Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1040521 - 07/01/2005 19:40

Свет, фотку только потом увидела!! Очень хорошенькая Юленька не могла не сказать

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1040704 - 07/01/2005 22:11 Приложение (38 загрузка)

Djuls 24: Поздравляю с первыми шагами. Начало положено!
Очень красивые и праздничные новогодние фотки. Эллиночке идет фиолетовый!

Charlize: Ой, мусорка - любимый предмет на кухне (за исключением буковок на холодильнике). Металлическая, зеркальная. Мы тоже ее лижем, целуем (в смысле Юля ), приходится содержать мусорку в чистоте. За это ее очень любит бабушка и называет "О, звезда моих очей".
"Выхаживает за руки" - опять как про нас сказано. Обожаем ходить за ручки, прекращаем таким образом любые капризы.
Бедный Масяня: хотел искупаться вне графика, а получил моржевание!

Оля (Михайлова), очень красивые фотки под елкой, такие золотистые! Что вы там кушаете - пирожок или новогоднюю пищу мандарин?
Ты хочешь отстричь волосы? А почему сейчас, вроде уже времени стало побольше, можно за ними ухаживать?
С тапками - прикол. Только она их лижет, наверное, в чистоте содержать приходится?

Ара: Кать, мы пили лекарства - Эффералган от температуры, Калгель на десны - и у нас появились прыщики. Аллергия на простейшие лекарства.

ANNA 13 : Классная новогодняя композиция - кусок елки и важный улыбчивый Вовочка.

Катюха, добеременная фотка - супер, но это же не означает, что на остальных ты толстая! Просто на этой - худая.
Очень понравилась "я сошла с ума". А чем это Федор под елкой так заинтересовался?

Sagitta, салфетки для стекол - классная мысль. Закажу на день рождения.
А буква "р" - она ставится, если, конечно, человек хочет. А наша бабушка говорить ее умеет, но не хочет: так ей проще!

Купили в ИКЕЕ качалку Юльке на Д/р. МНЕ очень нравится качаться.


--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1040821 - 07/01/2005 23:18 Приложение (50 загрузка)

Какая Юлькаи какая качалк азамечательная - надо нам уже что-то новенкое-интересненькое покупать - Гришке уже все надоело, требует моего постоянного присутствия, а я там много не могу. Может я неправильная, но мне в какой-то момент становится скучно и хочу отвелься, а Гришка возмущается, сильно возмущается.

Новый год провели галимо ( Ара, это я тебя подкалываю ), но на след. день ездили к друзьям в гости , они почти в лесу живут - красотища, во где время хорошо провели, а мужики еще вечером в джакузи, установленную на улице с пивом полезли.

А это мы с Гришкой 1-го января.



--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1040866 - 07/01/2005 23:39

Olga_Mikhaylova просто по правилам нельзя в отчестве и имена иметь буквы 2 "р". Например, Анна Мироновна правильнее, чем Ирина Мироновна . А у дочки "р" и в имени , фамилии и отчестве.

А что за кубика Зайцева? кто их видел? где купить?

nanny_goat Ух чему детей учите? про кубики. В икее 100 лет не была. Мне тут одна знакомая мамочка, ребёнок чуть младше нас, говорит, что на НГ ребёнку подарили тапки обычные взрослые. Говорит малыш в восторге. Новые, они безопаснее и чистые. Я сначала загорелась купить по её совету, потом отдумала, лучше буду отучать наши хватать.....

Charlize Гришаня такой большой. Плохо его видно... А ты красавица, ещё красивее становишься, материнство к лицу.

Ара мой брат всегда говорил, что назовет Снежаной. А своей жене пронеё, на сколько мне известно, ничего не говорил. Правильно говорила бабушка моя "ночная кукушка перекукует" в смысле жена главнее.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1040884 - 07/01/2005 23:46

Charlize: СКУЧНО? В инете?
Какие вы веселые оба! Я бы даже сказала, шкодные!

Oleka: Маришку с днем рождения!

Nastya Hoffmann: Как ты там? Мы с тобой!

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1040991 - 08/01/2005 00:22

nanny_goat Наташ, Юлечка так выразительно красива! Прелесть! На качалку Икеевскую что-то не решилась. Но, думаю скоро качели прикупить.

Алёнка Про тапки. Я вот Вовку научила шапку снимать, так вот теперь одеть ее большая проблема - он теперь решил, что шапку надо снимать как только ее одели.

Charlize Лен, худующа-то какая!

Девочки, расскажите что детки нового умеют. А то я пока выходные статеек разных начиталась, и вот, что мы НЕ умеем (а по их ученому мнению должны): неотчетливо произносить "мама" или "папа" (последнее время вообще ничего не произносим); играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать рукой на прощание (хлопаем по чему угодно, но не в ладоши);

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1041293 - 08/01/2005 02:41

Юлечка настолько выразительно красива, что мне даже показалось, что она накрашена.

А меня комплиманами закидали, аж приятсвенно так, может еще фток вам выложить да покупаться в лучах славы?

У нас новая старая фишка - Гришка постоянно вовремя смены памперса хватает себя за хозайство, а там и накакно бывает, то есть в говнецо он, может, и не нырает, но ведь какие-то частички попадают, а там мало полезного, можно и инфекцию какую подхватить. Так мне теперь приходится еще и руки обрабатывать попутно - веселья море.

Люда, Ceburan ты все на запоры жаловалась, что без свечек почти не какаете, У нас тоже такое было - я уже через 3-4 дня волноваться начинала и малейших Гришкиных капризах мне казалось, что это он какать хочет, да не может и сувала свечку. А какал он совершенно незапорными, а нормальными каками. В общем, я перестала считать сколько раз в неделю он какает, отстранилась от этого. И что ты думаешь? Он начал какать сам, сначала редко - наверное раз в неделю ( я ж говорю, не считала, но мне так кажется), потом 2 раза, а сейцхас каждый день, да еще по 2-3 раза бывает. Так что советую заявязывать со свечками. Вообще спрячь подальше. В книгах пишут, что если раз в 2 недели какакет, то это предел нормы. Мне это бредом казалось, но сейчас, думаю, что дней 10 точно можно подождать перед тем как "помогать" начать.

Девы, прошу рассказать как у вас успехи с пользованием горшка. Многие давно начали, а как дела сейчас? Продолжаете, как регулярно, всегда ли успеваете словить, или по расписанию? В общем, подробности, пожалуйста.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1041391 - 08/01/2005 04:36

Лена, Charlize, ну просто огромнейшое тебе спасибо за письмо в личку!!!
Девочки, я пока ничего не сделала, срок маленький, пока нельзя. Но сделаю. Пытаюсь держаться, уделять максимум внимания Эрику и работам. Хоть как-то отвлечься, стресс ужасный! Девочки, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, не экономьте на хороших таблетках, стройной фигуре (типа из-за ОК полнеют, ну и что!), презиках+еще что-то. Ничто не сравинтся с плачевным результатом. Я надеялась, что это СО МНОЙ не произойдет, я слишком "правильной" себя считала, надеялась неизвестно на что. Видимо, не соблюла строго почасовой прием очередной таблетки. Теперь плачу ценой своего здоровья. И неуважением в глазах некоторых "уважаемых" форумчанок, у которых раз так много сообщений, считающими себя пупами земли!!! И ведь многие их мнения уважают, а модераторов тем более, хотя модераторы такие же люди как и мы и склонны ошибаться. В любом случае, аборт считаю правильным ходом. Как бы потом меня не позорили. Посмотрела бы я ,как бы они выкручивались и махали тряпкой в чужой квартире ради своих детей, да еще без жилья с официальным статусом БОМЖа (я такой получила на себя и Эрика).
девочки, спасибо за поддержку, кроме вас у меня в Питере никого нет "понимающее" ( ) и наднжнее. Наш форум не дает мне загнуться окончательно. Он помог мне и в поиске работы, благодаря чему мы хоть получше себя чувствуем.
У нас все по-прежнему. У Эрика 4 зуба. Но вот беда, температура около 38 С периодически появляется. Больше ничего не беспокоит, какашки в порядке, ОРЗ нет, зубы, наверное. Свечки ставим. В понедельник к врачу пойдем жаловаться . Поль говорит, видел как Эрик стоял без поддержки. Да, с моими проблемами, я и перывй шаг пропущу! И все же дурацкая я мамашка в свой 21 год (мне не 19 ужо жавно ).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Настя_Хоффманн]
      #1041508 - 08/01/2005 11:05

Настя, только не опрадывайся - чем больше оправдываешьсе, тем больше дамы силу свою чувствуют, тем больше гнилых помидоров отхватишь. А "залетают" и с хорошими таблетками - ни один метод контацепции не дает 100% результата.

А насколько срок маленький? Может можно медикаментозно, то есть таблетки выпить? Кстати, читала статью, что организм женщины запрограмирован на определенное количество беременностей, потом не помню чего писали, но что-то вроде того, что у нас происходят мини-выкидыши, которые мы принимаем за месячные и таким образом "лимит" исчерпывается и женщины с возрасто м начинают иметь проблему как заберементь. Я коряво описало, но там граммотно все описывалось. Мне кажется, что медикаментозные аборты на этом принципе основаны. Насть, да вы ведь с Полем сами медики, знаете что к чему. Держись, короче, мы с тобой.

У меня вопрос. Пожалуйста не проигнорируйте, потому что как-то в волнение впала. В общем, Гришка, в порыве страсти, хватаясь за что-то аж трястись начинает. Сжимает "зубы", которых нету и аж трясется, так сильно вещь сжимает. У меня какие-то страшные предчувствия - может это нервное какое? Или это и у других бывает? Просто скажите - у вашего ребенка такое бывает или нет. Или, может, у других детей замечали.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1041654 - 08/01/2005 13:19

Нет у нас так не бывает, Лен..
а не похоже что это такая "судорога", когда ребенок писает? я слышала многие пугаются, когда так мелкого передергивает..

Ань, Ти научился махать рукой пока-пока, теперь стопроцентно, но я считаю это дрессировкой скорее, чем умением
Но это он делает стабильно, а не так как ой он ткнул в книжку, как пить дать показал белочку
Еще научился один, без помощи залезать на диван, низенький диван. Слезать хрен.
Стучит кубик о кубик.
Вроде все
из слов по-прежнему переговариваемся : Да Тима? Да! Да? Да! и так пока не надоест

Настюш, может наоборот зря ты форум читаешь? Я имею ввиду твою тему.. ведь тех кто поддержит конечно большинство, но есть и заразы, которые ляпнут одну фразу, и она в душу западет..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2607 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к