Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Ладная]
      #1079887 - 23/01/2005 11:56

У моих тоже температура. У обоих. Но мы вчера тетракок делали, так что понятно откуда... Переносят нормально. (ттт) Но все равно жалко их....
К тому же у Яны лезет сразу 5 зубов. Десна набухли, по ночам плачет... а мы еще и прививку ей забахали, потому что врач сказала тянуть больше не надо... и зубы не противопоказание... эх...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1079920 - 23/01/2005 12:22

Ален,я про частные сады совсем забыла. Интересно, у нас в Пушкине есть такие?! Слушай, а какой порядок цен там???
Девочки и, хочу рассказать: мы вчера с Лизуном были в гостях у друзей, там было ещё две девочки 5 лет и 3 года. Лиза была просто счастлива. Они так здорово играли вместе. Моя начала говорить тут же, они ей отвечали. Такое было ощущение, что понимают друг друга. Ползали, бесились - у меня просто слёзы наворачивались.
Если, моя такая шустрая будет, я её может и отдам в ясли в 1.5 года

Девочки, ещё раз спасибо за поздравлялки!
Ладушка, поправляйтесь!!!! Когда мы увидимся-то???

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1080079 - 23/01/2005 14:30

Ти, солнышко золотое! Какой зайчик, Катька! Целуй его скорее от нас! Ну, и с завершением сессии.

Кстати, мы фотик купили новый. Теперь фотки будут получше.

Ну, теперь самый главный поцелуй Вероничке! Нашу девочку-красавицу с Днем рождения!!!!!!!

Катюш, Ара, у нас тоже на грудь наваливался. Сейчас смотрю на весы - мамочки родные! Не знаю, как там с погрешностью, но на них уже 10600 и попа у Женьки такая толстая стала! Снежочек - красотулечка! Такие смешные детки с этими 2 зубами (потом будут смешные лет в 6 - когда, наоборот, зубы передние поавпадают)

Ладочка, поправляйтесь!

Девушки, можно я теперь поноююююююююю....??? Сашка стал замечать (я, дура не видела), что Женька иногда сидит , играет, потом начинает головой мотать (как "нет" говорить. Ань13, ты по-моему, писала, что у Вовки такое?). Потом раз в день он сильно срыгивает (обжоркин!). ну, и не спит по ночам - сопит-сопит, потом раз, просыпается и плачет. Начинает сосать сисю и так ножками жалобно дергать. Начала приглядываться к нему и стала беспокоиться. Надо срочно какого невропатолога нормального. лад, к кому вы в Прогноз ходили и где он находится?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Lanella]
      #1080196 - 23/01/2005 15:50

Лен, то что головой мотает - это новые движения осваивает. Я в этом убеждена. Вовке очень нравится мотать, мотает и смеется. Последнее время из нового: плюется. Плюется - это сильно сказано, скорее всего выдувает воздух вместе со слюной . Сопит-сопит (кстати, что вам ЛОР говорит), а потом просыпается и плачет, я у нас на зубы грешу - лезли и лезут сразу 5 штук. Вот по поводу ножками дергает не знаю.
Я то мамаша-перестраховщица уже успела Вовке электроэнцефалограмму сделать. Хотя наш педиатр отговаривала. Она считает, что неврологические проблемы у детей видны невооруженным глазом.
Хотя почитала тут "Дети тюфяки и дети катастрофы" Мурашовой и решила, что лучше уж перестраховаться сейчас, чем в школе уже проблемы решать.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1080246 - 23/01/2005 16:24

Цитирую:

наш папа придумал загородку.




Да, наш папа тоже придумал (но сначала отвешал мне словесных "дюлей") - теперь наша кровать перед ночным сном выглядит словно отдельная комната: кровать 2,1 м на 2 м, а по бокам придвинуты кресла, стул и кроватка. Я туда пробираюсь через маленький проход, который закрываю горой подушек.


ЛАДНАЯ, Ладочка, поправляйтесь!!!


АЛЕНка, стригла Снежку уже 3 раза, все никак не могу состричь ей темные волосы, с которыми она родилась (она волосатая была ужасно). Внизу растет светлый "подшерсток".


LANELLA, Лен, у нас был как-то период, когда Снежа пыталась научиться ползать - она раскачивала головой взад-вперед (стоя на четвереньках). Я тоже переживала, пока мне все врачи не объяснили, что она так просто учится. Может, и у вас что-нибудь в этом роде?

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1080269 - 23/01/2005 16:41

Катя, красивые глазки у Снежанны. Не падайте болольше! Я падений очень боюсь. Вовка в своей кроватке не спит, а с большой уползти может в 3 стороны. Страхую подушками.

Ладная Выздоравливайте! Я вот сама заболела. Дома хожу в повязке.

У меня ко всем вопрос про автокресла. Jane люльку-переноску от 0+ мы уже продали. А вот что покупать дальше? Я хочу Baby Comforte Iseos, но что-то сомневаться начала. Вовка уже почти 12 кг. и рост 77, а кресло до 18 кг. На сколько его хватит? Может уже из другой группы присматривать? Вот и вопрос: если сейчас собираетесь менять автокресла, то на какие?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1080472 - 23/01/2005 19:13

Ничего себе, сами ходят, стоят!!!
А у нас есть скромные достижения- стоял вчера 11 секунд без поддержки, сегодня-2. а так все по-прежнему. вспомнил как просился пр-р-р-р-р, стал опять так делать.
я вчера чуть не померла, то ли отравилась, то ли давление, но только сегодня у Федяни температура 37,5, мажем виферон в нос, интересно, поможет? Он аж потный, все время капризинчает. не отравила я его своим молоком?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1080517 - 23/01/2005 19:42

Ладунь, Аня, поправляйтесь!!!!!

Вероничку - с ДНЕМ!!!!!

А я вот с нашими щечками так и не разобралась.... А может ребятенок просто пришел с прогулки, через некоторое время поел и раскраснелся? (может я просто зря дергаюсь????).

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1080591 - 23/01/2005 20:22 Приложение (56 загрузка)

Оля с Вероничкой! Поздравляю с девяточкой!
Как вы там поживаете, выздоравливаете?

Ань, спасибо за ссылку! Посмеялась над тем, как шустро они мою толстуху в ненорму запихнули, а вот голова как раз подходящая!
Кстати, до меня дошло, что манеру выделять обращения фиолетовым я с тебя слизала. Как-то понравилось, видно, сама не заметила когда; цвет удачный, самой не надо экспериментировать... Каюсь.

Ланелла, как ваш жор поживает? Все еще Женя требует грудь по 20 раз на дню?

Катька, какой милый Ти на фотке и какая обалденная получилась вода! Серебряная!

Ара, Снежана такая симпатяга! Красиво - темные волосы, серые глаза! Ничего себе вы волосатые - стрижетесь!
Я только одного ребенка знаю из ровесников, который с дивана не падал (не Юлька ). А уж как они падают, когда ходить начинают! У нас, кстати, уже уголки на мебель везде поналеплены, частенько спасают. В приложение засуну фотку, а то я уже столько тут навешала...
Нашу гулянку прицеплю заодно.

Кстати, эти уголки дорогие, но держатся здорово и клей не остается после отдирания. 170 р. в ЗМ 4 штуки. А "Мир Детства" попробовать купили там же, но по 34 р. - отстой, их Юлька отдирает на раз.

Как мы сегодня хорошо погуляли! Мы с незапамятных времен гуляли перед сном - выходили, смотрели на природу-собачек-кошечек-гулек полчасика - у мамы на ручках, иначе в крик. Начинали капризничать, укачивались, засыпали, клались в коляску. А сегодня хотели встретиться с подругой - чего-то меня погода соблазнила, решила на улице встретиться, зайку еще разок вывести. Одела ей комбез - не тот огромный, в котором спим, а тот, из которого выросли (он нашего размера, в него так быстро ребенка не закинуть). Валенки на ноги, модные санки от Дяди Вани с собой.

Зайка не капризничала! С удовольствием каталась на саночках, ходила за ручки! Выросла зайка!

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1080608 - 23/01/2005 20:32 Приложение (65 загрузка)

Ой, ну что же все разболелись? Выздоравливайте, Лада с Денечкой, Люда с Федей, Ольгина Вероничка, Аня!
Не прилепить 2 фотки в одно приложение. Жалость-то какая.
Придется сюда запихнуть довесок.

НаучИте 2 фотки совмещать, а? Иначе увижу у кого рядом 2 фотки - сразу в личку полезу клянчить...

Сорри, что-то я фоток накидала. Больше не буду. Просто период такой продуктивный - все увековечить хочется. Первый шаг, первая гулянка осознанная...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2351 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к