Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1036881 - 05/01/2005 14:17

И последнее: подвела итог тому, сколько ребят были упомянуты в обоих топиках, как те, кому приобрели подарки:

1) Найден медведь NEW! (Винни с корзинкой клубники, поющий песенку "Хорошо живет на свете Винни Пух...") для Егоровой Веры (Белка)

2) Я купила сейчас : 5 пар перчаток шерстяных мужских , 4 шампуня Шаома детских - абрикос и клубника, 10 лаков для ногтей, 6 смывок лака для ногтей, 10 блесков для губ , 6 тоников для лица и 4 геля для умывания. Еще планирую купить кукол, но не беби-борн, а обычных барби или обычных пупсов (наборы есть с качелями, кроватями, колясками)

Так, еще забыла, что для Николаевой Маши куплены деревянная щетка для волос, зеркало на подставке и 2 резинки для волос. И еще куплены 10 наборов кисточек для косметики.


Итого: Собраны пакетики (блеск для губ, лак, смывка, набор щеточек, гель для лица или тоник) для Барабановой , Васильковой, Варгановой, Вологдиной, Гавриленко, Ивановых Инны и Нади, Сухоруковой , Третьяковой и Феоктистовой.

Перчатки для Яковлевых Вовы и Миши, Полякова Вовы, Рохлова Вани, Баталова Сергея.

3) Я возьму на себя Николаева Николя Юрьевича, Падрина Антона Сергеевича и Василькова Виталия Вячеславовича .
Я согласна с Аней! Нужно собрать деньги на кровати! Я вхожу в долю,как говориться помогу чем смогу По сусекам поскребем... (Oksy)

4) Пока передаю только маленькие мечталки для Веселовой Светы и Бугаковой Оли , ну и всякие одежды. (Я)

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1037050 - 05/01/2005 15:49

Здесь двухъярусная кровать стоит 4019 руб. Сказали, что в наличии есть...

http://www.bmb.spb.ru/

Адрес : СПб, Малоохтинский пр., д. 88
Телефон : (812) 4448185, 4441941
Факс : (812) 4441941
Метро : Новочеркасская

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mamsel']
      #1037309 - 05/01/2005 19:23

Так, про кровать я сегодня чего-то забыла Была озабочена, что не все подарки укомплектованы.

Итого еще: Для Ермаковой, Осиповой, Татаринцевой и Толстухиной - наборы из геля для душа и шампуня
Для Яковенко Маши и Яковлевой Любы - наборы "Линда" для душа - Гель, шампунь, крем для рук и ногтей в мерцающей сумочке.

Итого - пять подарков для мальчиков (перчатки), и 17 для девочек. Надеюсь, что кого-нить из них удастся застать и заснять еще для форума.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1037330 - 05/01/2005 19:32

купила 3 антиперсперанта MIA. Больше шариковых в магазине просто не оказалось

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: БЕЛКА]
      #1037421 - 05/01/2005 20:48

Девочки,сорри , читать все обсуждение не хватает времени....
я могу дать телефоны девочек, кто в прошлом году помогал и ездил... прежде чем начать "близкое, душевное, индивидуальное" общение, о котором Юрий всегда просит, подумайте, надолго ли вас хватит... в прошлом году тоже было много обсуждений, списки детей публиковали, письма писали и с ДР поздравляли и сюда забирали на выходные.... Все было здорово, нно, увы недолго..... никого не хочу обидеть, у всех своя жизнь, но каково детям из группы потом.. одного поздравят - НГ, рождество - ура-ура.... а потом рутина.... и все остальные тоже рутина....

по поводу доставки... когда для ДД брали компьютеры, то их они потом забирали сами. у них есть то ли автобус то ли микрик... мы на легковышках забирали компы с завода, а потом у меня дома они сами приезжали-забирали... а там много было.... так что , если купить, то что-то крупное (кровать типа) может они и сами смогут забрать.

Как вариант обратиться в мебельный салон-магазин-фабрику.... наверняка возможно купить подешевле с легким браком или вообще получть в рамках благотворительности.... тоже самое со строительством... к примеру Прагма (что в Озерках строит Город Солнца) оказывает тпомощь благотворительную... ну, ежели их убедить, что действительнро надо... может еще кто имеет выходы на руководство "больших" компаний... тут же дело такое - главное до "большого босса дойти", а там если человек адекватный, то 10-20 тыс - не проблема....

по прошлому опыту... просили еще привозить журналы современно молодежные... типа Каравана или там какие-то девчачьи... так что, насчет подписки не знаю, а вот может у кого старые завалялись.... Было бы хорошо... Бурду я бы не рекомендовала... там обычно 1-2 модели интересные бывают... а стОит дорого.....

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Lanushka]
      #1037426 - 05/01/2005 20:54

Да, забыла... трусы-майки-носки... вобщем белье - самый дешевый вариант, гнайденный в прошлом году - это фабрика , что На ул.Красного Курсанта находится... у них магазин на Б.Разночинной... номер дома не помню, но напротив 24 что ли дом... кто знает наискосок от моего института. Еще есть магазин при самой фабрике, но он не всегда открыт.. трусы по 10-15 руб, носки по 7-20 руб и т.п.
Не уверена, что все так и есть, они собирались закрываться... фабрика в смысле... но опять же, могу что-то поискать, сидя дома... оптовиков там... если кто знает, кидайте в личку - я могу созваниваться, договариваться....
ездить, к сожалению не могу. но у меня, повторяю, естькоорди наты всех, кто в прошлом году активно с детьми общался...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Lanushka]
      #1037470 - 05/01/2005 21:30

Ланушка... а мне все же кажется что лучше мало и редко чем вообще ничего.....
Посему собираю дальше посылочку с трусами, носками, перчатками, носовыми платками,мылом и прокладками
Жаль что я уже почти все купила..... надо было дождаться когда ты напишешь про дешевый текстиль с фабрики
Mascha я решила что лучше куплю вещи первой необходимости на всех чем мечталки для двоих, так что прошу изменить список


--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: o k s y]
      #1037475 - 05/01/2005 21:37

вы с Аллой созвонились? встречаетесь?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: o k s y]
      #1037545 - 05/01/2005 22:35

Ясно, список меняем. Еще прикладываю письмо от Юрия по поводу согласования визитов в ДД.


"Бегло просматривая форум, наткнулся на вопрос "Нужно ли согласовывать с администрацией детского дома наш приезд?". Конечно, и лучше дня за 2-3, сейчас объясню почему. Бывают дни, когда весь детский дом выезжает на какой-то праздник, концерт и в доме практически никого не остается. Бывает, что приезжающие хотели побеседовать, получить ответы на свои вопросы именно от директора, а я в этот день в командировке, на совещании и т.д. Может получиться так, что у нас работает фронтальной проверкой СЭС, а в этот момент приезжают гости, привозят б\у одежду и обувь. Какая радость будет у чиновников от медицины, когда они будут задавать вопросы типа "На каком банно-прачечном комбинате была проведена санитарная обработка этих вещей, где заключение СЭС, что в одежде нет платяных вшей и т.д." Сейчас идут сплошные проверки по антитеррористической безопасности и бдительности, в отсутствии администрации вахтер просто побоится впускать в детский дом незнакомых людей с коробками. Побоится не из-за террористов, а именно что это может быть милицейская проверка пропускного режима. Есть еще ряд причин, по которым желательно согласовывать дату и время приезда в детский дом."

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1037555 - 05/01/2005 22:41

мы с тобой получаем письма под копирку?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к