Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1042904 - 09/01/2005 01:36

Юля, не вводи народ в заблуждение . Это бижутерия такая золотистая.....

Если хотите - то можно и на выпуск, но хотелось бы именно этой девочке (у нас д/р рядом ).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mamsel']
      #1042941 - 09/01/2005 01:52

Золотистая бижютерия, говоришь? А выглядит как золото!!!Пошла практически очки одела( с защитой от коспьютера, только такие есть у меня) Вот так и совершаются преступления
Ну тогда ладно... Так что, просто дарить тогда или все таки через Юрия?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1042946 - 09/01/2005 01:53

Они дорогие все равно, по мышиным мордам видать.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Mashulka]
      #1043163 - 09/01/2005 09:53

Маш
Не, ну ты золотой человечеще!
Машуль, усе заберем.
псы. Как там деУчушка?! и шо за имя Маргоша?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1043165 - 09/01/2005 09:56

Юльк, наверное лучше через Юрия. Просто серьги от этих мышей у Юрия. Наверное не надо комплект разбивать?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1043414 - 09/01/2005 14:13

Девушки, меня похоже не совсем поняли! Я ни в коем случае ни нравоучения пришла читать и не претендую на многоопытность и истинность в последней инстанции. Поэтому я объясню еще раз то, что имела ввиду, чтобы никто не воспринимал это так и не думал, что что-то не правильно делает. Я лишь делюсь своими мыслями, которые возникли за время общения в ДД. Конечно, любой человек оказывает ту помощь, которую может и если кто-то просто дарит подарки или покупает вещи, то ПРЕКРАСНО! Любая помощь ОЧЕНЬ ценна для этого детского дома. Финансирование там ужасное. Поэтому я говорила не о том, как и кому помогать, а о том, как сделать, чтобы эта помощь была по принципу, кто, что может, но разной. Вот для этого и хороша согласованность. Однако, если кто-то хочет действовать самостоятельно, то пусть делает так, как считает нужным. Это ведь дело сугубо личное и добровльное, как мы все прекрасно понимаем. Но, например, если бы раньше мне и Анне было известно, что кто-то другой покупает подарки, мы бы потратили свои деньги и силы на что-то другое. Подарки мы купили, потому что уже создали традицию дарить их детям на ДР, они к этому привыкли, ждут, и Аня просто героическими усилиями собирает подарок каждому уже не первый год, хотя если бы не это, она, возможно, чаще бы встречалась с детьми и водили их куда-то, но на все денег не хватает. В этот раз подарки некоторым детям будут не один, а два. В этом нет ничего плохого, но если такой подарок не индивидуальный, то можно было бы отложить его для весенних детей, а весной уже имеющиеся стредства потратить на что-то другое, например, благоустроиство комнат или прогулки. Для этого, в частносити, я и предлагала связаться дргу с другом. То есть хотя бы просто позвонить или написать, что для таких-то детей подарки я купила или куплю. Уж, извините, что я могу показаться кому-то слишком рациональной, однако за прошедший год, мы столько раз столкулись с тем, что не хватает средств, что невольно стали весьма экономными. Но, повторяю, что я никому ничего не навязываю и не требую, а только предлагаю и прошу.
Было бы очень здорово, если кто-то может оказать финансовую помощь в денежном выражении для тех, кто готов куда вывезти детей. Думаю, что и во "втором потоке" такие найдутся, если не сразу. то со временем. Даже 200-300 рублей весьма ценны.

По поводу опта. Подарков опт почти не касается, если это не какая-то техника или игры. В этом плане, оптом я имела опыт покупки магнитофонов, плееров, радиопремков, тетрисов. Причем эты были разные по виду вещи, а не близнецы. Дольше всего прожили, кажется, тетрисы. Все, кроме магнитофонов, стоило до 100 р. Но это было год назад. В плане опта плееров, тетрисов, белья и игрушек - есть скалады на Апрашке. Только сразу скажу - мягких игрушек у детей довольно много.
Я готова проводить и все показать,но у меня нет машины, потому что-то покупать объемное, я не могу - не донести. По мелочи - пожалуйста. Я живу и работаю в Центре. Телефон: 110-29-42
Очень здорово, когда ребенок получает такой подарок, как заказал Антон Падрин -инструменты. Отлично, что кто-то уже готов их купить.

По поводу индивидуальной помощи и конкретных детей. Это очень трудный вопрос. Дело в том, что мы все живые люди и все - разные, и дети тоже разные. Так что, с кем начинается контакт и общение выходит как-то само собой. Сейчас я, как уже написал Анна, поддерживаю контакт с Алисой и ее подругами (Катей, Машей). Но, не всегда именно с ними куда-то хожу. Бывало, что и с другими детьми. Анна вообще с разными девочками, потому их отправляет нам Юрий Александрович, а он, видимо, старается, чтобы как можно больше детей с нами пообщалось, погуляло. Но вот Яна (Магнум) поступает иначе. Она опекает целенаправленно Оксану Ермолаеву и Валлитов (там несколько братьев и сестер). Это как уж у кого получилось.

В плане бытой помощи. Не знаю, что думает по этому поводу Юрий Александрович, но мне кажется, что целевая помощь оптимальней. Например, если кто-то (не обязательно один человек, а 3-4) обеспечит необходимым одну спальню: занавесками, столиком или тумбочкой, другими вещами, которые создают уют - будет лучше, потому что в этом дети смогут почувствовать человеческую личную заботу. Причем, желательно, поинтересоваться у самих детей из этой спальни, чего бы они хотели. Тогда каждая комната сможет иметь свой индивидуальный вид, а не казарменность, которой сейчас здорово отдает, увы. Я хотела так сделать в комнате, где Алиса с девочками живет, но, увы, мне финансово это дело не вытянуть. Они, например, мечтали о маленьком столике в спальне. Места мало и большой не поставить. А вот занавесок не захотели. Сказали, что с тюлем им лучше. То ли света больше, толи еще что. Хотя, возможно, им просто не понравилоись те, что им сначала повесили и они попросили их убрать. В общем, индивидуальность подхода хороша даже в бытовом плане.... Все это можно обсудить с Юрием Александровичем и детьми и не ездя в детский дом - по электронной почте. Хотя на месте, конечно, лучше. У них очень не хватем уюта. 8)

Еще на ура идут молодежные журналы про всяких кумиров. Там есть постеры, которые дети на стены вешают, и эти журналы они читают, что тоже немаловажно, так как читают они мало.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Элен]
      #1043459 - 09/01/2005 14:43

Что-то у меня одни грустные смайлики в сообщении! %) На самом деле я очень-очень рада, что появились еще желающие помочь и уже помагающие Никольскому ДД!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Элен]
      #1043587 - 09/01/2005 16:07

Белка передала мишку для Егоровой Веры, а я для Яковлевой Любы купила небольшой набор для душа, который она хотела.
Едем завтра, еще есть возможность нам передать что-нибудь, кто на юге живет.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1043631 - 09/01/2005 16:33

ДЕВЧОНКИ! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!
Может кому пригодится ссылка
http://detskiedomiki.ru/guide/volunteer/?act=vol&r_id=78

там координаты женщины из Никольского, она тоже-доброволец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1043694 - 09/01/2005 17:06

Маш, когда я сегодня приехала и привезла подарки, выяснилось, что прямо по списку смотрят, у кого что есть, у кого ничего нет - и складывают по пакетам. Для Яковлевой Любы уже есть набор для душа. Это точно. Можно привезти подарок и на месте совместно со Скаредновой Машей посмотреть по списку, что у кого не хватает. Тому адресно подписать.

Пошла писать отчет с фотографиями. Очень хороше дети, жалко мало и старших еле выловили.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к