Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1090941 - 26/01/2005 22:10 Приложение (42 загрузка)

Хочу показать вам опытную маму Машу-FilMa, которая вчера днем нянчилась с Сенькой, утверждая, что дети такими маленькими не бывают (вот она, память девичья )


--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Aistenysh]
      #1090945 - 26/01/2005 22:11 Приложение (49 загрузка)

А еще наш кот Фэтман сразу ее признал, залез к Машке на стул и пытался стянуть-выпросить печенюшку Машку любят дети и животные


--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Aistenysh]
      #1091030 - 26/01/2005 22:45

Девушки, владеющие фотошопом!
предлагаю нарисовать Маше радужный нимб, потому что я не понимаю, откуда в одном человеке столько достоинств, такая коммуникабельность и энергия! Только ей не говорите об этом нашем предложении.


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1091056 - 26/01/2005 22:53

Молодец наша Маша!

Маш, действительно как ты все успеваешь?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1091335 - 27/01/2005 00:33 Приложение (38 загрузка)

Все, я сдаюсь, до конца не дочитала. Ну писатели...

Ален, обещанные наши параметры - вес 8360, рост около 70 чего-то (то попу отклячит, то ножки подогнет, фиг померяешь), а были 43 см и 1800. Фоты прилагаю.

Свет, у Ваньки нашего настоящая гидроцефалия, не синдром даже. Мы много лечимся, но насколько я поняла, в вашем случае вообще речь не идет о клинике, так нафига лечить? Поскольку ноотропы пили оба детка у меня, я много у кого консультировалась - да, стимулируют они развитие здорово, но без особых показаний никто не рекомендует. Согласна с Натой - у многих взрослых желудочки тоже расширены, но обнаруживается это случайно, и с уровнем развития никак не связано. Делайте контрольные УЗИ хотя бы раз в год и спите спокойно. Кстати, мне не показалось, что Темыч в общей моторике отстает.

Ань, у нас Анька пока в переноске, я ее как раз в Ванькин Исеос буду пересаживать. Но у меня все мелкие, Ванька до сих пор 13 кг весит. Если подозреваешь, что 18 кг уже на носу (среди Ванькиных ровесников есть пара таких богатырей), то посмотри след. категорию, она до 36 (или 32?) кг, но менее удобная (спать не так удобно, и ширина, кажется не регулируется). Но вообще многие детки все-таки в весе тормозят с возрастом, тогда я двумя руками за Исеос. А немецкие - это Рёмер, но они намного дороже, по эксплуатации ничего сказать не могу, по тестам вроде хорошие. Исеос тоже на тестах был хорош, нам очень удобен.

Башкой Анька мотает теперь только со смыслом. Если я тупой прикидываюсь, то тогда уже руками пихает от себя предлагаемые игрушки или еду.

А пропали мы, потому что у Аньки ангина жуткая, трое суток до 39.9, пришлось антибиотики давать, хотя это явный вирус. Сегодня первый день вроде отходняк, у нас обеих.


--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)

Отредактировано Pipa (27/01/2005 00:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1091345 - 27/01/2005 00:40

Девочки, всем привет!
Поздравляю всех прошедших именинников... Чего-то совсем я не успеваю всех поименно поздравлять, вот стрем

Мы потихонечку поправляемся ТТТ. Температуры сегодня уже не было, слава богу. Надеюсь, и не будет уже. Стал Денька стоять самостоятельно секунд 20-30 - стоит и хохочет, что у него это получается, забавно
Подозреваю, что ОРВИ наше - на фоне зубов - лезут двойки верхние, уже торчат. И, у меня такое чувство, что тройки верхние тоже собираются, ужас-ужас. Уже восемь зубов у нас, получается, правда, 7 и 8 еще крохи совсем, они только прорезались

Сижу дома с товарисчем, мама уехала. К компу вообще за день не подойти - не подпускает. А если учесть, что гулять нам пока нельзя, я вешаюсь - целый день дома...
Смотрю целыми днями чемпионат по фигурному катанию и воюю с Денькой

То Катруся: Арсюша - прелесть)))

То Оля: Олечка, рада, что у вас пошло на поправку - это жуть, конечно

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Aistenysh]
      #1093015 - 27/01/2005 15:21

Аня, спасибо за фотки!!!!!!!! Класс!!!!!!

Я тебе щас отправлю что обещала.


Люда! Ну перестань! Ну что за дифирамбы! Ну какая я добрая???? Мне как то неловко!!!!

Чего то все разболелись наши детки! Аленка моя сопливит вот уже почти 2 недели. Вот Денька тоже. Лада , у нас похоже тоже зубы еще. Куда ж их еще - и так 8 много - я считаю пока хватит Я вчера вечером тоже фигурников смотрела. ПОЗДРАВЛЯЮ со вставанием самостоятельным! А мы вот обувку надели - массажистка наша нам велела. Теперь в ботинках ползаем и встаем, вообщем "шкодим в ботинках".

Лиля (Pipa) - ужас про ангину! Поправляйтесь!

Оля Михайлова - вчера прокипятила соску перед сном, чего то напугалась...

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: FilMa]
      #1093564 - 27/01/2005 17:25

Всем приветик. Нам завтра идти прививку делать, а у нас сегодня вышел зуб и температура 37,3, пока. Как вы думаете можно прививку делать или лучше отложить.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Бритни]
      #1093780 - 27/01/2005 18:25

я бы прививку отложила, лучше перебдеть... У нас есть один друг с печальной историей прививок - сделали с насморком. Я поэтому все жду, когда мы хоть пару недель болеть не будем, но похоже это до лета придется откладывать - до сих пор ничего, кроме бцж, не сделано

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Pipa]
      #1093956 - 27/01/2005 19:38

У на, наконец то, вылез всего 3 зуб. потом исправьте на 3 зуба в табличке....

Lanella про массаж и реч. развитие. Мне сказала последняя моя нер-г. Кто его знает. Она так "научно" объясняла...... Не поняла про то, что Женя не стоит? он же у вас давно стоит..... вроде и фотки видела... или не очень правильно? на носочках? Я все время смотрю на Карину, она правильно стоит. Были у ортопеда, одно расстройство...., у нас не хватает кальция. Ребёнка до 11 во-возможности не водить (стараться не ставить) А как быть, она уже ходить хочет.... Назначили массаж и велели есть творог. мы его и не начинали. Начну творог давать. хоть по-немного.

Katrusya мы наоборот соски подсовываем. Она у нас с 1,5 месяцев от роду не берет. А сейчас все тянет в рот, иногда поиграет соску, пососет и сама выкинет, если надоело.

Илона Ариана у вас чудная такая. А мне неудобно открывать приложения. У меня комп. сразу загружает. а приложения наоборот медленно открывает. Фотка с собакой хорошая. Она, наверное, самая волосатая после Яны Наташиной. Или ещё кого волосатого пропустила? Третью фоту не открыла, уж извините, итак 3 часа ждала.

Люда! как давно Федю не выкладывала. Ба! какие щеки стали. Ещё через месяц я вообще никого не узнаю, если не будете фотки выкладывать....
Не достижения не надо в таблицу. У нас уже ходит. Так каждый день приписывать...

Анна 13 Аня а почему ругать Ренессанс? у меня опять не открылась. В чем там суть, в 2 словах про ХИБ

Aistenysh молодец, что Машу показала. А то она редко теперь к нам и заходит. .....

Pipa у вас скоро кругленькая дата. Анечка такая зубастенькая. Такая симпатяга вырастет, наверное в маму (папу не видели) Про прививки. это и хорошо, что нет прививок. Я жалею, что гепатит сделала. К 2 годам надо было или вообще к 5

Катька я прочитала, в теме "О КЕФИРЕ", что творог с кальцием не очень полезен (твои слова иличто то в таком духе) А можно поподробнее. Я делала из хлористого вроде ничего такой творог, его не более 2 раз в неделю взрослому можно, а детям и тем более не чаще. Я буду давать скоро творог (если ещё есть моя красавица будет)

Юля! про прививку. Я бы отложила. Хотя до 37,5 не считается...... вроде как.

Лада! молодцы, давайте поправляйтесь.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к