Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1082926 - 24/01/2005 15:56

Поздравляем Федю и Катюху!!!! Растите, крепните, развивайтесь! Горшки наполняйте, на голову не выливайте (как мы).

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1082929 - 24/01/2005 15:56

У нас такая же тема с засыпанием. Уже давно Янка засыпает без груди. С папой. Ползает, ползает, кряхтит... папа работает барьером между Яной и полом... при этом смотрит телек. В какой-то момент девушка загадочным образом засыпает на полуслове... вот просто так отрубается в самых неожиданных местах и позах.
Когда я прихожу спать уже ночью, то она просыпается и начинает ползать по новой. Я хоть мужественно и пытаюсь ее не проспать... но пару раз отключалась... При этом я маленького роста, поэтому всю кровать не перегораживаю. Из-за этого девушка один раз свалилась-таки на пол и пару раз я ее поймала на самом краю. Всякие подушки и прочие загородки ей уже давно не помеха.
Вобщем решила я это дело прекращать. Уже неделю кладу Янку в кроватку. И, о чудо, она там спит. Я ее кладу и она молча там кряхтит, ползает-ходит... Я засыпаю раньше всегда. Просыпаюсь утром. Сама не верю до сих пор... Надеюсь, что Янка ночью все-таки спит, а не ходит.

Аленка, тетракок первый делали. Затянули мы чего-то с ним...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1082943 - 24/01/2005 16:00

Простите, вчерашние именинники Olga Mikhailova с Вероничкой и foxflox с Катей! Поздравляем вас сегодня! растите здоровенькими, а Вероничке-безболезненного появления восьми зубиков!!!!!! Годовая норма выполняется досрочно!
А сегодня поздравляем Катю-Ара и Снежаночку, и Илону с Арианкой с очередной датой! Живите счастливо!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1083434 - 24/01/2005 17:59

Снежаночку и маму Катю и Федяню и еще одну маму Катю с очередными датками. Радуйте друг друга.

Вероничку и маму Олю ПОЗДРАВЛЯЕМ со вчерашней даткой. Пусть маленькие зубки поскорее "проклюнутся" и перестанут беспокоить малышку.

Болеющим малышам скорейшего выздоравления. Хватит болеть, на улице погода хорошая, а вам дома сидеть приходиться.

nanny_goat Юля очень здорово на прогулке выглядит, а санки у вас

Charlize Эх, я тоже за попытку показать где глазки-носик-ротик получаю по фейсу, а если в книжке показываю, то книжка выбрасывается далекооо.

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1083583 - 24/01/2005 18:46

Il_i_Ar Арианочку Ара и Снежаночка с праздником! много любви вам!
Charliz ну, наконец- то появилась. Зубик первый у вас вверху? так классно расписала про битье по муське А у нас никогда не засыпает (в любой позе) только на спине или бочке

Lanella про неврика (неврологов по другому назвать не могу) у вас же был хороший ты писала. Да ну, Лена, я столько с ними наобщалась. Ничего нового вам не скажут. Я просто уверена, он вам не нужен. Вероничка и Оля держитесь, форум с вами.

NataFrost (шепотом) а мы вообще не делали Наташа только ты и ответишь. Тетракок во второй год жизни один раз или два. Или по-другому вопрос. АКДС в первый год 3 раза и во второй год 2 раза, а мне сказали тетракок 3 и всего один во второй год. Для меня принципиально это. С врачом своим ругаюсь, они хотят на акдс нас подписать. (я не говорю о других преимуществах)

А Карина вроде показывает глазки, носик у кукол и игрушек. На мне показывает волосы, носик и зубы (глазки на себе не спрашиваю, а то так и ткнет....) Ещё узнали слово "больно" "бо-бо" прижала пальчик и запомнила сразу же.

Девочки как думаете ведь нельзя детям говорить сокращенно "бо-бо", машина "би-би" Якобы надо говорить полными взрослыми словами, а дети сами должны сокращать....... А мы с мужем иногда сами и говорим двойными словами взрослым и детским. Так нельзя? (есть психологи среди нас в форуме?)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1083837 - 24/01/2005 20:45

Алена, яч читала в форуме от года до трех-мамы пишут, что их очень раздражают фразы типа би-би ам-ам, но ведь ребенок как губка, впитывает все, что видит-слышит. так что решать родителям, как учить, но мамочки малышей постарше убеждаются, что переучивать сложнее. Но ээто кому как, все равно со временем все станет на свои места.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1084019 - 24/01/2005 22:18

Не уверена, что до конца поняла вопрос...
Насколько я знаю, схема вакцинации тетракоком и акдс одинаковая поначалу. И не зависит от возраста, в котором сделали первую прививку. Первые три прививки делают через 45 дней (не меньше) это идеал... но возможно и через 60 дней. Четвертую через год после третьей. Акдс тоже один раз на втором году делают. По стандартному графику в полтора года... Так что тебя обманули про два раза.
Как мне объяснили в ЕВЦ вакцианция тетракоком на этом заканчивается. Т.е. не требуются ревакцинации в 6 лет от полиомиелита, в 7 АДС и т.д.... я уже не помню точно какой там график... Т.е. уколол 4 раза и ВСЕ!
Вот ХИБ зависит от возраста. До года ее делают 3 раза. Как правило вместе с тетракоком. После года достаточно один раз привить. Мы так и сделали Антохе - ХИБ вместе с третьим тетракоком один раз. Так же и Янку будем прививать.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1084225 - 24/01/2005 23:35

Лучше поздно:

Вероничку и Федечку с очередным юбилеем!


Вероничке скорее выздороветь!!! 8-м зубиков - это катастрофа!!!


Charlize Лена, классно про сонные ползанья написала. У нас та же история, только Вовка пока (ТТТ) ползает со звуками, так что пока я у компа сижу внимательно слушаю. Как захрюкает так надо бежать, а то уползет.

И Снежану, и Ариану Поздравляем!!! Какие имена красивые!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1084485 - 25/01/2005 00:59

Почти успеваю поздравить с днем рождения Катю и Снежану, Катю и Федю, Илону и Ариану!

Ань, я сама удивляюсь нашему весу: Юлька с виду не толстая совершенно, даже наоборот - ни щек, ни пуза, ножки длинные... Голова небольшая... Рост 72 см был, может на 1-1,5 см выросла еще. А весит 10.600, может, кость тяжелая.

Шарлиз, Лен, ты писала когда-то, что Гриша трясется, когда что-то классное схватит. Вчера мою накрыло: попала к ней губка, которую я ей обычно не доверяю, а тут надо было утешить, пока купались...Тряслась от удовольствия и жадности, В губку вцепилась мертвой хваткой - на всякий случай.

Лена (Ланелла) , если бы ты не спросила про то, как Женя головой мотает, и девочки бы не ответили - пошли бы мы к невропатологу. Я увидела свою вчера - обалдела: трясет головой через каждые 5 минут.

Юлька стала еще изо всей силы откидываться назад, когда на руках сидит или лежит. Вроде маленькая она так тоже делала, но сейчас она такая сильная... В ванне стояла вечером - расстроилась из-за чего-то, тоже рраз! Чуть не башкой об стенку, чугунную... Кто-нибудь еще делает так?

Санки да, удачные оказались: Юльке в них сидеть удобно, сегодня чуть не заснула в них. Тяжеловатые, правда, но это чувствуешь только когда через дорогу их с ребенком переносишь. Не напрягает абсолютно.

Встали мы сегодня без опоры! И шаги делали! А в ванной взяли моду ногами болтать, когда на спинке лежим - я мокрая, пол мокрый, Юлька в восторге. И зуб вылез, который 3 недели мою девочку донимал!

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1084851 - 25/01/2005 09:47

в своем репертуаре - именниников даже боюсь поздравлять - совсем запуталась у кого когда. Не серчайте.

Мама коза, я про то и имела ввиду, что выворачивается - очень резко назад изгибается - или на руках, или в ванной. В ванной я вообче молчу - не мытье, а шутка какая-то пятиминутная. Маленькую ванночку я уже сплавила беременной знакомой, которая в апреле рожает. А в большой он становится на ножки. Намылить-то его не проблема, а вот смыть... Ладошкой я много не начерпаю, потому приперла ковшик, так он от потока воды пугается и рыдать начинает. В воду его положить невозможно - примерные изващения происходят, когда уличного кота впервые в жизни купаешь - цепляется всеми конечностями за руки и в воду никак невозможно запереть. Еще любит поползать в воде и периодически носом в воду ныряте - не нравится.

В кроватке не то что спать, даже находитсь не желает. Правда, сегодня уже села рядом на стуле - он там игрался, минут 5, не больше, потом затребовал свободы. Единственный виход, который придумали - придвинуть кроватку к нашей кровати , сняв бортик и попытаться таким макаром переселить на свою территорию.

Очень гадская привычка - просыпаться как раз в тот момент, когда я закрыла глаза и отрубаюсь. Каким образом маленький подлец узнает, что именно в этот момент я отхожу ко сну остается для меня загадкой потому что положение тела я не меня, ТВ включено ...

Трясется от переизбытка чувств теперь редко. В тот день, когда я написала о проблеме, видать, особо эмоциональный день выдался, вот я и запаниковала. Сейчас даже и не думаю волноваться, прикалываюсь время от времени.

Очень мне нравится, как он на мимику лица реагивует - смотрит хитро на меня, выжидает, пока я хоть что-то выражу. Чем глупее выражение лица у меня, тем он счастливее.

Все отодвигаю момент посещения садика - боюсь, что меня онустроит и придется сдать туда Масяву. Чтобы совесть не сильно мучала, решила на садике не экономить. Если самый дорогой окажется достаточно хорошим, отдам туда, несмотря на то, что можно и в 2 раза дешевле найти. Пока мысленно убеждаю себя,что то к лучшему.

Сегодня в ресторане Гришка выдрал у меня стакан с водой и начал очень жадно пить. Пришлось отобрать, потому что вода со льдом. Обиделся.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к