Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1045157 - 10/01/2005 12:07

Всем приветик. У нас появилась новая забава, мы в ходунках бегаем за котом и орем, что-то типа "мяу". Если даем Эльке сушку, сухарик, то она, если в ходунках, сразу бежит к собаке и сует в морду, угощает своей сушечкой.
На горшке сидим каждый день, сидит спокойно пока не сделает чего-нибудь.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Бритни]
      #1046741 - 10/01/2005 23:32

Интересно в другие топы ходят. а к нам в "клуб мамашек"??????
Люди ау!
У нас пока все окей. Гуляем, спим, едим. А вот со сном всегда не важно. То не уложить, то не разбудить (это днем, нет что бы ночью) вот так дни и проходят. Между прочим муж умудряется работать, потом принимаем гостей или сами ходим. Так не долго, часиков от 3 до 5 в день. Или просто наслаждаемся общением втроем. Радуемся каждому новому малюсенькому достижению ребёнка или умиляемся её находчивости, улыбке.
С горшком дружим, ну пару раз в день. Просто после сна у нас. А так не сажаю на полчаса, что бы сделала дела. Это не дело...... пока сама не просится. А что значит держать и ждать когда сделает? Она не должна по требованию родителей. Наоборот должно быть, захотела и попросилась "аа" ну или по-другому. Вы же не ходите в туалет, так надо и именно сейчас, а когда захотите. А когда будет проситься???? большой вопрос....

djuls24 Здорово с животными или со старшими детьми дети быстрее почему то развиваются....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1047252 - 11/01/2005 04:28

Аленка, меня мама по старым методам примерно с полугода начала высаживать на горшок, к тому моменту как она отдала меня в ясли, в 1,1, я уже и просилась, и сама штаны снимала, так что есть, наверное доля истины. У нас просто сейчас и других проблем куча, так что горшок где-то очень далеко по важности.

Со сном - мерзость сплошная - засыпает только у груди, просыпается, опять грудь требудет, укладываю до 3-4-х ночи. Днем я вообще молчу. Хорошо, елси а машине куда выберемся - хоть по дороге поспит, а иначе - полная вешалка. Спит совсем мало - если раньше за раз хотя бы час мог поспать, сейчас вообще не больше получаса. Я в каком-то топе упоминала, что спит по 11-12 часов в общей сложности, так сейчас, если 10 насобираю - и то хорошо. Надо что-то делать, а чето - ума не приложу.

Что бы мне там не втирали по поводу заботы о ребнке, но я считаю, что он должен спать больше , а так как он спит сейчас - это не дело, надо менять или место ( наша кровать), или способ укладывания ( грудь и сплошные ее подсовывания во сне). Как грится - не учите меня жить, лучше помогите материально.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1047352 - 11/01/2005 09:39

Привет!
А что ты хотела от Григория? Я ж предупреждала! Как лодку назовешь, так она и поплывет! Я мучалась с подсовыванием груди до 18 мес. Потом муж остался с ним один и сказал Баста! Как ни странно - помогло!

АЛЕН! Мне жалко времени на горшок! Подожду до полутора лет, как раз с дачи вернемся.

А так меня чего-то колбасит от последних топов в форуме. Злые все, как черти!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: MamaGrishi]
      #1048245 - 11/01/2005 14:40 Приложение (83 загрузка)

Нажала на последнее! Всем Приветик! Вон наконец добралась до форума! Давно хотела написать, но времени хватало только на почитать
Посмотрела все ваши фотки, такие все красивые и нарядные!
Алёнка, ты такая хорошенькая со своим пупсом ))
Lanella, отличные фотки, такая дружная семья, мне особенно со снеговиком понравилась! А папу я вашего даже не видела не разу, такой высоченный!
Катя, кто сказал, что ты изменилась, такая же как и до беременности!!! А ты танцевала что ли или у тебя просто платье такое????
Короче все просто молодцы!!!!
Мы НГ провели спокойно, деть спал, правда салюты задолбали, но не сильно!
На Новый год мой Лисёнок был цыплёнком ) Вот мы под новогодней ёлкой!


Отредактировано Kukolka (11/01/2005 14:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Kukolka]
      #1049302 - 11/01/2005 22:23

Всем привет. А я каждый день на форуме и вовсе не злая.
А вы отдыхаете? правильно.
Kukolka Лиза такая лапулька. молодец,что не пропадаешь. очень интересно наряжаешь. Мне, кажется, что Новый год первый очень важен, особенно, кто уже понимает (ну более 6 мес)
Наша Кариша так радуется деду Морозу поющему и елке (пока стоит, мерцает)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1049459 - 11/01/2005 23:22

Привет! Доступа не было 2 дня. Думала, что всего не перечитаю, что в мое отсутствие напишут. А тут тишина...

Kukolka, Лиза прелесть. Это костюм петуха?

У нас за прездники 3 зуба вылезли и 2 скоро проклюнуться. Итого будет 8.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1049483 - 11/01/2005 23:32

Лен, я тоже что-то волнуюсь насчет сна - все время ночью с сисей в зубах спит, соску подсунуть не получается. С Ванькой было просто - я в командировку уехала, и оказалось, что без меня он спит гораздо лучше, и вообще не просыпается. К сожалению, Аньку подсунуть некому, да и совесть не позволит - все мои родственники Ванькой замучены, мы уже все мечтаем о неврологическом санатории

И вообще, странно получается - моя мама сидит с Анькой, пока я Ваньку на занятия вожу, так она у мамы спит как сурок, играет одна :0, а ест по 180 грамм влегкую (а я больше 120 ни разу не смогла запихать, и то с песнями-плясками). Короче, я на Аньку явно плохо влияю.

Кстати, в своей кровати вечером Анька спит, пока я спать не укладываюсь - будете смеяться, но я даже носки в коридоре снимаю, чтобы не шуршать, и как нинзя бесшумно сигаю в постель одним прыжком. Через минут пять Анька обязательно просыпается. Как говорится, а нюх как у собаки...

Юль, классная у тебя цыпа!

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Kukolka]
      #1049596 - 12/01/2005 00:12

Ага, танцевала И чичас хочуууу, только мы вместе с мужем танцуем, поэтому с мелким некому сидеть.

Девчонки! Вправьте мне мозги! Какие-то мысли дурацкие в голову лезут. Короче, все эти дни папа ессно был дома, чему мелкий безмерно был рад. В воскресенье я уползла из дома часа на 3, вернулась, а деть никакой реакции на меня и все к папке липнет, даже ночью укачиваться папку хотел Я впала в уныние и решила, что деть меня забыл или чего доброго разлюбил....мама говорит радуйся, что не только тебе ночью к детю вставать, но папке-то высыпаться надо хоть иногда, иначе работать не сможет. Сегодня были вдвоем с малышом, все было хорошо, но пришел папка и все - Федя к нему прилип.....Сразу оговорюсь - я не ревную, я нашего папку страсть как люблю....вобщем дайте мне по голове, что ли.....

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1049988 - 12/01/2005 04:45

Сама ты дура, и коза у тебя дура (с) . Да ежели б мое дитя к кому с душой относилось, я бы только счастлива была, а то прилип ко мне намертво - так и ползает за мной целыми днями и ноет. надоела я ему, сама жижу, и без меня не может. Хотя, к папке порой эмоции аж через края хлещут, только папаы дома почти не бывает.

Вы мне тут будете под подсовывания рассказывать - вон в топике про засыпания из меня уже монстра сделали - ребенка своего не люблю, сиську не желаю на всю ночь во рту оставлять. А у на мою фразу, что "не хочу быть соской", вообще - "да как у тебя язык поворачивается". А я, между прочим, и так до 3.30-4 утра спать укладываю. А сегодня вообще класс - днем в машине минут 20 поспал ( вроде поспал - тишина была), а сейчас вечером - 15 минут. И ночью 8.5 часов. Настрое мерзкое - хоть ты на глаза не показывайся - сразу в крик и сам не знает чего хочет. Это что у нас такое? Зубы? Не, зубами меня не проведешь, я их с 3-х месяцев жду, все капризы на них пыталась списать. Или просто вредность характера?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к