять детей этого возраста занимают ее целиком.Ограничение по возрасту очевидно, эти дети когда садились на горку, то ногами до земли доставали, а на качелях колени прижимали чуть не к подбородку. Вопрос пространства тоже немаловажен, для пятерых двухлеток хорошо, а вот старшим, извините. Откровенно говоря, врядли когда Стаська станет старше я стану ставить себя и родителей малышей в глупое и неудобное положение.
Krysenych, я не думаю только о себе, за ребенком на прогулке слежу и вести себя заставляю прилично, слежу чтобы она не мешала никому гулять и играть, хотелось бы подобного отношения и от окружающих. Если ВЫ ВСЕГДА думаете только о себе, то думаю от этого и происходят все неприятности.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037447 - 05/01/2005 21:08

мы ходим на площадку, где гуляют разновозрастные дети (угол Большого пр. ВО и 4й линии). Не всегда это плохо и опасно, дети постарше например показали нашему Глебу летом как играть в футбол в команде, он был в восторге. По-моему, очень много зависит не столько от возраста детей, сколько от манеры их поведения, воспитания и реакции родителей. Иногда и сверстники могут быть монстрами.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037486 - 05/01/2005 21:47

Это ВАМ кажется, что там полно площадок вокруг. А родителям и тем детям может казаться совершенно другое. Знаете, но от подобных паровозиков часто тащатся и ребята постарше. Мой старший бы умолял пойти на подобную площадку.
Сейчас вы пытаетесь выделить частный случай из общего. Так нет таких частных случаев. В вас заговорила мать, чьего детеныша обидели ( с вашей точки зрения).
Это все общее под названием "детская площадка". Социум в миниатюре.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037541 - 05/01/2005 22:33

Цитирую:

от 6-7-ми летнего коня, кот. детство вспомнить захотелось.




девушка, вы вообще читаете, то что пишете?

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 718 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к