Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Бритни]
      #1101857 - 31/01/2005 11:42

Да никакой Жека не говорун - просто знает 3 слова , а слово "дать" - это он постоянно говорит просто так. Но "зизи" - это святое! А в семье у нас папка трепло - готов говорить постоянно, даже я иногда устаю.
Пальцем Женя не показывает тоже. Глазки-носик-ротик путает. Тычет наобум.
На счет гулянок - гуляем по часу, а то и больше. На балконе спит так же долго, просто ротик закрываю шарфом, чтоб не наглотался холодного воздуха.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Lanella]
      #1102563 - 31/01/2005 14:36

Ко всему прочему, мы заболели. вызвала врача, сказала, что горло красное, лимфо узлы воспалены, да и еще аллергия, красные щечки, а мы думали, что это от мороза. Вот теперь смесь менять будем, щеки у нас давно такие, как теперь узнать на что аллергия.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Бритни]
      #1102861 - 31/01/2005 15:31

Выздоравливайте скорее!
А насчет щечек - были у нас тут периодически розовые щечки. Методом исключения вычснили, что не диатез. Похоже просто нагуляемся - вот и краснеем дома.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1103499 - 31/01/2005 17:52

djuls24 Я всегда говорила у вас отличное развитие. У нас тоже сразу и зубы верхние прорезаться стали и встала и пошла (за опору сразу, как исполнилось 9) только мы то старше. Я закрываю балкон, там на 5 -6 градусов меньше не -12, а минус 6 гуляем 2 раза по 1,5-2 часа. Приношу теплая, только носик холодноват. Сейчас посмотрела на улице всего минус 8, а на балконе минус 3, нормально.
Про аллергию не знаю. У нас давно такая история. Теперь и не узнать. Думаю смесь ни причем здесь. Как правило смеси не аллергичные. Хотя у нас кисло-молочный НАН не пошел. Хотела давать вместо кефира.
Творог у нас идет плохо, особенно Агуша. Сегодня опять попробую свой сделать.

Поправляйтесь.

Про разговоры. у меня муж не болтун (не молчун) А я не могу остановиться.... видно Карина в папу и говорит только "папа" У нас так отчетливо говорила месяц назад "дай" и рукой показывала. Сейчас не говорит.
Глазки, носик показывает точно если напоминать ей раз в 3 дня хотя бы. А так забывает. Например она сразу знала где ЗАЙКА. А тут недели 2 его не доставала из игрушек. Вынула и говорю покажи зайку. Она так и не показала, потом напомнила, сейчас показывает.

А Женя молодец все равно.
Девочки кто сидит в форуме у всех дети очень развиты так или иначе.
В нашем дворе, я уже писала много гуляют мамашек, так многие вообще не занимаются детьми и у них и "ладушки" знают и т.д. странно.....
Я хоть мало-мальски чего то там минут 10-20 уделяю, а девочки рассказывают ,то некогда и зачем.

Для меня лучше ходить на занятия куда то, чем самой дома. И развеяться можно, да там грамотнее будет. А вы хотите?. Буду только с 1,5 лет. Хотя все зависит от моей работы. Меня зовут перейти в одну фирму с апреля (год будет как раз) Я пока согласие не дала. Вообще планирую с осени на прежнее место работы. Муж говорит до 3 лет сидеть. У меня мама более, обещала сидеть. Она то хоть родной человек, но вот если не поправится, то буду сама...

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Il_i_Ar]
      #1103677 - 31/01/2005 18:54

А у тебя что все на месяц уехали????
У меня муж в коммандировку очередную собрался в середине февраля недели на 2-3, и то я уже заранее вешаюсь предвкушая всю прелесть времяпроведения

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Dasha]
      #1103708 - 31/01/2005 19:10

Забыла написать, у нас сегодня второй зубик вылез!
Говорит мама, папа, дядя. Еще дай говорит, но неосознанно. Ходим только за две ручки, за одну боиться, но все таки чуть чуть ходит. А последнее время когда чего-нибудь надо, ревет как годзила. Все время смеется и убегает на коленях когда говоришь "догоню". Когда кушаем, говорит ам ам и причмокивает.
Едим мы 220гр каши+70гр фр. пюре в 12, 250гр овощей с мясом+70гр фр. пюре в 16.00, 200гр каши или смеси в 20.00, 200гр смеси в 24, 200гр кефира в 8 утра.

Оля, Вероничка просто чудо!
Лена, у тебя наверное Жека просто развитый не по годам:))

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1103950 - 31/01/2005 21:01

Поздравляю с прошедшим Д\р Федю (Чебуран) и Эрика (Настя).

Похвалю сразу фотки, какие вижу, уже давно руки чешутся.

Катруся, Такой милый серьезный мальчик! На горшке, в шлеме и с соской - супер, все удовольствия сразу. Котище тоже хорош.

Чебуран: какой Федор хитрющий на фотке, удачно вы его мимику запечатлели. Я за своей хожу, как папарацци, а она как видит фотоаппарат - сразу валенком прикидывается, взгляд вниз, невинный, как у невесты...

Маша-Филма: Да, видно, что от размеров малыша человек под впечатлением. Здорово, наверное, вспомнить, что недавно своя такой была. Мне тоже не представить уже.
С котом-то оно попроще...

Pipa: (пришлось-таки шифт+альт нажать , по-русски непривычно как-то...) Такая чудесная сияющая улыбка! А сосредоточенность на соседней фотке очень нам знакома, знаем, в ящики тоже лазаем...

Il i Ar : с игрушками чудесная яркая фотка. Ареша как кукла среди них. Со сливами прикольно. Про Кнебекайзе мне тоже очень понравилось.

Natafrost : Очаровательная девушка в кроватке. Из-за густой шевелюры кажется старше своих лет. А парочка - вообще восторг. Очень разные и милые.

Ольга Михайлова: очаровательная Вероничка после ванны. Нежная и такая сияющая - сразу видно, чистенькая и свеженькая.
Такое тельце гладенькое... У нас до сих пор одни складки. Будем бороться в сумо...

А теперь о нас:

Шарлиз, ходим мы сами! И уже так нехило натренировались, проходим за раз всю квартиру в длину, падая периодически то на попу, то на руки (вперед). Прикидывается, что это запланированные остановки - то игрушку схватит, то рассмотрит что-то внимательно... Потом встанет, не меняя положения, и вперед! Главное условие - чтобы что-нибудь было в руке - чтобы думать об этой вещи и не замечать, что происходит. Если привлечь внимание к процессу - похвалить, например - сразу в испуге шлепнется.

Прикормами мы тоже плюемся - съедаем две ложки, дальше - отказываемся извращенными способами. Методы перехитрения у меня сейчас такие: во-первых, жидкие пюрешки и супчики мы пьем, а не едим. Так больше влезает. Прямо из баночки или из чашки.
Во-вторых, Юля пробует есть ложкой. Настойчиво макает ложку в пищу и сует в рот. При минимальной моей поддержке и максимальной запачканности ребенка ложка должна зачерпнуть порцию пищи и попасть в рот плавно, не переворачиваясь.
Так и кормимся.

Anna 13: А спим мы тоже в люльке, каждый день! Мы когда ее переросли, папа специально в гараже наваривал 10 см длины - с запасом. Время показало, что надо было 20 наваривать.

Зовут нашу красавицу дома Гуся. Сокращенное от Агуси (с тех пор еще, когда агукала). По настроению я называю ее курицей (говорит ко-ко-ко) или пуговицей (за круглые темные глазки).

Насчет купания - точно, у всех по-разному. Впечатлил Ив-рошевский гель у Ланеллы: будут теперь и у меня руки чесаться его применить . Нам нельзя, наверное, у Юльки на запахи аллергия, я когда после роддома дезодорантом набрызгалась, она орала час. И потом нервничала, когда парфюмом от кого-то пахло. Так и живу теперь без дезика... Намываюсь...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1104121 - 31/01/2005 22:09

Аленка, у меня не работает мышка, поэтому для меня любое действие в форуме-целая история. Но все равно спасибо большое за поздравления, не могла дождаться мужа, чтобы он разобрался, в чем дело, решила обойтись одной клавиатурой.
Нашему олежке-племяшу 4 месяца, покрестили его 30 января, но мы не смогли присутствовать. Он ранний парень, много чего умеет, смеется, тряпочки жует, вроде зуб на подходе первый!
А у нас все скромненько, может и напишу отчет, но пока что нет возможности.
И всем остальным большое спасибо за поздравления!!!
Диана даже позвонила, спасибо.
а у маши с Аленкой мы были в гостях на аленкино 10-месячье!!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1104163 - 31/01/2005 22:32

Вот молодцы какие - в гости сходили

Еще раз поздравляем нашего тезку Чибу!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1104350 - 31/01/2005 23:44

Ален, если мне ничего не помешает, то я Вовку в это воскресенье везу на развивалки. Совсем не представляю что это такое. У меня-то цел пока одна - что бы он на таких же детишек посмотрел, и, если получится, то хоть немножко пообщался. Как приеду расскажу.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к