Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1104490 - 01/02/2005 00:25

Люда! отчетик про гости с фотками от Маши где?

Аня рассказ про развивалки.... за вами. А что в воскресенье бывают. Ой мне бы подошло. Я мужа бы отправила хоть разок отдохнуть.
У меня муж много дома бывает. а с февраля опять завал работы, т.к денюшки нужны в 100 раз больше, чем раньше. Как буду одна? вешаюсь....... У кого в командировку, не представляю. Наверное я не такая сильная. Меня поражают 2-3 детей и одна мама(папы работают) Тут с одной нет управы.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1105618 - 01/02/2005 13:27

Так. Вылезаем из рабочего запоя, чтобы отметиться.
Именинников, конечно же, уже поздно поздравлять.


Про то, как мы купаемся. Вы будет смеяться, но мы до сих пор ПЛАВАЕМ в ванной. Теперь, конечно, папа Тему уже не держит. Тема самостоятельно опускает башку в воду и как маленький буксир шурует по ванной. Эх, как бы нам до бассейна-то добраться... А моемся с мылом по воскресеньям. Да и то - это уступка папе, который считает, что нужно обязательно мыться с мылом.

Наше достижение - начали ходить. Ну, конечно, до Веронички или Светиной Юли нам еще далеко, всего 4-5-6 шагов делаем, но главное тут, я считаю, что человек самостоятельно отпускает руки и идет. Остальное наживное.

Нежданно-негаданно у нас вылез диатез. Ни разу за 9 месяцев не было (ну, так чтоб серьезно. Бывало чуть-чуть розовые щечки на один день, но это даже не считается). А тут уже третий день красный, как мак.

Уже забыла, кто спрашивал насчет неговорящих. Так вот - Темыч не говорит пока НИ ОДНОГО осознанного слова. Все только лепечет без умолку. А слога "ма" в его репертуаре просто нет как класса.

Зато каждый день удивляюсь, как растет пассивный словарный запас. Недавно выяснила, что Темыч понимает уже не только отдельные слова, но и "Пойдем белье развешивать" - сразу шурует к стиральной машине

Слушайте, девушки, давно хотела спросить: а как вы совмещаете детей с домашним хозяйством? Пока дети спят? Играют сами? Или что-то удается делать _вместе_ с детьми? Мы с Темой, например, белье развешиваем - он в этот момент ковыряется в ящике с мокрым бельем.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1105669 - 01/02/2005 13:39

Света огромные поздравления! я на счет шажков. очень за вас рада. Карина мало стоит без опоры, а тем более ходить, это для нас запредельно.... пока.

Я сажаю в манеж, значит минут 20 есть в запасе. Потом она покричит, я её беру с собой. Но у нас очень опасно, одеваю шлем, Карина снимает, лезет везде. Вообщем одна морока, десть нельзя, там больно будет...... Так и ношусь за ней между делами. Я просто выматываюсь. То пальчики прижмет, то влезет куда нельзя. То пульт найдет. Вроде все убираю, но не уследить. А когда спит, тут уже лафа на 1,5 часа есть...... обожаю это время. Потом вечером полчасика папа может позаниматься, но не больше, устает.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1106285 - 01/02/2005 15:59

Светка, поздравляю! Натане привет передам - она к нам ходит массаж делать.
А у нас развитеи переходит в постоянное трындобольство незатыкаемое (в общем, смотрю я, кто куда развивается). "Зизи, бр, нять, дать" - весь алфавит, плюс еще к тому несуразные хрюканья.

С ребенком я ни фига не успеваю. Сегодня завалилась дрыхнуть и проспала все на свете вместе с ним. О! Пожрать успеваю на кухню сгонять (лучше б зарядку поделала - уже 4-тый день не могу время найти на Синди). Еще мы моемся в душе (я или Сашка), а мелкий в это время сидит рядом и играет на коврике - может так долго проиграть. А если добавить незабываемое шоу- стирка машинокй, когда барабан рутится,про ребенка можно на час забыть.

Гладить в его присутствии боюсь. Иногда вместе с ним зарядку делаю.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1107006 - 01/02/2005 19:52

Людочка!!!!!!!!!!!!!!

Прости меня пожалуйста!

Я ЧЕБУРАНА НЕ ПОЗДРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Это все из за дурацких нервов по поводу работы!)

Поздравляю вас, дорогие мои!!! Пиши как девятимесячье отметили!

Очень очень мы душевно посидели - есть фотки, но у Люды фотки лучше.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: FilMa]
      #1107597 - 01/02/2005 23:50

Аленка, в том то и дело, что мы Эльку кормили кисло-молочным НАНом, купила сегодня соевую смесь, так вы думаете Элька ее есть стала... она голодная уснула, эту дрянь есть отказалась. Мы смесь едим один раз в день, на ночь, так скоро придеться и от смеси отказываться.
Мы утром встаем, на горшок, покушаем и в ходунки, пока она в ходунках я свободна, особо следить за ней не надо, главное что бы собаку сильно за уши не дергала, а так некуда ей лезть. вот так целый день или в ходунках или спит или теперь на стуле сидит, только вечером, когда папа приходит она с ним по кровати ползает.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Бритни]
      #1108700 - 02/02/2005 12:59

Юля, вы нас сразили своими скорыми достижениями!
А мы в такой мороз максимум час гуляем.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1108714 - 02/02/2005 13:02

Кать, спасибо большое. У нас тут один день инета не было, до этого комп глючил, я уже по всем соскучилась!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1108740 - 02/02/2005 13:08

Ну Света!!!! У нас такая небольшая разница, а вы так убежали вперед!
Я вот так хотела научить Федяню плавать-но он у нас просто бесится в воде, и дыхание почти не задерживает при нырянии. Вобщем, мои старания перекрылись папиными играми с сынулькой, поэтому мы даже сымитировать плавание не можем-он на дно пытается встать и руками по воде хлопает, как мартышка.
Ходить начали-просто супер! В обуви или без? Наш ненавидит ботиночки.
Насчет пассивного словарного запаса...Страшно мне, но до того бывает все достанет, что как начнешь ругаться всякими-разными словами... И ведь понимаю, что может получиться как в "Знакомстве с факерами", что первое слово будет совсем не "мама-папа". Правда, то он уже говорит вроде, но все равно.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: FilMa]
      #1108761 - 02/02/2005 13:12

Спасибо, Маша, очень приятно! Я тебея прекрасно понимаю, так что не бери в голову. У меня вот и необходимости особой работать нет-а я все равно в коматозе хожу. Но ты-то уже молодец, решилась.
На отчетик с фотами время нужно, а его катастрофически не хватает-вот печатаю сейчас, а через 10 минут на массаж идти, а мы еще не собраны.
А мы сегодня в первый раз ели творог. Братцы, съели мы банку, я в полной уверенности, что Петмол-его название...Гляжу, а это Тема!!!!!!!!!!!!!! Ничего не будет, что мы банку срубали за день до истечения срока годности???? Чихает теперь, как котенок.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 963 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к