Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1126990 - 08/02/2005 18:15

Девчонки спасибо, держусь как могу

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1128001 - 09/02/2005 00:53 Приложение (43 загрузка)

Катюша, хочу тебя поддержать!
Держись там и поскорее расправляйся с болячкой



--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Il_i_Ar]
      #1128017 - 09/02/2005 00:59

Света, поздравляю запоздало с именинницей - Юлечка очень красивая и уже такая взрослая девчушка
Спасибо за комплимент аватарке

Илона, а ты не покажешь нам Арианочку? Хочется на вас поглядеть

Люд, как Чибушка поживает?

Анна13 - очень хочу рассказ о развивалке

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1128345 - 09/02/2005 10:14

Ну вот, залезла наши новости почитать, и на тебе Катька, изо всех сил держу кулачки! (учу Арсюху тоже) Выздоравливай!!!

Наши новости - вчера после многомесячной тренировки ребенок наконец-то стал делать "пока-пока"... Уф... Я уж решила, он у меня плохообучаемый

Аня, да, где рассказ о развивалках? Заинтриговала всех... Ждем!

В воскресенье была у только что родившей подружки. Впечатлений масса. Основные - условия в Скандинавии - это да, это вам не шутки! (с) (профессионализм врачей будет ясен позже, пока, вроде, все ттт) и еще - какие МАЛЕНЬКИЕ рождаются детки! Оказывается это все уже забылось, кажется, что вот такой прямоходящий слоник был с самого начала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: КатRUSя]
      #1128454 - 09/02/2005 10:52

Ходили вчера в поликлинику. Весим 10.800, рост 76 см, голова 43, грудь 47 (голова и грудь - измерены кривым сантиметром, им нам в 1 месяц намерили голову меньше, чем при рождении. На самом деле сейчас 45 см голова, 49 грудь). Впервые в жизни у врача не орали. Правда, прижалась ко мне Юлька как липкая пиявка, но все измерения и прослушивания терпела, мрачно сжав зубы. Когда отцепили, чтобы взвесить и померить рост - огорчилась, но только крикнула сердито, потом сразу замолчала.

Kukolka, размер ноги у нас 22, т.е. 13,5 см по стельке. Нехило, конечно - но мы высокие.


IL i Ar, а у нас тропики дома. Жарко и из-за регулярных стирок влажно: бельишко сохнет... Хорошо, конечно, когда тепло, но проблема с проветриванием: одной форточки мало - душно, открыть две - сразу сквозняк. Приходиться исхитряться с помощью открывания балкона, пока Юльки в комнате нет.

Katrusia, с достижением вас!

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1128765 - 09/02/2005 12:13 Приложение (43 загрузка)

Всем прЫветик!!!

Катька, держим кулачки, надеемся, что уже полегче тебе!!! Выздоравливай.

Pipa , вы тоже поправляйтесь скорее. очень за вас переживаем. НЕ ГОЖЕ деткам болеть.

Всех именинников с днями Аватарки у всех....ням, так бы и съела этих вкусненьких карапузов!

nanny_goat, Юлечка, прям покорительница сердец мужских. такая хорошенькая, такая взрослая(мы еще о платьях и не мечтаем, а о босоножках тем более, еле на первый шаг нашли, все велико) поздравляю вас с достижениями!
ну и о себе расскажем, так сказать: научились мы слезать сдивана, говорим мама, папа, ляля, дай-дай-дай, баба, бегаем, машем ручкой(привет, пока), грозим пальчиком ай-ай-ай, показывай пальчиком на предмет, кот. хотим взять.
Зато, елки зеленые, стали ненавидеть горшок, не хотим одевать ботиночки(по сему стырили один и запихали в стиральную машинку втихоря, теперь у нас есть постираный ботиночек ), вообще девочка растет страшно хулиганистая.
Ходили к педиатру, вес 8400гр(за 2 месяца 250 гр набрали ну, правда, мы болели), рост 70 см. Аллергия тут у Ники страшная была, оказалось на "Гексорал"(мы им десны обрабатывали, когда зубы лезли), зубов пока 8, еще 2 на подходе совсем(надеюсь, что пока не вылезут)

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Отредактировано Olga_Mikhaylova (09/02/2005 12:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Ладная]
      #1129009 - 09/02/2005 13:17

Лада, наконец-то ты появилась1 а я только подумала, что топик постепенно пустеет, самых активных форумчанок как ни бывало. Ты уже работаешь?
А мы тут вспоминали Денечку, т.к. Алениус испытывает к нему ОСОБЫЕ чувства... Как вы там, фотки бы посмотреть!
А наш Чибка сейчас часто дает нам жару. Зубы лезут, что ли?
отчет, видимо, не напишу, так что вкратце тут про наши 9 месяцев. 9880 (вчера), в 9 мес. был 9720, 72 см., все показатели в 4 коридоре, кроме головы, она попала во 2-ой, но педиатр сказала мне не беспокоиться, до года она будет меньше по пропорциям, чем раньше.
достижений интеллектуальных немного, книжки по-прежнему грызет, но иногда показывает на обложке Леву пальцем (наверное, случайно), нажимает на кнопочку принтера, чтобы вылез пробный печатный лист, а если я вынимаю оттуда бумагу и лист не выходит - психует. ловит и кидает шарик, все разрушает, разбирает пирамидку, ржет, когда папа убегает от мамы, держа его на ручках, и когда он лежит на спине, машет бешенно руками и ногами, а папа за ним повторяет, а если и мама одновременно-то вообще восторг.
Говорит громко ба-ба-ба, тихо с восхищением па-па-па, когда злится- мамамама, или дай-дай-дай, или вяк-вяк.
Все время выползает в коридор и набрасывается жевать половую тряпку.
очень любит музыкальные игрушки и рекламу.
очень ему нравится Алениус.
Все время потрошит ящики, стаскивает все со стола (выбрасывает на пол калькуляторы и документы), дергает за провода (вчера так уронил холодный утюг), лапает стекло телевизора, просится на горшок Пр-р-р-р-. Писает и какает в него с переменным успехом (иногда я прозеваю-и он это делает в памперс).
Все дольше стоит без опоры. Ходит вдоль опоры.
Всем улыбается, любит гардеробщиц, когда они приносят его комбинезон-прыгает и смеется.
Еженедельно ходит в баню!
Ну вот, вроде пока все.
Как там Катька, поправляется? а Шарлиз куда пропала? В этом году вообще не появлялась?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: КатRUSя]
      #1129386 - 09/02/2005 14:43

Наконец-то добралась до отчетика о развивалках.

Понравилось-не понравилось - не могу сказать. Проходят занятия в помещении детского садика. Детки до 1,5 занимаются с мамами. Воспитатель присутсвует, но вобщем-то нам она и не понадобилась. Пока Вовка не захотел спать мы перепробовали все незнакомые нам игрушки, покачались на качалках, полазили по трубе, пообщались с мальчком (единственным кроме нас присутсвоввавшем). До музыкальных занятий не дотянули - Вовка заснул. Следующий раз поедем попозже, что бы попеть и потанцевать. Понравилось:
- возможность пообщаться с другими детишками;
- много разных новых игрушек;
Не понравилось:
- далеко не стерильно, меня пока это пугает;

Попробую съездить туда еще несколько раз.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1130263 - 09/02/2005 18:17

Ань, а где это и сколько стоит (извини, если ты уже писала, а я все шляпанула )

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: КатRUSя]
      #1130379 - 09/02/2005 19:03

Всем привет! Поделюсь радостью - мы купили огромадный шкаф-купе!!!! Мечта моей жизни, с двумя зеркалами (тока на себя теперь смотреть как-то...стремно ) Мелкий теперь периодически лапает зеркала и обезъянничает как может, цирк отдыхает Толкьо вот муж огорчил. Я думала этим летом поднапрячься и сделать ремонт ванны-туалета и нашей комнаты (комната мелкого и кухня сделаны). А муж говорит тока ванну-туалет делать будем, типа а то много грязи получится и....денег А мне так надоели старые унылые зеленые обои советского производства и жуткий потолок УУУУУууууу!!!! Вот, излила душу. Конечно это все не самое важное в жизни, но....вот.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к