Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1037123 - 05/01/2005 16:48

Настенька, держись, не раскисай, пожалуйста. Очень сложная ситуация. Я так за тебя вчера распереживалась, что мне даже приснилось, что это мне нужно принять решение 8-/ Но, как правильно написала Лена, мы все боимся высказать свое мнение по этому поводу, потому что все зависит только от тебя и твоей семьи. Любой постороний (не медицинский) совет, даже самый доброжельный, тут лишний... Мы поддержим в любом случае!

Катька!!! С днем рождения! Желаю быть такой же красивой и жизнелюбивой еще как минимум три раза по столько же лет! (эк завернула Удачи, радости и, конечно, исполнения всех желаний.

Аленка, насчет "а с рождения была бы разница 1-2 года, то были бы подругами раньше" - могу тебя разочаровать У меня с сестрой разница полтора года. До 13 лет мы враждовали со страшной силой (точнее, я ее терроризировала), причем с братом - а они двойняшки - у меня были вполне нормальные отношения. Зато лет в 14-15 мы подружились и сейчас у нас просто превосходные сестринские отношения.

nanny_goat: Свет, у нас тоже стеклянные поверхности постоянно заляпываются маленькими шаловливыми ручонками, так я нашла удобное средство: салфетки для стекол (продаются в герметичной упаковке). Одну салфетку вытаскиваешь, быстренько протираешь все стекла-зеркала - и готово.

Лена (Ланелла) - со снеговиком СУПЕР фотка!!! Просто идеальная семья Прочитала про ваше ГВ - да, сочувствую, не знаю, что посоветовать... Но, мне кажется, это какой-то временный кризис и скоро пройдет... Может, это separation anxiety так выражается?

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1037248 - 05/01/2005 18:34

Lanella такая дружная семья. Очень очень понравился снеговик. Женя такой симпатяга.... ух, мой любимчик (на форуме не только мой) Классный Новый год и рассказ потрясающий. Мы тоже в тихом семейном кругу были первый раз втроем.

Катька с Днем рождения! А оказывается ты козерог. А я все думала кто. У меня у отца вообще 1 января д/р, вот прикол то. Празднуем с 12 ночи 31 декабря до 2 января всегда

Olga_Mikhaylova может я вопрос неправильно поняла. А чем вы занимаетесь с ребёнком. Просто если я в комнате с Кариной она может долго ползать, играть. А если без нас, я прихожу смотрю и подглядываю, что делает. На самом деле не так уж и много. А все остальное время я то гуляю с ней, то кормлю, то ношу на руках (сейчас все меньше и меньше), то читаем, то играем и т.д.

я знаю почему nanny_goatназвали Юлей. Тогда я первая спросила, у меня просто сестра Юля и мне стало интересно почему так назвали. У них бабушка букву "р" не выговаривает. А Вероника с буквой "р"
я сама часто думаю, не дай бог Карина "р" не будет говорить.... Наверное, это наследственное, у нас все хорошо говорят. ИНАЧЕ ПРОСТО ТРУБА,,,,. Сейчас Карина часто отчетливо говорит "кар-кар" (может себя так зовет) Интересно останется это "р" или будет "л"?????

Sagitta вот это моя мечта иметь брата и сестру двойняшек. просто повезло.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1037333 - 05/01/2005 19:33

Аленк, не переживай, насколько я понимаю, буква "Р" ставится логопедом практически всегда (ну, если анатомических проблем нет и все такое). Мне лет в 6 поставили - довольно поздно, так что я помню весь процесс.
Насчет двойняшек - ага, нам в детстве было СУПЕР весело втроем, мы никогда не скучали. Но представь, каково было нашей маме? Мало того, что погодки, так еще и двойня. Она говорит - вешалка была.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1037449 - 05/01/2005 21:10

Ой, Светка, как классно иметь еще и двойняшек в семье (ну, это я со стороны сужу)!
Аленка, не переживай ты из-за этой буквы РРРРРР. Я сама не выговаривала до школы - а там к логопеду отправили. А брательника мого вообще по логопедам затаскали, у него был сигматизм (или как там его), когда на шипящие и "с" язык попадает между зубов. С тех пор меня ужасно раздражают дикторы на ТВ, которые говорят с такими дефектами.
Про мамаский период - это, наверное, да, действительно оно. Я уже его в туалет с собой беру - иначе садится под дверь и воет.

Кстати, всем спасибо за комплементы (как говорит Шарлиз, комплиманы) нашей семейке. Это мы наконец-то пофоткались втроем, а то Саше даже нечего в рамку на работе ставить.
Ара, как Снежочек перенесла кролика? Кстати, как называется мазь, которые ты ей щечки мазала? У моей подруги у сынишки аллергия (они мазали соком сельдерея - прошло, но какой-то странный способ)

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)

Отредактировано Lanella (05/01/2005 21:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1037653 - 05/01/2005 23:19

Катюш, с Днем Рождения! Всего-всего самого-самого и много-много! Счастья, любви, радости.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Lanella]
      #1037685 - 05/01/2005 23:29

Лена, фотки супер! Вы в троем так друг на друга похожи! Даже не надо спорить на кого Жека больше похож!
C ГВ у моей невестви такая же история была. Пока мамский период у моего племянника был (я так поняла, что до года) так на груди и висел.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1037737 - 05/01/2005 23:51

Спасибо всем огромное за поздравления!!!

Мы растем - Денечка очень большой стал, говорит на все лады! Иногда у него вырывается мама, причем это точно реакция на меня, но пока не оформленная в слова :-)
9 месяцев - это уже возраст! Умничка моя, лапулечка любимая, поздравлю его от всех вас!!!

К нам приехала куча родственников - сестричка моя с племяшкой :-) Получаем глобальное удовольствие от общения

Фотки с НГ у всех замечательные. Катюха - классно выглядишь!
Ленк, Ланелла которая, отличные фото с Гатчины!!!

КАТЬКА!!! С Днем Рождения тебя! Наша талантливая Желаю здоровья, счастья, будь такой же жизнерадостной, интересной и умной

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Ладная]
      #1038076 - 06/01/2005 02:02

я очень редко ползаю по форуму. Мои проблемы сейчас только о моей детке. Но зашла в "грезы" прочитала Лилю и Ладу (там не ответила)умницы девочки. На самом деле главное, это иметь цель, мечту. Эх у меня их много...... а значит все сможем.

Anna13 на сколько я понимаю у мальчиков мамский период до 3 лет!? До года полуосознанный. А вот Карина ко мне относится замечательно, но я бы не сказала, что привязана на все 100%. Вот что значит девочка и говорит только "па-па" У сестры дочь, своего отца очень любит. А то мы все девочки, да девочки. Сестра вспоминает старшего сына, тот был мамсиком лет до 4 точно.


Lanella Лена у тебя Женя не по годам развит. мамский период, понятие сися в 1,5-3 года, когда рвут одежду на груди.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1038273 - 06/01/2005 11:23

Пропало мое длиннющее сообщение, попробую все сначала.

Настя, ты держись, не раскисай - все будет хорошо - ты взрослая сильная женщина и у тебя есть сладкое солнышко Эрик - ты ему живая такая, веселая нужна.

Ара, у меня тоже Браун мой с самого начала начал выпендриваться, - не знаю что у тебя сломалось, но у меня пластиковые штучки накрылись медным тазом, хотя понятия не имею с какой стати. Уже связывалась с сервисным центром, жду ответа, пока тишина, буду завтра звонить.

Ланелла, посмотрела на твои фоткии прибалдела от семейной идилии - как же я своих и мужниных родителей хочу увидеть! Скучаю по своим безумно, а мужниных просто интересно увидеть, даи семья они моя уже, как-никак.

Про "мамский период". Я уже в туалет иду - даже дверь не закрываю - наследник тихой сапой за мной чапает, потом цепляется за конки, встает - в общем, весело у нас. Кормежки даже и не счию - скоро забуду, что такое лифчик дома - нет смысла сиськи упаковывать - достаю несчетное количество раз в любой точке дома, а Гришка прикладывается в любом положении - хоть сидя, хоть стоя и глаза от удовольсвия закатывает - такое ощущение, что сознание теряет.

Гришка почти выздоровел, совсем чуток покашливает, очень незначительно - я даже лекарства перестала давать. Зато вчера муж свалился с температурищей, но за сутки подняли на ноги, дали отоспаться, сегодня спровадили на работу.

Мы сегодня "купальный" сезон открыли. У меня в холодильнике что-то протекло. Налив воды в ванночку нижнюю начала мыть . В это время товарисч вездесущный приползает ко мне, опирается на ванночку, запускает в воду пальцы. Я от неожиданности ванночку отпустила, он ее на себя и вывернул. А вода холодная была - во он обиделся. А папашка похихикивая начал прямо на кухне снимать с него мокрую дежду и по новому кругу удивляться как же наш сым вырос. Он вообще, с тех пор как ползать начал очень быстро развиваться начал - теперь везде ползает, ручонки свои ко всему тянет, Обожает "ходить за ручки" - я его за ручки держу, а он выхаживает по квартире, довольный, как слон.

Мама коза, про зеркала понимаю тебя, как никто - у нас их до неприличия много, а ребенка просто плющит и колбасит от стеклянно-зеркальных поверностей. Откаать ему в удовольсвии полизать и полапать рука не поднимается - так и бегаю, протираю каждый день, по крайней мере в самых видных местах. А еще ему мусорка на кухне очень нравится - она по высое выше его немного и тоже вся блестяще зерканая - он за нее опирается, встает, ну или просто сидя полизать любит - вот что мою понесколько раз на день - она у нас, наверное, самая чистая вещь в доме.

Аленка, мне кажется, что рассуждать о разнице в возрасте между детьми можно до бесконечности, но я прихожу к выводу, что периоды как частых ссор, так и страстной любви возникают у всех в определенный период времени. У нас с сестрой разница 5 лет, а двоюродные сестры - погодки - и у нас, и у них был период, когдадодрак доходило, а потом наступил период любви и взаимопонимания. Так что с этой точки зрения я даже не рассматриваю планирование детей. Мне просто хотелось, что бы мальчик в семье был старшим - уж больно положительные примеры заботы со стороны старшего брата и стремление со стороны младшей сестры "быть достойной своего супер-брата я наблюдала. С другой стороны, если мальчк младше, возникали конфликты на почве - я старше-а я мужчина. В общем, как Бог даст, так и жить будем.

Ладусь, с опозданием, но поздравляю красавчика-Денечку с деваточкой - тепер он болье "здесь", чем "там".

Пока все, кучу всего забыла, но надеюсь наверстать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1038464 - 06/01/2005 13:53

Девчонки... спасибо вам...... Я вообще в этом году какая-то сентиментальная, чуть не плачу, когда поздравления читаю.. все близко к сердцу принимаю.. Да ведь и вы от души писали.. видимо поэтому......
25 лет отметила шикарно!
Ходили в ресторан, были гости, задували свечки незадуваемые
Правда Ти выдал...... он вел себя так ужасно, как только мог!
Но я его понимаю.. зубешки...
Ох тяжко тяжко.. папа спасал-выручал тусовал с ним, пока я гостей развлекала.

Ленка, ты просто электро-веник!!!!!!! да что там ... ты такой всегда была. Мне очень понравились ваши фоты! Вы отличная семья, ттт, дай Бог вам здоровья всем и счастья.

Оля, Ти тоже только на мягком без опоры стоять может. Наверное там проще равновесие удержать..

Люд на лыжах я "бегаю" в Осельках Чет стало смешно, как представила себя на этих лыжах в Сосновке

Катя, Ара, ты не пропустила, он был 5-ого января
Алена, у моего отца тоже ДР 1 января.. хехехе!!!!!!!

Про ГВ ничего посоветовать не могу..... наверное это и есть пресловутый мамский период??

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к