Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Светик.ru]
      #1036941 - 05/01/2005 14:49

Цитирую:

Иногда хочется уснуть и проснуться маленькой...тогда хоть и ходили в Скороходах одинаковых,но на транспорт хватало....да и ходил он чаще...



Я не знаю, кто ходил в Скороходах... Моя мама в проносившиеся осенние сапоги зимой 1979 года (когда -40 было) картоночки вкладывала.... И в сапогах этих, и в пальто, которое на животе (сестра вот-вот должна была на свет появиться) не сходилась минут 45 трамвая ждала.... И рогалик мне не могла купить, потому что в кармане денег ровно на буханку хлеба было.... Нафиг!!!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Птица]
      #1036952 - 05/01/2005 14:58

Ань,пенсионеры всёже люди и они часто перемещаются на транспорте...
Некоторые одинокие пенсионеры имеют друзей (однополчан,сослуживцев,коллег по работе) и очень любят ездить в гости друг к другу слушать старые пластинки/кассеты пить чай и разговаривать...
Одинокие пенсионеры,как правило имеют кучу болячек и часто посещают поликлиники,которые к сожалению не всегда всоседнем доме располагаются...
Некоторым одиноким пенсионерам требуется куча лекарств,которые продаются в аптеке,которая часто тоже далеко от дома...
А некоторым одиноким пенчионерам нужны специальные лекарства,которые продаются в специальных аптеках...которые вообще могут быть за тридевять земель...
Им сейчас эта отмена льгот, удар не только по кошельку сколько по душе...
И достают они из своих замусоленных кошелёчков старенькими дрожащими пальцами эти самые 10 рублей...

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Натик]
      #1036958 - 05/01/2005 15:00

Вот-вот. Как сейчас помню, еду я домой из Дворца Пионеров... А на остановка ТОЛПИЩА. Троллейбуса не было часа пол, наверное - если задуматься, не так уж и долго. Но когда он появился, как рванул к нему народ... Женщину какую-то с ног сбили и через неё перескакивают - к троллейбусу этому чёртовому... Потом один перескочивший мужик вдруг одумался - повернул назад и помог подняться.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Натик]
      #1036975 - 05/01/2005 15:10

Девушки,это ужо оффтопик)
Наташа,я не знаю как было в 79,мне тогда 3 года было...
Но в школу я на трамвае/автобусе ездила и всегда платила и долго транспорт не ждала...
Мама дворником работала,папа слесарем...
Сейчас ,кстати на многих остановках тоже столпотворение...

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Филифьонка]
      #1036990 - 05/01/2005 15:17

Именно по этой причине НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАЛА НИ ЗА ВВП, НИ ЗА МЕДВЕДЕЙ..........ТЬФУ

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Светик.ru]
      #1036994 - 05/01/2005 15:19

Света, я еще раз повторяю, в основном мои слова - это точка зрения моей бабушки, прошедшей блокаду, дошедшей до Берлина с целым арсеналом медалей и орденов. И она не считает эти льготы ударом по душе. Но моя бабушка вообще человек редкий, интеллигент до мозга костей... (кстати в тему одному из соседних топиков ).
Лично моя точка зрения: начинать всё С СЕБЯ. Платить налоги, не жульничать с льготами, помогать хотя бы своим ближним старикам, кого не обеспечивает государство.
А еще я считаю, что народ заслуживает своё правительство. Уж простите мне мой цинизм, но наши с вами прабабушки-прадудушки и прочие родственники в своё время устроили революцию и так далее, в результате чего много горя было и в частности старики и оказались на грани вымирания. Я не про конкретных представителей, а про поколения. Да, из моих предков никто не был в партии, дед был политическим заключенным - так никто никогда и не молился на советское госуларство и его идеалы, и сейчас не считают что им государство что-то обязано. Сами не смогли в своё время противостоять этой чуме, сами же и расплачиваются. Это опять не мои слова. А кто-то гордится "партийной элитарностью" дедов и тут же ругает страну за развалившуюся экономику. Партийные деды и постарались.
А мы, и конкретно Я в ответе за существующее правительство, за кого бы я ни голосовала, чьими бы руками ни было построено наше "советское прошлое". Это коллективная ответственность моего поколения. И лично моя ответственность - быть честной перед собой и помогать моим бабушкам.
Всех люблю. Готова к помидорам.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Птица]
      #1037007 - 05/01/2005 15:23

Цитирую:


Так вот, она сама ОЧЕНЬ рада этой реформе. Говорит "не так нам много ездить надо на самом-то деле. Ездим, потому что бесплатно, вот и не протолкнуться из-за нас в транспорте, ради одной остановки карабкаемся по полчаса в троллейбус-из троллейбуса, для здоровья же полезнее пешком пройтись.




ЭХ
СЕЙЧАС ОБЪЯСНЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ
да, согласна, пенсионеры бывают РАЗНЫЕ - кому-то НАДО ЕЗДИТЬ, кому-то НЕ НАДО

Я давно привыкла к той мысле, ЧТО ИНВАЛИДЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ - ЭТО ЧТО-ТО ТИПА ЛЮДЕЙ 3 СОРТА, но ЧТОБЫ ТАК ИЗДЕВНУТЬСЯ НАД НИМИ, УЖ УВОЛЬТЕ

Дело в том, что моя родственница и ее многие знакомые инвалиды по зрению.......... т.е. почти слепые.......
Пенсия мизерная, но они все работают на фабрике по изготовлению электрооборудования........
З/п там около 3 тыщ. Но это ВЕДЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ НИХ.
Теперь всем этим милым людям с белой тросточкой чтобы доехать до работы НУЖНО ТРАТИТЬ 200 рублей в неделю
Ну это если тупо считать автобус-метро умножить на два. Ну допустим единую карточку купят......
ВСЕ РАВНО ЭТИ ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ В МИНУСЕ

И зная ЭТО мне становится дико, когда я слышу, что кто-то радуется.

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1037010 - 05/01/2005 15:26

Цитирую:

Еще раз повторю - монетизация льгот - вопрос неоднозначный. Даже в формате СПб. А уж в формате России - и вовсе. Потому как жителям деревень ездить никуда не надо, а 300 р - пригодятся.
И к тому, с чего начался топик: у блокадников отняли льготы. Блокадники тут вообще ни при чем!!!!!!!!




СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, НО ЗА КОГО ОБИДНО УЖАСНО - ТАК ЭТО ЗА ИНВАЛИДОВ

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Panda]
      #1037057 - 05/01/2005 15:53

Ну начнем с того, что Матвиенко просила наш комитет по транспорту ОСТАВИТЬ льготы для пенсионеров и служащих. И даже выделила на это ДЕНЬГИ. И их даже перевели в комитет по транспорту.
Другое дело, что эти... нехорошие люди 30.12.2004 издали такую бумажку, в которой говорится. что правом на БЕСПЛАТНЫЙ проезд обладают:
- НЕРАБОТАЮЩИЕ пенсионеры, имеющие на руках справку об этом,
- работники силовых структур (без расшифровки, что это за звери такие ), одетые в момент проезда "в форму" и имеющие бумагу о том, что они находятся "при исполнении".

В общем как всегда ПОЛНЫЙ БРЕД!
Но я думаю, что скоро все устаканится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Toad]
      #1037064 - 05/01/2005 16:02

Ой, коллега!
А где дают справки, что ты - неработающий пенсионер?

На бирже? Или в Налоговой?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 703 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 10579

Оценить эту тему

Перейти к