Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Филифьонка]
      #1035261 - 04/01/2005 15:29

Марина, я уже давно не думаю о том, куда теоретически пойдут или не пойдут те или иные деньги. Я просто стараюсь в меру своих возможностей отвечать за себя в свое стране. И я считаю, что в масштабах пусть даже не города, а этого форума,если те, кому не положены льготы и пособия, от них откажутся, то уже мы сделаем маленький шаг в сторону светлого будущего.
ИМХО.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Вжик]
      #1035274 - 04/01/2005 15:38

Хоть и буду я тут белой вороной....
Моя бабушка и в блокаду тут воевала, и до Берлина дошла, инвалид войны, куча медалей..
Так вот, она сама ОЧЕНЬ рада этой реформе. Говорит "не так нам много ездить надо на самом-то деле. Ездим, потому что бесплатно, вот и не протолкнуться из-за нас в транспорте, ради одной остановки карабкаемся по полчаса в троллейбус-из троллейбуса, для здоровья же полезнее пешком пройтись. А когда надо - и на маршрутку денег найду". Маленькое уточнение, бабушка живет на одну пенсию, материальную помощь категорически не принимает.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1035280 - 04/01/2005 15:43

А.
То есть ты имеешь в виду (ничего, что я на ты?) липовые справки, кот. приносят вполне состоятельные люди?

Когда нам выдавали детскую карточку, мы совершенно честно подходили под определение. То есть без этого пособия было бы худо, у мужа были траблы на работе. Потом карточка кончилась, и жизнь наладилась. Так что моя совесть в этом отношении спокойна:)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон

Отредактировано Филифьонка (04/01/2005 15:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1035284 - 04/01/2005 15:48

Ой, Маш, поддержу руками и ногами!
Очень удобно ругать правительство и жалеть бабушек, получая зарплату в конвертике и оформляя детские карточки по липовым справкам. Я не про кого-то лично. так... Собирательный образ...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Филифьонка]
      #1035300 - 04/01/2005 16:08

>А.
>То есть ты имеешь в виду (ничего, что я на ты?) липовые справки, кот. приносят вполне состоятельные люди?
да, именно это
будем на ты

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Птица]
      #1035317 - 04/01/2005 16:43

То же и моя бабушка. Но она практически никуда не ездит. Пенсия у нее как у ветерана войны и инвалида приличная (по Российским меркам, естественно) и транспортными льготами она почти не пользовалась.
А вот бабушка моей подруги: в 75 лет она умудряется сбегать по магазинам, съездить на дачу вспахать огород и посидеть с правнучкой ( воспитав до этого двух внучек)... Ей по карману эта реформа ударит о-го-го. Хорошо, хоть дети-внуки деньгами помогают... А вот как быть совсем одиноким.
А вообще, конечно, сама сумма компенсации смешная просто... Противно все это.

Вспомнилось, перед прошлым НГ гуляя с мужем и Сонькой встретили у магазина старушку. Совсем старенькую, сгорбившуюся старушку с сумками... Помогли донести до дома. Разговорились, и она попросила помочь прийти ей заклеить окна - холодно дома. Когда я пришла к ней домой, я просто ужаснулась, это не просто бедность, это жуткая нищета, все очень чисто, но нищета... На кухне 2 тарелки, железная кружка, алюминиевая ложка, нож... В комнате два радвалившихся дивана, стол и книги... Оказалось, старушка коренная ленинградка, раньше жила на Ваське, потом родителей репрессировали... (начало, прямо как про мою бабушку...). Врач, всю жизнь проработала в больнице, из родственников - никого, только больная сестра, которой она помогает, муж умер. После того, как я ей помогла заклеить окна, она стала доставать из всевозможных шкатулочек какие-то карандаши - для Сони, пачку чая - дома попьете меня вспомните... Я тогда плакала. Захожу к ней иногда, звоню... Человек необычайно интересный. Никак не пойму, почему государству нашему совсем на них наплевать, да ходит к ней какой-то соцработник, но толку... Ведь не одна же она такая, сколько еще таких старушек!

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1035331 - 04/01/2005 16:54

Да я тоже это отметила... Многие мне знакомые очень состоятельные люди никогда не ленятся делать липовые справки на всяческие компенсации и льготы. У одной девочки спросила, для чего, ну неужели не лень. Ответила, что потому-то у нас и много денег, что считаем каждый рубль, а государство не обеднеет...

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)

Отредактировано Маргарита (04/01/2005 18:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Филифьонка]
      #1035348 - 04/01/2005 17:18

А вы уверены, что вы голосовали? В смысле, что ваш выбор на что-то повлиял? Вся страна в едином порыве... Ну-ну!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Настя]
      #1035455 - 04/01/2005 19:15

ННП

Вот уже 3 раза в этом году мне пришлось прокатиться со своими родителями(пенсионерами и инвалидами) на общественном транспорте...
Заплатила я и за себя и за них,а на душе как-то гаденько мне...как будто я их предала...
Гаденько потому,что я не знаю чем им помочь...
Денежную помощь они не берут-не могут взять по соображениям своим...
И спрашивают пенсионеры друг у друга в транспорте что же дальше-то будет,что же творится-то,что делать???
И говорят во весь голос и смотрят на молодёжь,и на меня,как на представителя молодёжи,на которую они надеятся, а я как школьница в пол гляжу...
Они в шоке,в смятении,некоторые ещё не верят.....
Получили они свои пенсии за январь и ничегошеньки им не прибавили...
С чего им платить-то??
Где получать компенсации или как там называются эти деньги,которые не смогут покрыть их расходов на транспорт??
Как и на что они будут ездить в электричках в дачный сезон?
Конечно,тем у кого есть дети ,внуки или родственники близкие полегче ...а как быть одиноким пенсионерам??
Хочется как-то помочь...только не знаю как...
Ну почему у нас всё так делается??
Ну могли бы чтоль льготы не отменять,а сделать ,например плату проезда 50% ую...
Иногда хочется уснуть и проснуться маленькой...тогда хоть и ходили в Скороходах одинаковых,но на транспорт хватало....да и ходил он чаще...
Охохо....

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маргарита]
      #1035568 - 04/01/2005 20:42

Маргарита, но совсем одинокая бабушка и не ездит в сто мест, не сидит с правнуками!
А неодиноким сидящим с внуками и пашущим огород могут купить карточку родственники, с чьими детьми она сидит, согласись?

Кстати, насколько я помню, в советские времена не было бесплатного проезда для пенсионеров....

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 732 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 10579

Оценить эту тему

Перейти к