Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1080674 - 23/01/2005 21:09

Аленка, про пантогам: сейчас у нас как раз никакого отставания в речи нет (ТТТ) - Тема очень активно лепечет и с мелкой моторикой (косвенный признак) все супер. Пантогам назначили, чтобы отставания не выявилось потом, после года, когда пора будет начинать говорить. В пользу его (пантогама) еще два плюса: во-первых, оставание в грубой моторике-то у нас, как ни крути, есть - Тема мало того, что не ползает, так он на четвереньки не встает и сам не садится; во-вторых, как ты правильно заметила, он помогает наладить сон. А спит Темыч ужасно - хотя я уже смирилась, даже не жаловалась врачу на это, она сама выспросила.

To NataFrost: Наташ, о! Я помнила, что у Антохи что-то похожее было, но то что ты описываешь - прям один в один, как у нас. Буду знать, к чему морально готовиться на всякий случай.

Вероничку поздравляем с девятимесячьем! Оля, появляйтесь!

Лен (Ланелла), не знаю, как насчет других симптомов, а вот насчет качания головой ты точно зря паникуешь. У очень многих деток в 8-10 месяцев появляется это движение, которое они с удовольствием отрабатывают. У Темки оно появилось около месяца назад - сначала качал головой с радостной улыбкой (типа, танцевал ), сейчас вроде уже мотает со значением "Не хочу" - например, если я в него пюре пихаю, а он уже наелся. Хотя хороший невролог не помешает никогда

Кстати,вот и вопрос: барышни, ни у кого нет контакта хорошего (проверенного!) невролога? Я бы показала Темыча, может, не сейчас, а ближе к году или сразу после. А то в "21 веке" выбирать не приходится...

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1080982 - 23/01/2005 23:05

Про 21 век согласна. У нас тоже 3 разних невроп. приходили. Я последнее время остановилась у них на Ефименко ТС. Своего пока не завели, но в поиске, тк на следующий год страховку продлевать не буду.

nanny_goat Принцесса в красном на красных санках - хоть сейчас в рекламу. Я с санками тормознула - думала, что этой зимой еще не актуально будет, а до следующей место занимать жалко, итак не хватает.
Свет, рост то у Юли какой? Какая она толстуха-то? Скжешь тоже. На фотках она высокой выглядит, я считала, что не меньше 75 у вас.
Фиолетовый у меня любимый цвет. Пользуйся

Катюха Кать, у нас щечки не только красные, но и шершавые переодически. Скорее всего алергия, но на что мы так и не выявили. Надеюсь позже пройдет.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1081103 - 23/01/2005 23:35

Милости просим сюда
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...f41#Post1081100

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1081132 - 23/01/2005 23:44

Ань, нам тоже вроде как Ефименко понравилась (Татьяна Семеновна - это Ефименко вроде?) Она у нас дольше всех была, но уволилась из 21 века недавно

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1081434 - 24/01/2005 02:55

NataFrost а вы Яночке первую тетракок делаете или уже вторую?

Kukolka порядок цен в садах ОТ10 т.р. Видела 9 т.р ежемесячно+ взнос за поступление 15 т.р Но пока все не серьезно, не ищу целенаправленно Я смотрю по своей Карине, она в восторге от двоюродного брата 6 лет и всех детей от 2 лет..., а вот к младшей 3 месяца просто скорее кукольный интерес. Вроде ей девочка интересна, но вот восторга нет.
Lanella А ваш какой фотик? Прогноз хвалят, но вроде Струганову (могу ошибиться) А так там перестраховщики.
Anna13 Baby Comforte Iseos нравится. Моя соседка купила в Крохе за 8500 немецкое, там оно одно, фирму не помню, оно им больше понравилось, чем Беби, хотя от 9 до18. Мы то маленькие нам надолго, лет до 3-4 хватит. Да и дети потом не так растут судя по таблице . http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml Вова будет такой в 2,5-2,9 года, хотя не факт.

Катюха! С ДЕСЯТОЧКОЙ ВАС! щеки красные или пунцовые. Я долго с щеками носилась.... Все думаю аллергия. Хотя нам сначала все говорили сосудики. А сейчас то не краснеют у нас (хотя сегодня вечером от перенапряжения) стали опять красненькими. А проверить просто, если сосудистое, то наоборот на свежем воздухе быстро проходит. Форточку открывай после еды и посмотри.

nanny_goat просто санки снегоходы у вас а нам пока рано. Сегодня гуляли на руках у папы, смотрели, как детки снеговиков налепили.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1081733 - 24/01/2005 10:38

Признаюсь сразу - последние 50 сообщений не чиатала - не потяну сейчас. Только Аленкино прочитала, потоу как последнее. Так понимаю, народ озадачился садиами и автокреслами. Поправьте, если не поняла.

У нас все налаживается - Гришка вроде как выздоровел - температуры нет, не кашляет, соплей нету, появлются козы, с которыми расставаться по-прежнему не желает без боя.

У нас вот-вот проклюнется верхний "кроличий" зубик - прямо сквозь десну его видать. Но особых капризов, ттт, не замечаю. То есть капризы, конечно, есть, но не истерики, как в новогодние дни.

Кушает по-прежнему только сисю, за последние 2 дня 4 раза проявлял интерс к стакану с водой, которую очень даже охотно пил, причем, на удивление граммотно ( стакан больше не грызет и воду не лакает как кот). За последние 2 недели я боролась с проблемами сна ( очень мягко, абсолютно без слез по какой-то своей методике) - теперь Гришка засыпает без груди, но в моей кровати, а именно - или у меня под рукой, или поперек меня ( когда крепко засыпает ложу рядом). Когда просыпается, начинает ползти, если на меня натыкается, сразу вырубается. Сейчас вот решила попить чаю с тортиком возле компа - все спокойно. Пошла кружку на кухню относить, слышу из кухни - квакает. Прибежала - он уже на подушки ползет с закрытыми глазами. Положила руку на спину, так и замер-заснул на карачках, через пару минут переложила в нормальное положение. Минут через 20 опять вроде плакать начал, пока забежала, уже заснул сам, причем на жизоте, с подогнутыми ногами. Для меня это исключительный прогресс.

Обратила внимание за последнее время, что когда меня в поле зрения нету, ребенок очень славно играет и замечательно себя ведет, как только завидит меня - сразу ко мне ползет, цепляется за ногу, встает и начинает ныть. Чего желает, пока не выяснено. Пытаюсь на пол посадить - пока убираю руки, успевает вывернуться и схватиться за руки. И вообще начал очень активно выгибаться выворачиваться. Любим ходить, держась за мои ручки ( папа ленится согнувшись время проводить). Вовсю тренируется стоять без поддержки, успехи есть, но кратковременные.

О развитии толком не могу рассказать, но сравния с тем, что было полтора месяца назад - ребенок резко рванул вперед - и физически, и умственно. По прежнему не показываем глазки-носики, по прежнему получаю по мусе при попытке показать на себе, по свеоей же мусе получаю при попытке показать на Гришке. При попытке показать на мишке, по-прежнему шплучаю мишкой по все той же мусе. Морда вся побитая, пора с образованием завязывать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1082077 - 24/01/2005 12:29

Отличные фотки. Особенно последняя. Эх - сидите на горшке, мне аж жабец зеленая на грудь присела!!!!
Поздравляю Вас ещё раз!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1082201 - 24/01/2005 12:58

Лена, у нас Федюшка так же засыпает, на животе с подогнутыми ногами. Видно, у них такая стадия развития. Называется-затаившийся зверь.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1082553 - 24/01/2005 14:29

Катюхиного Федяньку, с Юбилеем.
Спасибки, про мотание головой успоколи меня.
Ленка-Шарлиз, вы чего только сисей-то питаетесь? Низззя так, вона мамка какая худая стала! Ты хоть витамины пей. Я своего вроде отучила от дневных сись. Отучила на ночь сисю есть - теперь перед купанием,то есть где- то за час ест. Эх...ну и всю ночь почитай.

Девочки, давайте поддержим Олю и Вероничку. У малышки лезут аж 8 зубиков (там и задние и передние) и уже неделю высокая температурка - до 39 . Оля очень переживает. Обе похудели!!!!!!!! УУУУУУУУ!!!!! Мы вас любим!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1082700 - 24/01/2005 15:01

Цитирую:

...ни у кого нет контакта хорошего (проверенного!) невролога? ...




Свет, у нас очень хорошая невропатолог. Она либо принимает у себя (в дет.больнице им.Рауфуса, это недалеко от БКЗ"Октябрьский", м.Пл.Восстания), либо может на дом приехать. У себя - 300, а на дом вроде 650. Мы к ней на прием ходим, т.к. нам недалеко да и аппаратура там вся под рукой (прямо в кабинете) если что (т-т-т). Если заинтересует, то пиши в личку - дам координаты.


КАТЮХА, фотки супер!!!


OLGA M. Ужас!! Сразу 8 зубов!!!! бедненькие Вероничка и ее мамочка Держитесь!


Charlize, Лен, у нас практически то же самое. И на грудь стала налегать, и без меня играется, а со мной ко мне сразу. А ты не понимаешь, что им нужно? Во-первых, мамино внимание (лишний раз погладить, прижать, поцеловать, поговорить), а во-вторых, дать понять, что мама тут (и грудь тоже само собой) и вся в ребенкином распоряжении. И еще у меня Снежа ко мне сразу ползет, когда покакает (чтобы меняла) и когда спать хочет.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1066 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к