Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: mamki]
      #1039991 - 07/01/2005 12:16

Быть нежнее... К кому?

Вопрос не о Насте - она примет то решение, которое ей надо и какое ее устроит - к ней никаких вопросов. Она ясно говорила, что сама не может выбрать религию. Меня возмущает ее "настоящий Христианин", который бросает свою жену в такой страшной ситуации. Вот уж действительно - двуличие во всей красе.

Настя, я за любое твое решение. Потому как ты его делаешь исходя из собственных предпочтений. Но ЕГО непоступок - это ОЧЕНЬ странно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: idelena]
      #1040213 - 07/01/2005 15:27

Лена, ППКС.

Не вижу ничего удивительного или нелогичного в том, чтобы воспринимать топик не отдельно от пишущего его человека, а в совокупности с ним.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: vlv]
      #1040324 - 07/01/2005 16:49

Вполне может быть, но ИМХО вот эта конкретная тема не располагает к обсуждению человека в купе с предыдущими его высказываниями. Мыслей, увидев этот топик, тоже появилось много, но опять же имхо, они здесь не к месту и не ко времени.


А предыдущее мое сообщение было и не Елене, а так, безотносительно, просто мысли вслух. Удивил меня больше всего день 31 декабря, такие напряженные лица кругом, ни капельки, ни искорки радости, люди в большинстве своем замученные, озлобленные , казалось праздник еще больше их напрягает. Вот и тут понесло с высказываниями по этому поводу..

Прошу прощения за off/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: Ariana]
      #1040339 - 07/01/2005 16:56

Цитирую:

Вполне может быть, но ИМХО вот эта конкретная тема не располагает к обсуждению человека в купе с предыдущими его высказываниями. Мыслей, увидев этот топик, тоже появилось много, но опять же имхо, они здесь не к месту и не ко времени.



Вот она, ясность мысли!

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: Zelenka]
      #1040479 - 07/01/2005 19:19

ННП

Меня больше всего название темы удивило. Ну что можно рассказать про аборт? Больно или нет? Неужели человека, маму крошечного малыша, в такой ситуации может только это волновать? Я не мазохист, боли очень боюсь, но, если (не дай БОГ!) решалась бы на такой шаг, пусть уж лучше будет физически больно...

Не осуждаю никого, не в моей это компетенции, просто не могу понять. Ну вот двойня может случиться у кого угодно - не придёт же в голову от одного из детей отказаться в любой финансовой ситуации?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: idelena]
      #1041336 - 08/01/2005 03:33

Цитирую:

Меня возмущает ее "настоящий Христианин", который бросает свою жену в такой страшной ситуации. Вот уж действительно - двуличие во всей красе.




Лена, ну разве Настя попросила рассказать ей о ее муже?? Я удивляюсь даже в топиках, где девочки жалуются навзрыд, меня царапает каждый раз. когда начинают писать, что чужой муж козел. Но здесь-то!! Зачем вбивать кол в чужую семью, открывать глаза друг на друга?!!!
Что Вы хотите, чтоб она сделала - развелась, начала перевоспитывать и воспитала бы человека?? Или просто чтоб поняла, что живет с нехорошим?

С моей точки зрения, в каждой избушке свои погремушки. И в данной позиции мужа не вижу ничего особенного.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: Жанна]
      #1041380 - 08/01/2005 04:06

Девушки, дорогие, спасибо вам большое за такое ОГРОМНЕЙШЕЕ просто количество теплых отзывов!!! Это на самом деле, колоссальная поддержка! Извиняйте за то, что не ответила лично каждой из вас, интренет ну еле ползет.
Я расскажу новости и кое-что проясню. Неудивительно, что топ снова превратился в кошмар, снова спорят, отговаривают, осуждают, начинают про религию (во это меня особенно бесит!!!)
Вобщем так. Как ни грустно, я все же решилась. Не спала ночь, утром встала и пошла. Сдала анализы и прочее. Оставалось сделать УЗИ. УЗИ беременности не нашло. Нет, беременность есть, но срок такой маленький, что плодного яйца (а эмбриона тем более) не видно. Итак... ничего мне пока не сделали, отправили погулять недельку и надеяться на месячные. Правда я, как человек знающий до фига в акушерстве (кроме ощущений при аборте) уверена на 100%, никакой дисфункции яичников, и прочего быть не может. Ну слишком много признаков в пользу беременности. Гинеколог поставила 4 недели, по УЗИ 2.
У меня еще несколько дней на то, чтобы собраться силами. Действительно, морально это очень тяжело.
О как же сложно все взвешивать сейчас, все ЗА и ПРОТИВ!
Честно, не знаю, зачем я создала топ под своим именем, лень было придумывать новый ящик. И пожалела. Хотелось побольше объективности. Совсем не хотелось обсуждения религии. Особенно не по теме топика. Заявления в адрес моего мужа, что он типа ярый христианин, это просто некультурно. Зачем тыкать пальцем, если предыдущие топы читались невнимательно??? Мой муж, равно как и я- КАТОЛИКИ, причем с детства. Мы ходим в церковь по воскресеньям. НО МЫ НЕ ПОСЕЩАЕМ СОБРАНИЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж не был там ни разу, в силу лени своей и полного отсутствия любопытства. Я же была только один раз, осталась довольна, но опять же, будучи еще более ленивой, да и великой пофигисткой, больше не ходила. У нас есть очень хороший друг, даже самый лучший, он СИ. Но он совсем не говорит нам о Боге, не зовет с собой. Но он очень порядочный и интересный человек. И ТОЧКА НА ЭТОМ!!! Я больше слышать ничего не хочу в свой адрес, и я остаюсь при своем мнении ( я уважаю СИ), а вы остаетесь при своем!!! И хватит, честное слово!!!!!!!!! Буду модераторам жаловаться!!! Не надо меня учить жить и навязывать свои мнения не по теме топа!
Я знаю о грехе. Но я пытаюсь забыть об этом. Не думайте, что это все не продумано. Я говорила со священником, мне было дано одобрение. При моем состоянии здоровья, выносить доношенного и здорового, как мой Эрик, ребеночка практически невозможно. Мне нужно восстанавливаться как минимум 2 года, тк послеродовый период прошел с осложнениями, и сейчас мое здоровье плоховато, надо лечиться. Хотя бы анемию (мой гемоглобин катастрофически низкий, его лечить минимум полгода активно).
Я сейчас проясню ситуацию, возможно, после этого многие "учителя жить правильно" меня поймут.
В сентябре мой муж уезжает. Навсегда. Он заканчивает учебу и ту-ту. Визу больше никто не даст. Ребенок-это не основание. Такой закон. Тем более, ему надо будет начинать работу в клинике в другой стране. Поиск постоянного более-менее жилья, заработать и скопить хоть чуток денег на квартиру и еду, адаптацию...это очень много, работать надо долго. Мы с ним не едем. Не все так просто. Визу получить не так просто, как было раньше. Сейчас нет постоянной прописки, суммы в 2000евро в месяц (на меня и Эрика только), ка4 требует посольство. Виза это не студенческая, хотя, можно и возобновить студенческую, но тогда мне придется срочно начинать учебу, детя в садик, и жить в соседеней стране, одной, с ребенком без мужа.
В случае того, если я рожу второго, я не смогу продолжить учебу. Это слишком большая нагрузка. Даже с одним Эриком. Никто не верит, что я справлюсь. Девушки дорогие, это медицина. Все остальное высшее образование- фигня. Врач учится долго, трудно, только очно и желательно без преррывов. Это огромнейшая нагрузка, я это прочувствовала. И я сама решилась на Эрика, и сама мечтала об этом. Хотя все крутили пальцем у виска! Если я рожу второго мой спонсор откажется оплачивать мою учебу, это уже было оговорено не раз. Поль мою учебу не потянет. Хотя бы себя одного потянул на первое время.
Мы едем к моим родителям с Эриком в сентябре. На поезде. С новорожденным, с шилом-в-попе-Эриком одной без сопровождения, с кучей шмоток, кроваток-колясок. Это ужас. Поль проводить не сможет до родителей, тк надо визу, которую не дадут. Родители тоже не поедут, если я решусь на второго, меня вряд ли вообще, они признают. Они слишком мной гордятся, и считают, что "прочиститься"-лучший выход для умной девочки с большими перспективами и хорошими оценками. Они слишком много в меня вложили, даже их я не могу подвести.
Белоруссия- это дыра. Мы жили там с двухмесячным Эриком, пока Поль искал жилье. Нет ни одного детского магазина типа "Дети", одежда только китайская с рынка, подгузники привозные с Польши, за 670руб вместо 380. Покупаешь-смотрят, как на дуру, срашивают, почему пеленками не пользуетесь, почему хватает только на 2 недели, вместо 3 месяцев (они сушат, какашки стирают да и прочие зверскости!!!). Детское питание ограничивается 2 видами кефира, смеси с рынка, или же супер-дорогой из аптеки, яблочным соком и молоком. Творог на кухне получается, по каким-то талонам. Детской косметики в магазинах нет, только на рынке. Жуть! Купила как-то подгузники отсыревшие, твердые как камень!!! Как там люди живут- загадка. И это 1,5 милл город! Вобщем, как возвращение в СССР. Никто в Питере не верит мне. А я видела и не хочу такого еще одному. Когда мы жили у родителей, покупали подгузники с их пенсии, Поль чуток помогал на еду. Держались как могли. Моя мама изо всех сил усиленно меня пыталась накормить, чтобы молоко было хорошее. Мы четвером жили на 2800 в месяц, из них еще квартплата, газ, собственная канализация, семена, рассада в огород. Тяжко было. Больше я так не хочу.

Сейчас мне 21 год. Эрик уже большой, кушает все, оставить с кем-то нет проблем. Я работаю на трех работах, иногда еще подработки попадаются. Поль также крутится, помимо работы и дежурств посуточно. Начинаем потихонечку вставать на ноги. Уже можем позволить себе более качественное питание, какие-то мелочи и все, что понравится для Эрика (хорошая одежда, игрушки). Пытаемся скопить на будущее, чтобы когда мы будем у родителей, не сядем им на шею. Хочется подарочков родителям сделать, помочь чем-то, ведь даже обновить гардероб они совсем не в силах, купить лекарства и хорошо питаться.
Я скажу жестоко- выскоблить малюсенький эмбрион, который не имеет на этом сроке практически ничего, не заметный на УЗИ, без пульсирующией мышцы (потом она в сердсе превратится), неподвижного...это просто комочек клеток, поделившаяся зигота, то, что получит статус плода только через много недель...
ради хорошего будущего для сына, ради здорового ребенка также в будущем, ради карьеры, ради мужа и родителей, ради всего абсолютно. Я на ЭТО иду. И никакая временно снятая бесплатно квартира, вещички (у нас их до фига), даже деньги не помогут. Ставить ребенка на ноги -это как минимум 25летний проект. И мы начинаем с прочного фундамента. На фундамент надо много денег, внимания, здоровья, чего после вторых родов не будет. Эрику нужна мама- не поломойка, а врач. Чтобы он гордился и брал пример. И чтобы мне не показывали где там еще пятно мочи на толчке осталось, а приходили ко мне с надеждой на выздоровление и не смотрели сверху вниз. Даже сейчас, совершенно забивая на усмешки в свой адрес, я продолжаю мыть чужие толчки, заплесневшую посуду и сидеть с чужим малышом (ставшим уже почти родным). Потому что это приносит деньги. Это позволяет хоть как-то жить достойно. Это дает моему ребенку, в первую очередь, развиваться нормально. И мне поднабраться здоровья, сил и духа.
И если все пойдет по кривой, если нежеланная беременность продолжится, ничего этого не будет. Будущего не будет. Будет нищета, голодные, раздетые дети, больная тупая мама...одинокая... Зачем рушить все, что создавали годами мои родители, я сама, мы с мужем... и будет еще у нас 5 детей, и будем мы весело жить в Африке, поедая бананы, или в Америке, если повезет. В этой жестокой жизни всегда надо чем-то жертвовать. И я жертвую. Поверьте, было бы все хоть более-менее благополучно, даже и мысли бы не держала. И я миллион раз все обдумывала. И муж тоже, просто он стеснительный, переживает внутри, он ужасно волнуется. И Я ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЮ ЭТО.

И тема моя сформулирована правильно. Меня на данный момент волнует только психологический и физический дискомфорт при аборте. Обо всем остальном пытаюсь не думать, чтобы не испортить будущее своей семье и не войти в глубокую депрессию. Как м иногие миллионы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ мам, думающих о последствиях, и я знаю, таких на форуме много. И вы их отлично знаете. Только они вам не скажут, вы ихвсе равно не поймете (это я оппонентам).И благодарю их за поддержку еще раз. Такого теплого отношения к себе я никогда в жизни не встречала! )Храни вса Бог, девчонки! Счастья вам и вашим семьям!!!)
Вот и все. Спасибо за внимание.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: Настя_Хоффманн]
      #1041386 - 08/01/2005 04:11

Вот еще что: когда малыш кричит всю ночь (смеси нет, покормить нечем), молока в груди из-за стрессов тоже капелька- хочется ограбить, украсть, что угодно. Лишь бы малыш был сыт. Многие с таким не сталкивались. А мы да. И на стену лезть хочется, пойти продать себя, как шлюху, что угодно... Аборт и только аборт.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: Настя_Хоффманн]
      #1041432 - 08/01/2005 09:01

Еще раз удачи и крепкого здоровья вам и Эрику!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Расскажите мне…про аборт [Re: Настя_Хоффманн]
      #1041602 - 08/01/2005 12:35

Настя, удачи вам.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 975 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9636

Оценить эту тему

Перейти к